Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про bullion stitch

Девочки, кто уже поднаторел в выполнении этого "бульонного" стежка, как вы его делаете? Поделитесь секретами, пожалуйста! :))) Я сегодня попробовала накрутить несколько, но если плотно на иголку накрутить, иголка не протаскивается, если неплотно - рыхлый получается. Может, у кого какие приемчики для его выполнения имеются?
Это тот, что первый по ссылке
06.04.2008 22:23:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когдя я крутила такие стежки, то старалась первые ветки делать более свободными, чем последующий. В итоге получалось "колбаска" неодинаковой толщины. Для лепестков роз, которые я шила этим стежком, самое оно. 07.04.2008 10:19:35, Lady_N
Шпи/\ька
в ракушках у меня было МАССА французов, которые их шерсятной нитки крутились - не пролазило катастрофически - так я купила себе маленькие такие симпотичные плоскогубцы - ими и вытягивала нитку. По сути, это те же зубы)) только чужие))) 07.04.2008 08:48:32, Шпи/\ька
Flam
Зубами иголку хватала и протискивала :) 06.04.2008 22:54:32, Flam
Ойй, трудный метод! Геройский! :) 06.04.2008 23:24:40, Selma
Kotenka N
радикааальный метод))) гыгык 06.04.2008 23:05:06, Kotenka N
Александрина
Маша!!!Уморила! 06.04.2008 23:04:47, Александрина
Александрина
Ну если только попробовать левой рукой немного натягивать на себя нить (ту, что уже накручена на иглу). Не очень сильно, но так, чтобы нить не двигалась при протягивании иглы. Тогда не будет рыхлым, а стягивать не надо. Я так и французские узелки придерживаю. 06.04.2008 22:32:50, Александрина
Бум пробовать, спасибо :) 06.04.2008 23:27:24, Selma
Kotenka N
нужна иголка ровная, всмысле как бисерная, с минимальным утолщением в районе ушка... а еще закручивать средне плотно... сто лет енти пиявки не крутила, но на сколько помню даж если они не сильно плотные - им ента не вредит.. главное когда иголку протягиваете - придерживать нитку натянутой слегка, чтобы крайний оборотик не разбалтывался... 06.04.2008 22:32:16, Kotenka N
Буду пробовать средненько наматывать :))) Иголку пробовала менять, так нитка оказалась толще иголки. Что-то я пока из крайности в крайность, тут, действительно, надо руку набить :))) 06.04.2008 23:26:43, Selma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!