Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Риолис отзыв

Насмотревшись (опять таки на ПР) на риолисовскую Вену прикупила себе наборчик. Вышью когда нибудь мужу в подарок:)
От набора я слегка прибалдела хочу я вам сказать... В хорошем смысле!
Как то риолисовские наборы я до этого в руках не держала (случаи 8-летней давности в рассчет не берем) и вообще считала, что это "бе" и "фи".
Я была прямо таки очень сильно приятно удивлена!
Набор в сумочке на молнии, образцы ниток на картонном органайзере, схема - ПЕСНЯ. Огромное полотно, которое при желании можно без потерь разделить на листы А4. А качество схемы - цветные квадратики со значками, оптимального размера. Видимо схема набрана в ПМ.
В общем я просто очень очень довольна приобретением и мнение о фирме поменяла:)
Из минусов - канва конечно...
04.04.2008 12:13:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кристина-Fairy
На мой взгляд, такая канва в наборах с шерстью скорее плюс! Я шила шерстью на цвейгарт - ну и скажу я вам :))) А вот по мягкой канве шерстяная ниточка не перетирается, ложится в большие дырочки хорошо и крестики получаются ровнехонько. Вот в наборах с мулине и могли бы положить канву пожестче. Но радует уже то, что мулине там теперь анкор! Может и с канвой чего придумают :)
И еще из огромных плюсов - это комплектация. Ниток - на 2 работы почти, канвы - с большим запасом. Схему уже отметили - а уж то, что на сгибах пробелы, и не перетрутся значки - вообще большой плюс для таких долгошьющих как я :)
04.04.2008 20:33:59, Кристина-Fairy
А если б еще наборы были не шерстью укомплектованы...
У меня на шерсть дикая аллергия.
04.04.2008 14:10:26, Маркуша
aliula
+1 АЛЛЕРГИЯ НА ШЕРСТЬ
чешуся... даже от мысли - брррр...
05.04.2008 00:07:01, aliula
Руфь
Да, Венга там - отменная вещь :) 04.04.2008 12:30:17, Руфь
aliula
Канва, а кроме всего прочего - шерсть... как-то пробовала шерстью шить, но, увы и ах, постигло разочарование от шерсти в наборах РИОЛИСА. А покупать набор только из-за схемы и заменять канву и нитки - слишком недешевое удовольствие получается.
04.04.2008 12:17:55, aliula
Natusya
Я свои самые первые вышивки крестиком сотворила именно благодаря "Риолису". И до сих пор к шерсти у меня исключительно положительное отношение. Да, ею вышивать труднее - но кто скажет, что легко вышивать тем же металликом? Однако же металлик так не ругают)) 04.04.2008 12:46:36, Natusya
вот любопытно - я про себя слово в слово могут то же самое сказать :) 04.04.2008 16:54:47, CVI
Я считаю,о что во многих случаях там шерсть оправдана. Она прекрасно выглядит, придает объемность дизайнам. И шить ею очень легко. Единственный минус в наборах - канва. 04.04.2008 12:28:25, NataLia
LEshik
+1 У меня от шерсти только хорошие впечатления! 04.04.2008 13:25:55, LEshik
Ulyana
А мне не нравится шить шерстью. Крестики какие-то пухлые получаются...а я люблю, чтобы всё ровненько и гладенько было:) 04.04.2008 16:18:17, Ulyana
LEshik
Ульян, я подушки шила, мне очень и очень понра...Сейчас слонов прикупила, здесь тоже шерсть на игольнице, косметичке вполне оправдана. С мулине не то было бы 04.04.2008 22:07:08, LEshik
Neo_
Я тоже шерьстью не шью в принципе - но в данном конкретном случае в дизайне используется и шерсть и хлопок. И результат мне нравится, так что буду пробовать:) 04.04.2008 12:25:26, Neo_
Меня шерсть тоже вводит в мандраж. но результат-стоит того, если все кресты ровненько лягут. В общем понервничать приходится 04.04.2008 12:22:40, сиголочки
Белка Юля
А мне очень понравилось вышивать шерстью (2 набора Риолиса отшивала). Рисунок такой ровненький и тепленький получается - просто супер. Схема классная, удобная, цветная. Какнва конечно подкачала.
04.04.2008 13:05:49, Белка Юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!