Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Голубка~

офф: вот это 7я!

Вот это семья!!!в это трудно поверить! я в шоке....Просто героические люди!
http://familiionovy.narod.ru/
15.04.2008 13:32:40,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
deep pool
Уж и не знаю, ... что сказать... Когда детишки в доме есть это хорошо, но по моему такое кол-во перебор. 15.04.2008 17:42:16, deep pool
Катя Нафаня
вот это да..... Героические люди! вот это подвиг! 15.04.2008 17:20:54, Катя Нафаня
Каждому - своё! Эти люди счастливы этим. Я бы вот умер от шума просто, поубывал бы на фиг :-) Хотя я рос в многодетной семье - очень дружно жили и живём - не скучно :-) 15.04.2008 16:58:33, Mercutio
Мама Оля
Знакомая у меня одна есть. Раньше в гости приходила: как ты выносишь такой шум? Потом у неё погодки мальчишки родились. Сейчас подросли 4 и 5 лет. Разборки иногда среди них очень шумные проходят. Куда там моим четверым мужукам до этих двоих! Мои просто тихони по сравнению с её мальчишками. Ну и как, спрашиваю, шум этот переносишь? Какой шум? - удивляется - Никакого шума - это мальчики просто играют! Всё относительно:))))) 15.04.2008 17:46:20, Мама Оля
Мама Оля
Хотела было уж написать чуть ли не трактат по конкретно этому вопросу:) Но тут интернет сказал, что именно эту страницу отобразить не может... Значситца и писать так много, как хотела - не буду:))) Тем более пост сейчас.
С неоднозначным отношением к многодетным семьям (причём там где больше троих детей) знакома не понаслышке. Сталкиваюсь с этим постоянно:)
А вот с тем, что детям достаточно знать, что их любят не соглашусь никогда. Детям НЕ достаточно ЗНАТЬ, что их любят. Им надо это ЧУВСТВОВАТЬ!
15.04.2008 16:05:20, Мама Оля
~Голубка~
знать=чувствовать, а как иначе?! 15.04.2008 16:48:59, ~Голубка~
Neo_
чувствовать физически:) 15.04.2008 16:51:11, Neo_
Мама Оля
Да, имела ввиду физически чувствовать:) 15.04.2008 17:27:32, Мама Оля
Beatrice
Да ведь много-то контакта ребенку и не требуется...:) Подбежал, уткнулся в мамины колени - уже контакт:) Одела мама ребятенка, поцеловала в головку - другой контакт. Даже шутливо хлопнуть за столом ложкой по лбу за "несанкционированное поведение" - и то смешно, и тепло... Если все это, конечно, с любовью...:) 15.04.2008 17:04:59, Beatrice
Мотылёк
Большому может и не надо, а любому малышу очень даже надо! А в этой семье много именно маленьких деток. Физический контакт с мамой для малолеточек - необходимость, и не просто "подошла-чмокнула"... 15.04.2008 18:21:13, Мотылёк
Beatrice
А с малышами и не получится избежать контакта...:) На то они и малыши. Кстати, вот Мама Оля приводила пример с детдомовскими, про их грустные глаза. Так ведь в доме малютки дети обычно сыты-одеты (а уже это сколько физического контакта!), но глаза-то грустные... Контакт есть - любви нет... А это все и определяет.

Я отнюдь не против ласк и тепла материнских рук - но это все же уже вторично по отношению к материнской любви...:) Физический контакт нужен регулярный, но это не означает, что он непременно нужен 20 раз на дню...:)

Кстати, я говорю это все не голословно. Я по профессии детский врач, и видела достаточно многодетных семей. Там где к "детскому вопросу" подходят сознательно и с радостью, там детям хорошо... Старшим детям, конечно, приходится меньше лениться, чем единственным чадам в семье, только я не считаю, что это плохо:) А дети в таких семьях вырастают менее эгоистичными и более добрыми. Но это, конечно, не в тех многодетных семьях, где у пьющей мамы 6 детей от разных приходящих мужчин...
15.04.2008 20:58:46, Beatrice
Мама Оля
Много и не надо, почаще надо:) У меня даже моя 20-летняя дочечка без маминого поцелуя на работу не уходит:) А до определённого возраста дети должня быть просто "заласканы". Обнял, поцеловал, погладил, прикоснулся... Физический контакт просто необходим. Почему в домах малютки, где груднички-отказники находятся у детей такие печальные глаза? Козалось бы: накормлены, переодеты (про аномальное отношение не говорю). Потому что нет физического контакта с любящим человеком! Немного времени на это уходит когда одни, два ребёнка. А когда их пять - десять? Времени на это больше требуется:) Пока десятого поцеловал уже первый за новой порцией подбегает:))) Я про эту семью несколько лет назад читала. У меня тогда детей меньше было:) Почёт и хвала за то, что могут детей усыновлять. Не каждому такое дано. Но о них у меня своё мнение и тогда сложилось, и сейчас не изменилось.... Но это моё ИМХО:))

ОФФ: Ириш, я тебе завтра отмылю чего обещала. Но не с утра, а ближе ко второй половине дня. Уже первую партию подготовила:)
15.04.2008 17:41:26, Мама Оля
~Голубка~
ой, ну до чего приятно читать про такие отношения в семье!!!
А меня недавно дочка старшая удивила и растрогала до невозможности. На 8 Марта их попросили написать небольшое сочинение про мам, чтобы потом зачитать на род.собрании. Рассказывает: мам, наша учительница даже заплакала, когда моё сочинение прочла. Думаю: чего она там такое написала? А пойти не получилось, приболела. Так мне потом приятельницы-мамы из нашего кл. звонили и говорили: ну сочинение твоей Даши это что-то, рыдали...Потом дали мне прочесть. Ничего особенного, ес-но, как все детки нахвалила маму,а вот слова: моя мама очень любит меня и заботится обо мне, хоть нас у мамы трое...Вот такое, наверное, особенно трогательно звучит из уст девочки из многодетной семьи.
15.04.2008 18:29:18, ~Голубка~
Мама Оля
:))) У меня Серёга написал тоже типа сочинения:) Про маму. Ну писал, что мама вышивать любит и что их, братьев, тоже научила вышивать. "И вот сядет мама вышивать, а мы вокруг неё рассядемся - каждый со своей вышивкой. И вот так и вышиваем каждый вечер." Я чуть из-за парты не вывалилась когда услышала:))) Мне-то не показывали чего пишут:) Прям все так умилялись: что? мальчики и вышивают? 15.04.2008 19:14:01, Мама Оля
Beatrice
Офф и Фуф:) Я ж забыла поблагодарить...:)) Мысленно это сразу сделала, а написать упустила:) Спасибо, Олечка!!! Буду ждать:) И когда будет, тогда будет...:) Да и по любому на работе я буду в первую-то половину дня:) 15.04.2008 18:15:14, Beatrice
Beatrice
У всех, наверное, по-разному... Невестка у меня (жена брата) не особо ласковая в этом плане, да и брат довольно сдержанный, но это же видно, что детям хорошо с ними!.. Cтарший их сын вообще не любил и не особо любит, когда его ласкают, но вот когда свою любовь ему дарят, он чувствует прекрасно:) Взгляд, ласковое слово тоже греют, и еще как!:) В общем, я скорее выберу сдержанную, но ЛЮБОВЬ, чем просто "телячьи нежности", в которых иногда любовь весьма своеобразная бывает:)

15.04.2008 17:50:57, Beatrice
~Голубка~
нас в семье было всего двое (у меня сестра старшая)Родители целыми днями на работе, папа-военный неделями дома не бывал, но я была счастлива и нисколечко не сомневалась в их любви, и вообще, мне тогда казалось, что лучше родителей нет на свете :)Хотя в нашей семье не очень-то было принято обниматься-целоваться, даже не знаю, отчего я такая мама-кошка ласкучая выросла :) 15.04.2008 17:12:22, ~Голубка~
Neo_
Вот поэтому и выросла:) У меня тоже папа военный, и тоже никто особенно не ласкался:) А я со своим вот теперь ласкаюсь:) 15.04.2008 17:30:11, Neo_
LEshik
+1 по обоим пунктам (отец - военный), своих зажмакиваю;))) Старшая уже отбивается:)) дозирует;) 15.04.2008 17:40:48, LEshik
~Голубка~
От сколько нас детей военных!Может нам клуб дочек полка организовать ?:)
У меня мелкий часто отбивается или очень серьезно выбирает: с кем будет обнимашкаться :)в основном или меня или старшую сестричку выбирает :) А вообще у нас средняя ласкучая до невозможности, вот на ней и отрываюсь :)))

15.04.2008 18:21:11, ~Голубка~
Begi
И меня в клуб запишите!! :-))) 15.04.2008 20:56:25, Begi
Лёнка и Донька
и я из тех же клубных) 15.04.2008 21:30:35, Лёнка и Донька
~Голубка~
ура!!!:) если еще окажется, что мы все из одного гарнизонУ ...:))) 15.04.2008 22:11:32, ~Голубка~
Begi
Мы из в.г. Боровка Лепельский р-н (правда это одно из мест, но самое любимое!) 16.04.2008 02:24:20, Begi
LEshik
Нуууу энто вряд ли:)) Страна большая:)) 15.04.2008 23:29:05, LEshik
~Голубка~ выдает военные тайны
Мы служили под Загорском, потом под Серпуховым, вот!:)Папа заканчивал Харьковскую академию, начинал службу под Калининградом. 16.04.2008 11:50:25, ~Голубка~ выдает военные тайны
LEshik
Мимо:))) По гарнизонам без меня еще мотались, а со мной там, откуда "...космические корабли бороздят Большой театр" (С) :)))) 16.04.2008 12:33:05, LEshik
LEshik
:)) 15.04.2008 21:43:35, LEshik
Beatrice
В семье брата тоже особых "телячьих нежностей" нет, но видно, что детям там хорошо... Да и родители довольные:) Вот только шумные у них детки - это да:)) Но это для меня тяжко, а для них - нормально:) 15.04.2008 17:19:55, Beatrice
~Голубка~
а шумными только чужие детки бывают, к своим привыкаешь и внимания не обращаешь :))) Это я теоретически рассуждаю, нам повезло, дети не шумят особо :) 15.04.2008 17:23:44, ~Голубка~
Beatrice
Да эти - шумят особо:)) Подвижные очень. Cредненькую в садике электростанцией прозвали...:) Неиссякаемый источник энергии, всех и вся приводящий в движение:)) 15.04.2008 17:36:27, Beatrice
Мне очень понравились фотографии! Детки выглядят такими счастливыми! Значит, в их случае это очень да;е хорошо - иметь много-много детей, они справляются :) Правда, взрослые дети немного печальнее смотрят
Но все равно прикольно - родили себе целый детский садик :))))
15.04.2008 14:18:44, Selma
Эх, хочу двойняшек или тройняшек :))) Что нужно для этого вышить? :)) 15.04.2008 14:26:09, Selma
~Голубка~
Почти идеального..разика три :))) 15.04.2008 14:31:42, ~Голубка~
Мотылёк
:) но параллельно, все 3 сразу 15.04.2008 14:32:51, Мотылёк
:)))) Была такая мысль 15.04.2008 14:35:21, Selma
Волшебные ручки
АбАлЬдеть!
Вот это подвиг! Молодцы!
15.04.2008 13:45:14, Волшебные ручки
Слюсмумрик
Это приемные детишки? 15.04.2008 13:41:53, Слюсмумрик
~Голубка~
нет! я так поняла, что у них тройни и двойни, поэтому кол-во такое, и родители еще не старые. И на фото не все, сейчас у них уже 30!!!! 15.04.2008 13:45:43, ~Голубка~
Мотылёк
Нет, если и есть свои, то не все. Вот тут про возраст некоторых:
Девочкам Есении и Ярославе годик исполнился 23 октября 2002.
Варе, Дане и Кеше 24 января 2003 исполнится 3 годика.
Мальчики Савелий и Валентин станут годовасиками 14 февраля 2003.
Лие, Алёше и Матвею 19 мая 2003 исполнится 2 года.
Получается, 23 октября 2001 мама рожает Есению и Ярославу, а уже 14 февраля 2002 - мальчиков Савелия и Валентина. Нереально.

Если честно - мне напоминает какое-то коллекционирование двойняшек-тройняшек...
15.04.2008 13:58:44, Мотылёк
Руфь
да пусть коллекционируют! уж лучше, чем в детдоме жить. Ведь родных при усыновлении разлучить нельзя, и мало кто решится взять двойню, а тем более тройню 16.04.2008 01:11:19, Руфь
Слюсмумрик
Блин, только собиралась написать, что они их коллекционируют :-) 15.04.2008 14:02:13, Слюсмумрик
~Голубка~
вот их сайт: 15.04.2008 14:03:36, ~Голубка~
Слюсмумрик
Рассмотрела фотографии, свои... Даа... мне бы одного бы :-) Молодцы! 15.04.2008 13:46:56, Слюсмумрик
eagle
Героические - да, но я такого не понимаю 15.04.2008 13:40:52, eagle
Iira
полностью согласна ,у меня двое и то проблем столько,что ни минутки свободной ,а как с таким количеством ,мне даже не представить 15.04.2008 14:13:34, Iira
eagle
Я начинаю подозревать, что это как с иностранными языками - первый дается тяжело, второй- легче, дальше, каждый выученый язык облегчает обучение следующего... 15.04.2008 15:26:53, eagle
Iira
ну не знаю,дети то все разные , мне тяжело с двумя ,кому то легко с 5-ю , тут каждому свое , двоих бы вырастить 15.04.2008 17:44:38, Iira
Твинка
ИМХО только в итоге удовольствия все меньше (. Не знаю как это сказать чтобы не обидеть никого... Я моно-мама, мб еще парочку бы родила(усыновила) если бы доход позволял уровень жизни не понижать, но тут... а главное глаза старших детей.... я такие у интернатских только встречала. Что ж, чужой выбор понять сложно но принять нужно. 15.04.2008 15:42:40, Твинка
Понечка
полностью согласна. Но это их выбор, может быть они счастливы все, надеюсь... 15.04.2008 14:01:53, Понечка
~Голубка~
а у меня вообще это в голове не укладывается! Хотя видно что семья хорошая, дети ухожены, но...не могу себе представить, как справляются родители, как себя дети чувствуют, хватает ли им внимания?!я бы не смогла...Но вот есть же такие люди! 15.04.2008 13:44:32, ~Голубка~
eagle
А в коляске вальтом лежат. Это нормально? И вообще, лучше я помолчу, а то, наговорю сейчас чего-нибудь... 15.04.2008 13:51:35, eagle
Beatrice
Вика, вообще говоря, если исходить с позиций христианской морали, детей надо иметь столько, сколько дается свыше...:) Как в прежние времена, особенно в деревнях, бывало? Когда никакого спец. пердохранеиня не было?:) В одних семьях было по 10-12 детей, а в других всего 1-2 ребенка... Cколько дано, столько дано... Аборт всегда считался большим грехом, и секс с предохранением, между прочим, тоже...:) Потому как он препятствует приходу в этот мир душ, которым нужно прийти. В качестве противозачаточного средства поощряется лишь воздержание:)

Я знаю многодетные семьи, которые живут именно в христианских традициях. Это чрезвычайно добрые семьи, и я не видела в них несчастливых детей. Потому что там на первом месте любовь...:) У нас, кстати, доктор один есть, он и его жена - верующие, у них шестеро маленьких детей. Папе приходится пахать будь здоров, при нашей-то российской врачебной зарплате... Но я НИКОГДА не видела его раздраженным или недовольным, он всегда очень внимателен и доброжелателен к больным...:)

Да, и кстати, у моего брата тоже трое ребятишек, старшему - 8, младшему - 2. И брат, и его жена много работают, но дети любовью ничуть не обделены. И одеты, и накормлены, и в разных секциях занимаются, и на отдых родители c ними ездят. Смеются все - и родители, и дети, и много. И глаза у детей счастливые:)
15.04.2008 16:50:26, Beatrice
Винни
Я не буду утверждать наверняка, но "вальтом" не видела, а видела в коляске для тройни новорожденную тогда тройню - Матвея, Лию и не помню, как мальчика звали еще одного. Не спят у них дети вповалку.
У них было 12 кровных детей, когда они усыновили 13 - Кешу - просто увидели неприкаянного, неухоженного в больнице. После этого я плотно их семьей не интересовалась, но знаю, что еще и рожали, и усыновляли. А рожают они "мелким оптом":) так что бысто набралось:)
У меня не однозначное отношение к многодетным семьям (хотя, в целом, положительное), но Ионовы стоят особняком.
И им все равно, что кто-то крутит пальцем у виска
- им достаточно видеть смеющиеся глаза детей. Ухоженых, здоровых, любимых.
А про внимание родителей - вот тут я тоже не могу осознать - как. Но, очевидно, есть что-то , что позволяет им. Иначе не выглядели бы их детки - так.

15.04.2008 14:05:09, Винни
Neo_
Внимания по определению именно родительского тут хватать не может.... И даже если все в порядке- родители нормальные и нет мат. проблем - счастья детства они лишены:( 15.04.2008 13:51:07, Neo_
Главное, чтобы любви хватало, а излишним вниманием мамочки, да и папочки тоже, иногда из своих детей обычных моральных уродов растят :-) Сплошь и рядом... 15.04.2008 16:56:50, Mercutio
~Голубка~
ну это только наши предположения. А скольким детям не хватает внимания-воспитания, когда они одни в семьях? Я все-таки надеюсь, что все у них хорошо. В прошлом году семья наших друзей 2 летних м-ца провели в штатах, гостили несколько дней в семье с 13 детьми. Впечатления самые наилучшие. Дети воспитаны, в доме идеальный порядок,мир,любовь. Просто счастливое семейство. Но это как другая планета, конечно.Трудно понять... 15.04.2008 13:58:55, ~Голубка~
Neo_
Свет - ну как ни крути - я сижу со своим вечером - ну там фильм например смотрим - 20 раз поцелуемся, 30 раз обнимимся, за ручки подержимся и тп.. А тут - дели на 30...Они может и воспитаны, и любимы, и порядок - но такой вот детско - материнской ласки не может им хватать! 15.04.2008 14:03:23, Neo_
Мотылёк
+1
10 детей в возрасте ДО 3-х лет! Это ж сколько времени маме необходимо только на уход за ними, а еще 20! старших братьев сестер!
Нет, мой мозг это понять не в состоянии :)
15.04.2008 14:17:32, Мотылёк
Akane
Писали про семью где-то в штатах, где 16 детей и родители не собираются на этом останавливаться (религиозная семья) - там у них много огромных списков кто из детей что делает, обязанности и прочее. Короче - больше нагрузки на старших детей, естессно. 15.04.2008 16:31:32, Akane
Мотылёк
В том-то и дело, они все делают, помогают родителям, но это НЕ ИХ ВЫБОР! Это необходимость, ответственность, которую возложили на них родители. И я считаю, это неправильно. 15.04.2008 16:58:38, Мотылёк
Beatrice
Говорят, душа ребенка до рождения сама выбирает своих родителей...:) Так что это их выбор...:) 15.04.2008 17:11:41, Beatrice
Neo_
Да мало ли кто что говорит... 15.04.2008 17:30:57, Neo_
Akane
Я рассказала, что знаю на тему как организовано :). А чей там где выбор, правильно-не правильно - это не мои печали и не однозначные оценки. Сама то ж не в восторге от такой идеи, ага. Про выбор детей - чистить зубы то ж воскладывают, мусор выносить, ну и так далее. 15.04.2008 17:10:11, Akane
~Голубка~
Но я , конечно, "несильномногодетная", представить поэтому сложно: что там у них и как, но могу сказать, что детям достаточно просто знать, что их любят,они этим спокойны и не будут по сто раз на дню искать подтверждение этому через ласки-нежности, особенно подросшие детки.И потом они очень любят возиться друг с дружкой, им весело и они счастливы. Важна атмосфера в семье. Я вот тоже по сто раз на дню их тискаю, обнимаю, но чем старше они становятся, тем меньше в этом нуждаются.А ощущение большой и дружной семьи делают их увереннее и счастливее, это точно! 15.04.2008 14:13:47, ~Голубка~
Neo_
ну дети то разные:) кому то достаточно просто знать - а кому то нужно тискаться:) Мой вот такой - его пока 5 раз не поцелуешь он спать не будет:) 15.04.2008 14:15:08, Neo_
~Голубка~
дык с кем же ему еще обниматься-целоваться?! Вот роди еще парочку...:)))))))) 15.04.2008 17:06:34, ~Голубка~
Beatrice
Ах, с какой трогателной нежностью мой старший племяш относился к своей новорожденной сестричке!...:)) А потом и к еще более младшему братику...:) Правда, там и активные дейтсвия имели место:))) Но не злостные, а только в результате игры... 15.04.2008 17:14:17, Beatrice

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!