Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

Петит на 18 канве

Подскажите пожалуйства - во сколько ниток шить?
Схема требует петита рядом с обычными крестиками (шерривский кот-август) Я начала как обычно в две, но что-то мне кажется слишком толсто выходит. Попробовала в одну нитку - так даже хуже: плотный петит странно смотрится рядом с прозрачным крестиком.
может быть сделать крестик в две, а петит в одну?
Я просто до этого петитом ничего не шила и не знаю, как оно должно выглядеть в конечном итоге. Может оно и в две будет хорошо?
19.04.2008 20:56:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуля, с днем радости и веселья! 21.04.2008 11:10:01, скво Хакти
Miralissa
никто не шьет петитом?((( 20.04.2008 14:36:55, Miralissa
А мне кажется в этих котиках никакого петита нет. Есть крест и полукрест. Крест обычно вышивают в 2 нити, полукрест - в 1 или 2 - в зависимости от дизайна. Кусок схемы покажите или ключ. Откуда схема? Из журнала или набора?
20.04.2008 18:12:13, Mercutio
Miralissa
Я не про гобеленовый петит-пойнт, а про крошечные крестики: 4 на одном квадратике.
кусок схемы (захомячена откуда-то из сети):
20.04.2008 21:11:10, Miralissa
Beatrice
Так это никакой не петит, а фирменный полукрест фирмы Херитадж...:) Шьется обычно в 2 ниточки - в одном квадратике вместо одного крестика два продольных или поперечных полукреста. И для 18 Аиды эти дизайны не предназначены. 20.04.2008 21:48:39, Beatrice
Причём, не два полукреста, а вместо одного крестика два или горизонтальных или вертикальных крестика. А то, что на схеме они в виде петита - так это всего лишь по той причине, что это перенабор схемы, а в прогах (это вероятно PCStitch) нет этих самых продолговатеньких стежков, вот их и изображают таким образом. Так что вышивать их надо в такое же количество нитей, как и простой крестик, только вместо одного, делать два - или горизонтальных, или вертикальных. Туговато, конечно, на 18-й такие вышивать, но ничего, если, действительно, петит туда получилось уместить, то уж такие - ещё проще! Удачи! 21.04.2008 03:28:25, Mercutio
Miralissa
странно - я рассматривала пояснения к похожим схемам (не этого именно кота, но котов этого же дизайнера) в наборах и в журналах
Во всех ключах, и тех где содержатся такие мелкие значки, говорится только о крестике с разным количеством нити
Ну, поскольку речь, разумеется идет о сканах, спроить не буду.

То есть получается там, где горизонтально нарисованы два одинаковых маленьких значка (~~) нужно делать горизонтальный стежок на половину клетки?
20.04.2008 22:05:01, Miralissa
Beatrice
Если это котик Маргарет Шерри, то именно так - длинный крестик на половину клетки, в итоге в одной клеточке получаются два вытянутых крестика. Такие полукрестики легче вышивать на ткани типа Линды или льне, но на Аиде 14 тоже можно. А вот на 18-й уже проблематично...

Подробно с картинками это описано на "Пятнице", но сейчас, похоже, какие-то проблемы на сервере. Попробуйте попозже сходить на сайт по ссылке.
20.04.2008 22:22:35, Beatrice
Miralissa
вот правильная ссылка, рабочая 20.04.2008 23:01:15, Miralissa
Beatrice
Нет, моя ссылка была верной:) А это - лишь часть сайта из тех времен, когда он еще базировался на бесплатном хостинге народ.ру:) На сервере Параскевы были проблемы, но сейчас все уже работает. Посмотрите по ссылке. Хотя, какая разница - если Вы и так все нашли...:)



20.04.2008 23:42:54, Beatrice
Miralissa
ну если я сумела втиснуть на 18ю петит, то и длинный крестик получится)
Спасибо за ссылку. Попробую завтра посмотреть.
20.04.2008 22:31:32, Miralissa
Tatkis
В выходные мало у кого есть интернет, подождите до понедельника, думаю знающие люди найдутся :) 20.04.2008 15:13:08, Tatkis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!