Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Apelsina

Japanese Maiden_Dim. Журавль справа

Девчонки, и снова доброго утра(дня, вечера, ночи)..Очень!!!нужна ваша помощь!! В ключе к этой работе (вот ссылочка, если кто не знает о какой работе речь)не могу понять, каким таким бэкстичем обшивать контур журавля(который справа от фигуры)...в ключе написан какой-то Couching а не Back Stitch...что это такое и с чем его едят?? Буду ООООЧень благодарна за любой ответ:)
05.04.2008 10:49:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Apelsina
нашла ссылку...и все равно не могу понять -значит 2 нитка должна просто прихватывать первую или еще и сверху ложиться? и в чем тогда разница от Бэка-то????((((
На Девичнике тоже читала про крестики всякие...на русском..не поняла(
05.04.2008 11:27:22, Apelsina
WildStitch
значится так, представь что тебе надо сверху не ниточку пришить, а шнур, так легче понять будет. То есть берешь шнур, берешь еще одну нитку, тонкую, в цвет этого шнура, потом кладешь шнур на ткань СВЕРХУ, по тому контуру куда пришивать, протыкаешь тонкой ниткой ткань снизу вверх, захватываешь шнур и опять уходишь вниз, сразу же, только с другой стороны шнура, я так вообще в ту же дырочку обратно тыкаю иголку, чтобы как можно меньше видно было эту вспомогательную ниточку. И вот так, вприкреп, пришиваешь весь шнур. Что мы имеем в итоге - шнур красиво и ровно пришит по нужному контуру, а нитку-прикрепку совсем не видно.

Чем отличается от бэка - ровностью в первую очередь, нитка лежит ровно, без изломов которых не избежать если протыкаешь ею ткань. Еще часто так пришивают толстые контуры (бэк больше чем в одну нить редко шьют, очень уж грудо получается) или металлик например, чтобы он не ломался, или если надо чтобы линия была идеально прямая, а скос по дизайну задуман небольшой. Ну, например скос в одну клеточку вверх или вниз растянутый на 10 клетов в ширину. Ну вот как его ровно бэком сделаешь? Или изломаной линия будет или нитка болтается. А вприкреп (коучингом) - очень даже можно.

Так понятней? :)
05.04.2008 12:47:57, WildStitch
Apelsina
Да, девчонки, спасибо))))
буду пробовать, надеюсь скоро отчитаться по результатам))))
05.04.2008 17:40:20, Apelsina
black
Посмотрите по инструкции. В ней есть такой шов. Это шнурок или нитка вприкреп. Нитка выкладывается поверху более плавно таким способом. 05.04.2008 11:21:02, black
Apelsina
да я вышиваю по подбору) в том то и дело)) но инфо можно спокойно найти и в Нете -просто мне неясно, в чем разница от бэка))) плавно...хм...ну будем пробовать...Это все же нить сверху или просто стежки на основной для того, чтобы она верно лежала?:) 05.04.2008 11:29:14, Apelsina
Tanita Tararam
берете нитку нужного цвета и нужного кол-ва и кладете прям на рисунок по линии обводки, в иголку (другую) вставляете нить того же цвета, в одно сложение, закрепляете ее на изнанке и в некоторых местах с помощью петелки прихватываете верхнюю нить, которая является контуром. Петелькой- значит выводите иголку на лицо, обхватываете нить, и обратно в туже дырочку выводите на изнанку.

посмотрите на мою балерину, у нее поднятая нога обведена коричневой ниткой именно вашим способом, т.е. нить выкладвалась по контуру и в некоторых местах прихватывалась другой с помощью петельки. Вы видите получилась какая изящная ножка :-) а вот та нога которая стоит получилась зигзагообразная из-за бекстича... но там слишком много было изгибов ноги, поэтому одну нить (как в поднятой ноге) не получилось проложить... уф. надеюсь,я понятно объяснила :-)
Успехов
05.04.2008 11:45:18, Tanita Tararam
Волшебные ручки
Какая красивая ваша балеринка получилась! И "верхняя " нога... более изящная.Очень красиво! Взяла себе на заметочку. Спасибо!
Все-таки одна голова хорошо, а две - лучше!:-)
05.04.2008 12:11:42, Волшебные ручки
Tanita Tararam
спасибо. поднятая нога- как то изящнее звучит :-) 05.04.2008 13:35:14, Tanita Tararam
Волшебные ручки
:-)))))))))))))))) Да , точно... не бывает нижних и верхних ног, есть правая и левая. :-)))))))))) На то она и была заключена в кавычки. :-) Зато посмеялись, а балеринка все равно классная, не смотря на "верхнюю" ногу. :-) 05.04.2008 17:02:13, Волшебные ручки
Tanita Tararam
:-) 05.04.2008 17:42:42, Tanita Tararam
Apelsina
Да балеринка просто классная))и прямо хорошо видны различия) все же моя память больше "видовая"(зрительная), чем "слуховая")))) 05.04.2008 17:49:35, Apelsina
Tanita Tararam
ждем отчет!! 05.04.2008 20:58:06, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!