Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зонт

пикасса :(

На пикассе альбомы трут очень тщательно. Почти все мои ссылки уже пустые. Хорошо, что хоть скачала то, что хотела, сразу...
Это я просто поделиться :(((
19.04.2008 11:42:39,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжий Зай
в ЖЖ девочка жаловалась, что у нее удалили ящик на гмайле со схемами =(
19.04.2008 15:43:29, Рыжий Зай
ни фига себе! Это уже по моему нарушение каких-то там прав
19.04.2008 15:56:47, Самая моя
Beatrice
Вообще-то говоря, прежде чем человек заводит альбом, он полписывается под правилами, принятыми на данном сайте, среди которых и обязательство не нарушать ничьих авторских прав:) Если эти правила хозяином альбома нарушаются, его альбом вполне вправе удалить...
Это просто надо знать и учитывать...
19.04.2008 17:26:21, Beatrice
Зонт
Но тут-то речь идет о почтовом ящике... Мне что-то не верится. 19.04.2008 17:47:29, Зонт
Beatrice
Общественном почтовом ящике, находящемся на общественном сайте...:)
По ссылке правила gmail, которые подписывает каждый, кто заводит там ящик. И выдержка из них:

"3.2. Абонент обязуется не использовать услуги Исполнителя на протяжении всего срока действия договора:

-способом, нарушающим Российское или международное законодательство"

Посылать или получать на ящик схемы является именно нарушением Российского и международного законодательства... Потому что любая эелктронаая схема (если только этот экземпляр не был куплен) - это копирование, то есть нарушение закона об авторском праве.
Так что с точки зрения и закона, и правил, как это ни прискорбно, но все правильно.
А насчет чтения личной почты обольщаться не надо - вся электронная почта может читаться, да и очень многое читается...

19.04.2008 18:07:02, Beatrice
Александрина
это полная глупость, так как не дело кого-либо заниматься перлюстрацией почты. Что я (или кто-либо другой хранит в своем ящике) дело сугубо приватное. И не надо из соблюдения авторских прав делать абсурдные выводы. Думаю, что ящик удалили абсолютно по другой причине, никакого отношения к его содержимому не имеющей. Она сама могда наутать что-то и удалить или сроки использования прошли. А авторские права и ящик - вещи друг с другом не связанные. 19.04.2008 20:21:17, Александрина
Beatrice
Ну, значит, я полная дура...:)

Однако, тогда непонятно, зачем пишутся все эти правила, под которыми человек фактически подписывается, создавая бесплатный ящик... Если это такое сугубо приватное дело - что человек хранит в ящике, тогда все эти правила, получается, бессмысленны...:)
Саш, скажи мне, а как тогда в принципе можно узнать, что человек нарушает Российское или международное законодательство, если содержимое ящиков для администрации является тайной?:) Абстрагируемся от авторского права - это частный случай. Как вообще это возможно?

Я говорила и еще раз повторю - я понятия не имею, почему был удален ящик. Вполне возможно, по какой-нибудь банальнейшей причине. Но информацию про удаленный ящик поместили в теме, в которой говорили о массово удаляемых схемах в альбомах. Я объяснила, почему, скорее всего, это происходит. И коль скоро заговорили об удаленном ящике, я сказала, что, в принципе, может дойти и до этого - до удаления ящика, если будет доказано, что его содержимое нарушает закон. В принципе, это вполне возможно...
19.04.2008 21:12:24, Beatrice
Александрина
Ни один почтовый сервер не сознается никому, что он проверяет содержимое почтовых ящиков. Поэтому содержимое ящика - это не аргумент при его удалении. Сознавшись в этом можно получить гораздо большие проблемы, чем защита интересов каких-то лиц (в данном случае, авторских прав). Поэтому это и глупость привязывать удаление чьего-либо ящика (вообще не понятно то ли было, то ли нет, то ли сама, то ли администрация) к вопросу о борьбе за соблюдение авторских прав. Не надо обострять - не бери на себя, я не говорила, что ты дура, просто это глупая связка ---- ящик-борьба с пиратством. За уши притянуто к конкретной теме. Извини, если резко. 19.04.2008 23:05:45, Александрина
Beatrice
То есть что мы имеем, исходя из того, что пишешь ты? Любой может безнаказанно нарушать права третьих лиц (в данном случае авторских, раз уж мы за них зацепились, хотя это и совершенно непринципиально), но не дай Бог кто-то попытается за эти права вступиться. Права самого нарушителя нарушать нельзя! А кто посмеет, получит по полной! Так? Ну из твоих слов, это получается именно так. Права нарушителя закона нарушать этот закон охраняются гораздо тщательнее прав пострадавшего и того, кто встанет на защиту закона...

И тогда как будто бы совершеннейшая глупость писать те правила, что пишутся на почтовых серверах, и которые подписывает каждый, кто заводит себе там ящик. Зачем же их пишут?:)

Нет, Саша, все это не совсем так, как пишешь ты... Раскрывать эту тему дальше я считаю здесь неуместным. Одно лишь замечу - администрация нередко встает на защиту чьих-то прав не ради этих прав, а чтобы избежать лишних хлопот для себя же... И удалив ящик, вовсе не обязательно признаваться в том, что администрация ознакомилась с его содержимым и потому удалила.:) Читай все те же приводимые уже мной правила:
"Абонент отказывается от любых претензий к Исполнителю..." и далее по тексту...
20.04.2008 01:11:57, Beatrice
Зонт
Ой, Ир, я даже не заню, что и сказать..
С одной стороны, я не убьюсь веником :))) Я и так чаще покупаю (люблю я это;), и как бы ни смешно это звучало, часто скачаные схемы использую именно для "ознакомления";))) Типа, покупать или не покупать :)))
И я спокойно отношусь к тому, что трут альбомы - они в своем праве. Для меня это только сигнал к тому, что если что-то хочу скачать, то качать надо сразу ;)))
Но почтовый ящик - все-таки личный. То, что все МОЖНО прочитать, я знаю, не маленькая. Но какой должен быть повод, чтобы залезть в почтовый ящик? Все-таки, я думаю, там недоразумение. Такое бывало с "общественными" почтовыми ящиками и на 7-е. Если к нему был доступ у многих, то кто-то мог и потереть сам и специально сдать и т.д... А вот в то, что администрация проверяет содержимое ящиков - "не верю"..
19.04.2008 19:11:11, Зонт
Beatrice
Я не знаю, что там на самом деле было - случайно или неслучайно ящик был удален. Откуда мне это знать наверняка?:) Я просто сказала, что с точки зрения закона это вполне правомерно...
Что касается "нечтения" писем, тут я только улыбнусь...:) Распространяться на эту тему я не буду. Думайте, девушка, сами...:)
19.04.2008 19:45:55, Beatrice
Зонт
эээ.. не понял?
про чтение писем я не питаю иллюзий. так же как и про прослушивание телефонов. все могут.
но мне просто кажется, слегка маловероятной ситауция, когда "некто из администрации" начинает просматривать все почтовые ящики подряд. ведь практически каждый ящик соджержит те или иные графические файлы...а ведь их, этих ящиков, наверное, миллионы? и каждый день прибавляются...
я только в этом выражала сомнение.
19.04.2008 20:01:21, Зонт
Beatrice
Так ведь все подряд и не требуется...:) Я просто не хочу во всеуслышание обсуждать здесь, как легко узнать, какие именно ящики нужно проверить, если к администрации обратиться третья, заинтересованная сторона. Это на самом деле нетрудно:) 19.04.2008 21:13:43, Beatrice
Begi
Вот в том то и дело - кто порекомендовал "третьей стороне обратится к администрации" заслАнный казачок, наверное :-))) 20.04.2008 00:19:06, Begi
Beatrice
Надь, вообще-то вполне можно и без казачка обойтись...:)) 20.04.2008 01:14:33, Beatrice
Beatrice
А вот, кстати, еще интересный пункт правил gmail.ru:

"3.3. В случае возникновения по вине Абонента претензий к Исполнителю со стороны третьих лиц, организаций или государственных органов, Абонент обязуется принимать таковые претензии на свой счет."

То есть если, к примеру, дизайнер или фирма узнает, что кто-то в ящике с этого сайта держит схемы, отправляет их с этого ящика или получает на него, он вправе обратиться к Исполнителю (администрации gmail.ru) с претензиями, а Абонент (то есть хозяин самого ящика) примет эти претензии на свой счет... И если это будут претензии суда, тоже самое...

Понятно, что это не одного лишь gmail.ru касается...
19.04.2008 18:24:44, Beatrice
да! Это слишком
19.04.2008 17:51:11, Самая моя
Слюсмумрик
Да, раньше сохраняла в Избранном, а потом тоже стала открывать, а там ПУСТО :-( 19.04.2008 15:42:43, Слюсмумрик
Beatrice
В принципе это неудивительно. Я уже поняла, насколько ожесточились законы об охране авторского права в Европе, Америке, Японии да и у нас в стране. Кому хочется платить огромные штрафы, а то и садиться за решетку?:) Какому хозяину общественного сайта хочется, чтобы его сайт прикрыли? А это абсолютно реально и довольно просто теперь сделать.

Когда-то я коллекционировала схемы, теперь вот перепрофилировалась на захомячивание красивых картинок, которые потенциально можно было бы использовать для создания схем:) Посему провожу немало времени на художественных и фотосайтах, на которых также почерпнула немало познавательного. Писала уже тут как-то об этом.
Оказывается, привлечь к ответственности за копирование твоей работы (картины, фото, схемы и т.п.) сейчас можно элементарно и без всякой волокиты, и практически всегда дело истцом будет выиграно… В Инете это сделать еще проще, чем в реале. То есть, если подать в суд на хозяина альбома со схемами, право на копирование которых принадлежит истцу, он выиграет это дело практически стопроцентно… Потому, я думаю, альбомы со схемами будут подчищаться везде весьма основательно, или же уходить в глубокое подполье…;)
А в альбомах фотографов я все чаще нахожу предупреждение типа: “Я не пожалею времени и сил на то, чтобы привлечь к судебной ответственности того, кто будет использовать мои фотографии без моего разрешения”… Жуть!:) Так что у меня, если и были раньше фантазии насчет использования чьих-то фото без спросу, то теперь чего-то не хочется…:)

Девчонки, будьте осторожны! Лучше, если в ваших альбомах схем не будет. Это точно, что содержимое их проверяется и конференция читается, и не только отечественными производителями. И это может ударить прежде всего по сайту… Нашему сайту, нашей Марье…

Кстати, мне тоже присылали письмо от Ассоциации дизайнеров с просьбой убрать все чужие схемы из альбома:) Так совпало, что именно в этот день я и сама собиралась это сделать…:)
19.04.2008 15:12:15, Beatrice
Akane
Внизу большинства альбомов есть кнопочка - сообчит о непрестойном содержании, нарушений авторских прав и т.д., может кому-то читающему форум просто не лень.... Ибо не верю, что представители каждой фирмы отслеживают марью каждый день :). 19.04.2008 17:01:45, Akane
Beatrice
Катя, а кому это надо?:) Если это не дизайнеры или их представители? Все остальные, мне кажется, как раз заинтересованы, чтобы схемки в Инете были:)))

Нет, насколько я знаю, во многих фирмах, занимающихся производством продуктов творчества и интеллектуального труда, сейчас введены специальные фискальные должности, которые вот как раз и занимаются таким отслеживанием... И в любой стране мира есть немало наших бывших сограждан, которые прекрасно понимают по-русски...
Мне, кстати, письмо от Ассоциации дизайнеров с просьбой убрать из альбома схемы пришло сразу после моей темы об авторском праве... Я, как уже писала, и без них собиралась это сделать. Но для меня совершенно очевидна связь между моей темой здесь и их письмом...
19.04.2008 17:22:10, Beatrice
да, но удалять ЯЩИК со схемами...
19.04.2008 15:59:22, Самая моя
Beatrice
Но согласитесь, это все-таки несравнимо более мягкая мера, чем подать на автора ящика в суд...:) А это было бы абсолютно правомерно и совершенно точно дело было бы выиграно. Согласно новым законам нашей и большинства других стран, само существование такого ящика подпадает под статью... Вот ведь в чем дело. И привлечь могут и хозяина ящика или альбома, и хозяина сайта, да и провайдера тоже. Потому хозяин сайта просто вынужден удалять ящики, чтобы не сесть на скамью подсудимых...

Я очень даже понимаю ваши расстройства - я сама несколько лет назад по нескольку часов каждый день проводила за скачиванием схем, и сколько счастья мне это приносило!:) Но ситуация меняется.
Девчонки, вы поймите такую вещь - нравится нам это или нет (конечно, не нравится:)), но сделать хотя бы одну (!) копию купленного (или приобретенного иным способом) набора или схемы - уже противозаконно. А выложить такую схему в Инете - это значит растиражировать ее многократно, значит, существенно нарушить закон. И хорошо, если ящик или альбом просто удалят. А ведь никто не может гарантировать, что на этого человека не подадут в суд...

Потому я и говорю. Девчонки, будьте осторожны! Сейчас очень серьезно взялись за все это. Я знаю это. Помните, Наташа-Копилочка писала, как ей прислали колоссальный штраф за то, что ее дочь просто скачивала с файлообменников музыку? Вот я тогда смеялась над тем, как запугали бедных немцев (не над Наташей смеялась - её я пожалела), а сейчас уже не смеюсь, потому что знаю, что это вот все приходит и к нам...
Если кто-то из дизайнеров или фирм-производителей подаст в суд на хозяина такого ящика или альбома, или даже просто на того, кто делится его схемами, он это дело выиграет! А цена вопроса - от 10000 до 1 миллиона рублей... Уж лучше, мне кажется, почистить свой альбом или ящик...
19.04.2008 17:12:39, Beatrice
Begi
....."""""А цена вопроса - от 10000 до 1 миллиона рублей... """""
:-))) зачем дизайнерам "муки творчества" ? Лови нарушителей в сети - судись - и зарабатывай на этом!! :-))))
20.04.2008 02:03:50, Begi
Beatrice
Ну так - баш на баш:) Одним не надо ничего платить, беря схему задаром, другим не надо ничего нового придумывать - знай себе отслеживай покусившихся на старое:)))
Я тоже об этом подумала... О том, что кто-то, наверняка, этим и воспользуется...:) Хотя вообще-то дизайнерам обычно не очень хочется этим заниматься - есть куда более интересные занятия, да и некогда:) Тут на конфе-то поболтать - и то роскошь. Сегодня вот расслабилась, а завтра уже буду себя ругать. Ведь собиралась уйти на время в подполье, так нет же - опять влезла в какую-то дискуссию...:))

Да, а технически вообще-то есть возможность и не отслеживать ничего - информация сама будет приходить...;)
20.04.2008 02:40:10, Beatrice
это жуть.. Спасибо что сказали...
19.04.2008 17:52:39, Самая моя
Beatrice
Для меня и самой очень многое стало откровением, и буквально совсем недавно...
Поскольку я занимаюсь разработкой схем и использую для этого не одни лишь собственные картинки, мне пришлось изучить достаточно тщательно вопрос авторских прав. Мои посещения различных других форумов - художников, фотографов, эту информацию еще более уточнили и расширили. Ну, и поделиться своими открытиями, конечно, хочется...:)
19.04.2008 18:14:42, Beatrice
Зонт
...эээ... минуточку. для того, что бы удалить ЯЩИК со схемами, надо изучить его содержимое. Внимание: содержимое личного(!) почтового(!) ящика(!) (а не "открытого" альбома).
я все-таки думаю, что тут просто недоразумение.
19.04.2008 17:50:47, Зонт
Beatrice
Я выше ответила... 19.04.2008 18:08:45, Beatrice
Kolu4ka
сама вчера лазила по ссылочкам с осинки - половины нет уже :( 19.04.2008 12:59:44, Kolu4ka
Я тоже расстроилась по этому поводу, причем видимо эту конференцию отслеживают. Через несколько часов после появления здесь содержимое альбома удаляют. 19.04.2008 12:58:14, galina1975
Tanita Tararam
значит ссылочки надо давать секретным способом- по почте! 19.04.2008 13:18:04, Tanita Tararam
Akane
Можно просто паролить саму папку со схемами и давать прямую ссылку на неё. 19.04.2008 13:41:02, Akane
И на фотофайле практически всё поудаляли :( 19.04.2008 12:28:56, Ирина Свет.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!