Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться...

Я тут немного выпал из жизни конфы в связи с нечаянно нагрянувшей солнечной весной. Хотя булоШный проект посмотрел и прибалдел немножко - здОрово!
Но я сейчас немного о другом...
Поскольку последний конкурс на "Пятнице" вызвал немало замечаний и по пунктам положения о конкурсе, условиям и всё такое, то мне хотелось бы посоветоваться по поводу очередного конкурса с вами.
Сразу скажу, что все претензии по поводу "профи-любители" отметаю, поскольку для меня, как главВреда, важно качество конкурса, а не его состязательность, поэтому отдельной строкой в положении об очередном конкурсе это будет прописано. Так же не будет и конкурса просто "вышитых картинок" - мне это неинтересно, за этим на "Девичник":-)
Хочу услышать ваши мнения, замечания, дополнения к моим наброскам положения очередного конкурса. Можно и анонимно - я к этому спокойно отношусь. Постараюсь в разумных пределах всё учесть и доработать - чтобы потом было меньше критики (хоть без неё у нас, я так понимаю, никуда:-) - и только потом выложу положение на "Пятницу".
Прошу высказываться.

«Стильная штучка»

Приглашаем профессионалов и любителей вышивки к участию в конкурсе «Стильная штучка».

Участник конкурса представляет в каждую номинацию только одну работу (исключение, если несколько работ выполнены в одном стиле и составляют один комплект). Могут быть представлены несколько фото одной работы, чтобы показать работу с разных ракурсов или таким образом объяснить функциональность изделия.

Непременное условие конкурса – авторский комментарий к работе. Организаторы конкурса оставляют за собой право сокращать или редактировать авторский комментарий.

Не забудьте указать ваши имя и фамилию или ник в интернете (или и то, и другое), страну и город проживания. В письме также укажите, в какой номинации конкурса участвует ваша работа.
Убедительная просьба: фото работы, комментарий и дополнительные сведения об авторе отправлять одним письмом.

К участию в конкурсе принимаются фото работ с прикладной вышивкой в любых техниках – крест, полукрест, гладь, баргелло, французские узелки, blackwork и другие виды вышивки.

Номинации конкурса:

1. Миниатюра

К участию в номинации принимаются фото миниатюрных работ с элементами вышивки (игольницы, бискорню, подвески и прочее), не публиковавшиеся прежде на страницах интернета (в других конкурсах, в блогах, дневниках и фотоальбомах – открытая публикация допускается только после подведения итогов конкурса).

Призы номинации:
- Победитель номинации получает приз от интернет-журнала «Пятница»
- Приз зрительских симпатий.

2. Оригинальная идея

К участию в номинации принимаются фото оригинальных работ с элементами вышивки (необычные шкатулки, сумки, оригинальная вышивка на одежде и другое), не публиковавшиеся прежде на страницах интернета (в других конкурсах, в блогах, дневниках и фотоальбомах – открытая публикация допускается только после подведения итогов конкурса).

Призы номинации:
- Победитель номинации получает «Сертификат на 1000 рублей» на покупку в интернет-магазине
- Приз зрительских симпатий.
3. Авторская работа

К участию в номинации принимаются фото прикладных работ с элементами авторской вышивки, не публиковавшиеся прежде на страницах интернета (в других конкурсах, в блогах, дневниках и фотоальбомах – открытая публикация допускается только после подведения итогов конкурса).

Призы номинации:
- Победитель получает «Сертификат на 1000 рублей» на покупку в интернет-магазине
- Приз зрительских симпатий

4. Открытый показ

К участию в номинации принимаются фото прикладных работ с вышивкой, прежде публиковавшиеся на страницах интернета.
Номинация «Открытый показ» оценивается только читательским голосованием на сайте, по итогам которого победитель получает приз зрительских симпатий.

ВНИМАНИЕ! Вышитые картины и гобелены к участию в конкурсе не принимаются.

Фото работ присылайте до 13 мая 2008 года включительно на адрес электронной почты тындырлым@тындырлым.ру
В связи со случаями сбоев в работе почтовых серверов – просьба: если в течение 2-х дней после отправки фото своих работ на конкурс вы не получите подтверждения о том, что ваша заявка принята, повторите, пожалуйста, отправку ещё раз на тот же адрес.

Фото работ с комментариями авторов будут выкладываться на сайте еженедельно по мере поступления анонимно, то есть без указания авторства (для более объективной оценки работ членами жюри и читателями «Пятницы»), – кроме номинации «Открытый показ».
Победители конкурса выявляются рейтинговым голосованием членов жюри конкурса.
С 15 по 25 мая на сайте проводится голосование читателей «Пятницы», которое выявит победителей зрительских симпатий в номинациях конкурса.
Итоги конкурса будут подведены на сайте 30 мая 2008 года.

Организаторы конкурса оставляют за собой право отказать в приёме работы к участию в конкурсе, снять конкурсную работу с читательского голосования без объяснения причин.

Объявление: критиков предыдущих конкурсов интернет-журнала «Пятница» приглашаю стать спонсорами конкурса «Стильная штучка» ;-)
03.04.2008 08:27:40,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kura
Хи-хи! Угадайку можно устроить! 04.04.2008 06:28:59, kura
Стри чиво-нибудь! 04.04.2008 05:18:37, понедоумевать людям нидадут, ужос
Забыла спросить, а спонсором - это чиво? Трафик платить? Кому? Ты нажицца жилаиш, или хто? 04.04.2008 05:26:56, недоумеваю
Ага! Желаю нажится на желающих :-))) Сами мы не местные, поэтому требуются финансы :-)))
Спонсор, Свет, это в нашем случае тот, кто готов дать денежек на призы. Чем больше денежек - тем лучше и больше призы для победителей и участников. А трафик у нас безлимитный, поэтому там денег не надо :-)
Я -человек не меркантильный, но... Просто, когда тратишь своё время, энергию и, прости, свои же деньги, чтобы всё организовать и чтобы в итоге всё было честно и хорошо, а потом приходит непонятно кто и спрашивает "девочки, а не кажется ли вам?", то возникает ощущение, что кто-то посторонний пришёл в разгар праздника и нагадил на твой праздничный стол :-) Ну, если так распирает желание погадить на стол, то хотя бы накрой его - как там у понтовых людей говорят: кто платит девушку - тот её и танцует:-))))))))
04.04.2008 14:05:53, Mercutio
Не, ну как это ты меня разгадал? ГЫЫЫ :))))) Ну ладно. Если ничиво не хочешь стирать, тогда надо добавить, что длинноволосые блондинки до 35-и, размером 30х30х30 на 2 метра в высоту и 30 кг в массе, с диагнозом построительниц по жизни, в конкурсе не участвуют. А то все ринуцца их танцевать, а дамам почтенного возрасту и размеров опять местов нихватит. Опять жэж вышивки на конкурсе будутжэж, как обычно, все красивущие (после моей, моя будет су-пер!) и всем красивущим диплом тиснённый золотом выдать надо за участие. Ну и мне 1-е место, разумеецца. Все остальные места отменить, чтобы мне было справедливо. Патамушта Я ничиво против Вас ниимею, и очень уважаю всех конкурсантов. Вот. На таких условиях можно будет начинать говорить о спонсоризации. Ниввашихденьгах маёщастье. Маёщасте в справедливости. Вашей. 04.04.2008 16:24:24, Предложение к утверждению от недоумевающей
Ты лучше сходи ко мне в регу и посмотри на нас красивых :-) Тут, конечно, резон задать недоумевающий риторический вопрос: "Ой, не случайно всё это, ой, не случайно! Девочки, а вам не кажется... ?" (далее фраза продолжается по желанию) :-))))))))) Ты думаешь легко мущине жюрить было, когда помимо таких красивенных работ, ещё и такие очаровательные барышни в конкурсе участвовали?:-) 04.04.2008 17:06:32, Mercutio
Обморок!!! Роман с Гапой закрутииииил?!?!? Истерика!! Пойду ей сцену устрою с распушиванием чёлки наголо! 04.04.2008 17:12:11, samaya
Спешал фор ю - более интимно:-))))) 04.04.2008 17:23:00, Mercutio
Нинирвируй меня! Гапу на ближайшую пятилетку всю из всех конкурсов ис-клю-чить! Я сказал! (привычным голосом Высоцкого) 04.04.2008 18:21:01, samaya
Ой, смотри ещё одну фотку - жутко нравится: Люба-слоник:-))) 04.04.2008 19:32:12, Mercutio
ГЫЫЫЫЫЫ :))))))))))))))))))))))))))))0 04.04.2008 20:07:43, samaya
Нёнка
Согласна с уже выступившими ораторами, вопросов нет, все понятно :)Понравился адрес эл.почты, срочно регистрируйте домен :))) 03.04.2008 18:54:25, Нёнка
:-)
Буду ждать работы томичей - у меня свой рейтинг городов-креативщиков в вышивке: на первом месте Ростов-на-Дону, на втором - Томск:-) Но совсем рядом шагают:-) Так что готовьтесь!:-)
04.04.2008 01:08:23, Mercutio
Валькирия
Отличная идея проводить конкурс в нескольких номинациях, всячески приветствую и голосую двумя руками. 03.04.2008 15:28:47, Валькирия
Надо покритиковать номинации - может, кто-то что-то поинтереснее предложит? А то немного скуповато, хотя исходил из соображений реального подхода - помельче, покрупнее и что не вписывается в общие рамки, ну и последнее - кучкой всё, что хочется показать :-) 03.04.2008 16:00:35, Mercutio
Валькирия
По-моему и так уже хорошо. Много номинаций тоже не стоит делать. 03.04.2008 16:18:41, Валькирия
Не, я не в том смысле, что ещё добавить, а в том, что, может, название поменять или там содержание? 03.04.2008 16:38:01, Mercutio
Валькирия
Найти, к чему прицепиться, можно всегда. Вот ты Кате ниже привёл пример работы, которая могла бы номинироваться в трёх номинациях сразу: и миниатюра, и оригинальная и авторская :) И теоретически, она может выиграть во всех трёх :) Ведь в правилах нет положения, что работа может заявляться только в одной из номинаций :) 03.04.2008 17:22:07, Валькирия
Замечание существенное - подправлю. 03.04.2008 17:28:11, Mercutio
Petelka
Пишите на деревню дедушке, тындырлымскому коню :)))
Вов, я вот все не могу понять, что такое "авторская вышивка"? По собственной схеме, что ли?
03.04.2008 15:04:06, Petelka
Ну, да, типа того. ПодчищЮ текст. Или по собственной схеме, или (А ВДРУГ!:-) по собственной оригинальной форме - вдруг кто-то из наших придумает что-то оригинальное типа бискорнюшки, что потом пойдёт по свету гулять (не оставляя надежды на сие событие, он с грустью смотрел на залитую солнцем улицу за окошком:-))) 03.04.2008 15:58:43, Mercutio
Хоть берись за реализацию одного задуманного проекта - только не успею я к 13 мая, а то бы... :)

Красивый конкурс ожидается!
03.04.2008 17:32:03, Симамото
Ну, если не успеешь - ничего страшного. Осенью ещё раз проведём "Стильные штучки". Летом "Свежие идеи-2", потом "Оригинальный стежок-2", а потом и "Стильные штучки-2":-)
Очень надеюсь, что конкурс соберёт замечательных конкурсантов:-)
03.04.2008 18:13:32, Mercutio
Вот и замечательно :) Удачи и приятных минут и вам и конкурсантам! 04.04.2008 12:23:50, Симамото
КисяD
По-моему, все подробно расписано и учтено. Если есть такие уж противники подписывать работы, тогда может быть все пусть анонимные работы будут? Это так в порядке размышления в слух :) 03.04.2008 13:55:43, КисяD
Можно и все анонимно сделать, конечно, - пусть так и будет :-) 03.04.2008 15:55:22, Mercutio
Я так поняла, что можно несколько работ, но в разных номинациях? Правильно?
Пока усиленно размышляю, что такого интересного можно сотворить :)
03.04.2008 13:27:51, Ирина Свет.
Да-да, можно участвовать во всех 4-х номинациях, но в каждую представлять не более одной работы :-) 03.04.2008 13:34:49, Mercutio
К примеру, подушки можно? Это же не картины :)
Уже назревает одна идейка, только бы успеть
03.04.2008 13:36:45, Ирина Свет.
Подушку, конечно, можно. Тут главное внести что-то своё, что бы её отличало от стандартных вышитых подушек. А иначе это та же "вышитая картинка". 03.04.2008 16:42:14, Mercutio
Natusya
Все расписано просто великолепно))) Единственное НО - я вот подумала... А хватит ли указанного срока, чтобы сотворить что-то действительно сногшибательное? В смысле, крупнее, чем по 1 номинации)) Ведь ранее публиковавшиеся нельзя, а значит есть всего месяц на время от идеи до ее осуществления. 03.04.2008 11:51:38, Natusya
Это на случай, если у кого-то что-то в работе или на завершающем этапе (шоб не спешили хвастаться :-) А ранее публиковавшиеся тоже можно, но только в одной номинации. Итого остаётся две - авторская работа и стильная штучка. Это избранные номинации, и если там никого на ервый раз не окажется, то тоже ничего удивительного. Растягивать на больший срок сейчас никак нельзя - лето на носу. А вот календарь конкурсов сделаю, чтобы знали, когда и какой конкурс будет потом, потом и потом :-) 03.04.2008 13:31:21, Mercutio
Вов, мне адрес очень понравился)))
Вопрос - автор сам выбирает номинацию?
Может быть, дать организаторам проекта право переноса конкурсной работы в другую номинацию?
03.04.2008 11:46:45, Irina095
Ага, можно это предусмотреть. Единственное, знаю по своему опыту, если это согласовывать с автором, то никакого времени и нервов не хватит. Мы ж народ размеренный - часто думаем долго и отвечаем обтекаемо:-) 03.04.2008 13:26:16, Mercutio
Ну, у тебя же в конце текста есть фраза с характером))
А вообще все очень конкретно, по делу
03.04.2008 15:02:57, Irina095
На конкурсе работы лучше не подписывать, ни именем, ни, тем более, ником. Только после голосования и объявления результатов. Мне очень нравится идея "не публиковавшиеся прежде на страницах интернета..." - это очень правильно, на мой взгляд. 03.04.2008 11:14:44, Кейт
Olechka
Согласна полностью :) 03.04.2008 15:09:30, Olechka
Шпи/\ька
правильно 03.04.2008 13:32:02, Шпи/\ька
Они по положению и не будут подписываться до подведения итогов (за исключением номинации "Открытый показ", где будут размещаться уже опубликованные прежде работы - вот там не подписывать не резон, но в этой номинации будет только зрительское голосование:-) 03.04.2008 13:21:51, Mercutio
LEshik
+1 Оч. жалею, что опубликовалась:))) 03.04.2008 11:19:53, LEshik
Для опубликованных работ есть своя номинация :-) 03.04.2008 13:22:17, Mercutio
+1 :) Жаль, ничего стильного пока в планах нет :) 03.04.2008 11:26:26, Selma
Зато у тебя есть уже готовые :-) Их можно в "Открытый показ". 03.04.2008 13:23:46, Mercutio
Может, и выставлю одну штучку :) 03.04.2008 13:26:11, Selma
Я очень на это надеюсь! :-) 03.04.2008 16:01:03, Mercutio
Мне все нравится! Все четко и однозначно. Уже можно готовиться? 03.04.2008 10:02:45, 88natty88
Ага, сроки указаны реальные :-) 03.04.2008 13:18:34, Mercutio
AS
даже придраться не к чему, но я подумаю :)
Единственно, я бы разнесла по времени открытый показ и остальные номинации. Скажем, открытый показ ежеквартально, а остальное реже...Но это так - мысли...Еще, может быть давать тему? чтоб конкурс от конкурса отличать...
03.04.2008 09:35:46, AS
Ань, планирую шесть конкурсов в год: 2 Свежие идеи, 2 Оригинальный стежок, 2 Стильная штучка (они в чём-то схожие, но всё же различаться будут. Календарь, думаю, вывесить, чтобы можно было соориентироваться. А тема для конкурса - это ограничение (ИМХО), которое может отпугнуть. 03.04.2008 13:18:11, Mercutio
AS
ну ближе к зиме все равно полезет нечто новогоднее (яркое блескучее), чтоб не затмевало - лучше в одну кучу...Как решишь , так и будет - что там ближайшее :)?
03.04.2008 13:38:04, AS
1 мая :-))))))))) Ну, осенью можно, действительно, специализированный новогодний конкурс устроить - расширенный, типа, номинации, на лучшую вышитую ёлку, лучшую игрушку, лучшее украшение стола и т.д. и т.п. 03.04.2008 16:40:28, Mercutio
Arya
На первый взгляд кажется, что все учтено :) 03.04.2008 09:34:54, Arya
Народ определённого виду-происхождения-племени с тревогой ждёт на Вашей Квартире ответа на официальное предложение.. Паника растёт не по дням, а почасам!!! Окажите милость не отказать! 04.04.2008 17:22:00, samaya
Катенька
хотела написать, что скорее всего не нужно указывать кто автор какой либо работы пока не объявлены результаты - тогда всяких плохих высказываний не будет (или будет меньше. как бы это хотелось... :)) но это уже написано, так все ок! :) 03.04.2008 08:43:30, Катенька
Понечка
вот молодец, все по полочкам разложил! У матросов нет вопросов :)))) 03.04.2008 08:43:15, Понечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!