Раздел: Ищу схему

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KOA

Помогите найти схемку

Вот только что друг один попросил вышить ему один религиозный мотив.. Это будет платьице для куколки, которая представляет собой святую деву.. Он хочет чтобы это была чаша (ну, из тех, из которых священники пьют).. Я в религиозной теме ну абсолютный ноль, схем таких у меня нет.. Помогите, плиз!! Размер вышивки, как я прикинула, 50 на 70 крестиков, или чуть меньше..
16.04.2008 19:58:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сканернула кусочек кружева и мелочушки из книжки. На обложке рисунок той чаши, что на схемке. Больше схемок маленьких размеров в книжке нет 18.04.2008 06:24:59, samaya
КОА
Светик, вот спасибочки!:)) Я уже вчера на работе весь интернет перелопатила, пока он не завис:)) А теперь идейка появилась благодаря твоему скану:) Так и вышью - в середине чаша, а по бокам кресты:) Вышью, думаю, меланжем.. Или металиком?... В золотых тонах.. 18.04.2008 15:46:35, КОА
Если на белой тряпочке будешь шить, Оленька, то мне кажется, что лучше металликом, если на цветной потемнее - то меланжем. Я металликом рушники на белом в церковь шила, отлично смотрелось. Вчера ночью ураган меня разбудил, разбились 2 горшка с цветами и я сдуру пошла их убирать, вот и вжикала тебе сканы в 4-е утра и потом тоже начала операцию "поиск", не могла уснуть больше. К сожаленью, ничего больше подходящих размеров не нашла. Если не получится так, как тебе нра, то свисти, я ещё пороюсь, у меня где-то была из Сузанны подборка мелочушек на религиозную тематику, толстый такой журнальчик, но найти его не могу, буду искать дальше, если надо. 18.04.2008 19:12:27, samaya
КОА
Я буду шить на тряпочке цвета ивори.. Думаешь, нормально будет меланжем? Если тебе не трудно, то покопайся, а? вдруг еще чего найдется.. Я до воскресенья не начну вышивать. Чмоки еще раз:))) 19.04.2008 03:11:48, КОА
Руфь
имхо, проще самой нарисовать...
я собираю схемы по христианской тематике (не иконы), подобного никогда не видела...
17.04.2008 08:54:27, Руфь
KOA
А где можно бы посмотреть другие мотивы? тоже небольшие, несложные, вдруг этот товарищ решит что-то другое.. Из меня ж рисовальщик никакой, 3-хлетний ребенок лучше нарисует... не говоря уже о создании схемы, ни проги никакой нету, ни таланта.. 17.04.2008 22:38:46, KOA
КОА
Вот, как я примерно поняла, нужно что-то такое 16.04.2008 23:50:28, КОА
Ольчик, приветик!! Схемы нету, я только поздороваться и чмокнуться!!!:) 16.04.2008 20:10:24, SvtLana
КОА
Приветик-приветик! Давно не виделись:)) Со временем у меня вообще завал, работа-работа и еще раз работа.. А тут еще надо найти не знаю что, да и вышить еще.. Конечно, размер маленький, а может быть и еще поменьше, если на 14 вышивать:), но я буду шить на 16 аиде.., главное, найти что-то на религиозную тематику... 16.04.2008 20:29:36, КОА
Akane
Слушай, может нарисовать чашу и вышить меланжиком там или просто где-нить блик добавить? Это редкость в вышивке - такая штука.... 16.04.2008 22:00:27, Akane
KOA
Я уже сама подумала.. Теперь бы посетить католические сайты, посмотреть хоть, как выглядит эта чаша.. 16.04.2008 22:53:26, KOA
я, честно говоря, совсем не поняла, что он хочет.... А про время и не говори, где бы его взять...:) 16.04.2008 20:58:12, SvtLana
КОА
Ой, да я сама толком не поняла.. Потому и ищу то, не знаю что... Вот не было забот...., но отказать не могла 16.04.2008 22:54:34, КОА

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!