Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа и сын Паша

Всем здрям. Вчера почитала про вышивание

Всем здрям.
Вчера почитала про вышивание в ванной.
иии решила сегодня поеду в метро с вышивкой,на дорогу трачу по 2 часа(а дома малыш,муж и ...)
мое рукоделие всегда в сумке со мной:)
Достала,пристроилась прошила три ряда(около 40 крестиков)
Решила передохнуть(трясет сильно)
Подняла глаза и смотрю пялются на меня и молодые и пожилые.
Стало почему-то стыдно.
Может я того уже....
А времени до Пасхи так мало:(
02.04.2008 21:30:33,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olechka
Ой, а я в метро даже не читаю - темно, трясет, глаза очень устают. И сесть обычно на моей станции уже невозможно. Но... если Вам комфортно, то какое дело до окружающих? Вы же общественный порядок не нарушаете, вот, бывает, пиво пьют и чипсы крошат, и не стесняются. :( 03.04.2008 15:46:58, Olechka
Валькирия
Если бы моя проблема заключалась в реакции попутчиков, то я бы не стала заморачиваться. Но мне в метро было бы очень некомфортно вышивать из-за тряски и неровного света, для меня это очень существенные минусы. А вязать в метро я могу спокойно, даже не обращаю внимания, смотрит на меня кто-то или нет. Правда, я вяжу мало и не очень сложные вещи. 03.04.2008 15:42:34, Валькирия
DVG
Я всегда вышиваю:в самолете,поезде,электричке,на пляже,в очередях.Время пролетает незаметно.
Только в маршрутке (каждый день больше часа в один конец) вяжу,вышивать не могу - трясет.
А чего стесняться-то?
03.04.2008 13:53:37, DVG
eagle
Ну и пусть себе пялятся - Я, в Англии, езжу на работу в общественном транспорте, времени зря не теряю - вышиваю и даже темари делаю! Карту англии в поездах шила и на пересадках - по полчаса нужно было ждать другого поезда! И плевать мне на реакцию окружающих!!!!! 03.04.2008 12:55:21, eagle
simoks
Проанализировала свои ощущения по поводу вышивания в публичных местах и поняла, что мне комфортно вышивать только там, где я не рискую нарваться на комментарии и вопросы:-)))) Например - я в машине, а люди глазеют на меня из автобуса. 03.04.2008 10:10:27, simoks
Ой, не берите в голову! Я каждый день в метро вышиваю. Ну отреагирует пара человек, посудачат минуты 2... А потом свои проблемы верх берут. Самое интересно, что периодически возникает разговор типа: " ой, и у меня где-то дома вышивка была, начинала когда-то, может продолжить?" Очень меня такие разговоры радуют. Кто-то готов и позлословить, но в открытую этого никто не делает, а за глаза - меня не трогает... Самое интересное, что москвичи почти и не реагируют - многим памятно время, когда пол вагона сидело и спицами стучало:)) Самое главное: вам комфортно вышивать в метро? Если да, то все остальное побоку!!! Не будете реагировать вы, не будут реагировать на вас!
Ровных крестиков!:))
03.04.2008 09:48:13, TataFrost
rik
в метро у меня не получается, всегда в жуткой давке еду, а вот в автобусе и трамвайчике завсегда вышиваю.. иногда даже еду на работу кружным путем на трамвайчике (на полчаса дольше) чтобы повышивать... а окружающие.. ну и что, поглядят и отвернутся, скучно ведь им тоже ехать.. 03.04.2008 09:14:09, rik
КисяD
А я вязала в очереди в ЖК, когда беременной была. Я тогда дипломную коллекцию делала и в ней много вязанного. А я просто не успевала. Так мужья, которые с женами приходили, говорили им: "А ты почему так не умеешь?!" :)
А в метро вышивать, наверно, не очень удобно - трясет и свет плохой?
02.04.2008 23:13:44, КисяD
Natusya
А у нас люди бесцеремонные))) Они в любом случае пялются))) Мне всегда хочется сказать какую-нибудь гадость, когда навороченная дамочка в вагоне сидит и с эдаким пренебрежительным выражением морды лица долго и со вкусом меня рассматривает )))
Так что не обращайте внимания, оно того не стоит. Я сама в метро не вышиваю, т.к. зрение и так плохое. А вот в электричках и поездах - еще как! И плювать на окружающих! Главное - иголкой ни в кого не тыкнуть)))
И еще бесит, когда начинают докапываться, расспрашивать - не когда человек действительно заинтересован, а когда, чтобы скрасить время, начинает выяснять, типа "и чего она в этой лабуде такого находит, чтобы еще и в электричке шить?" Огрызаться я умею, так что такие очень быстро от меня со своими расспросами отстают)))
02.04.2008 22:51:57, Natusya
Наташа и сын Паша
Эх подбодрили вы меня.
Завтра опять все в сумочку и вперед на работу
благо станция от дома конечная и до новокузнецкой сижу:)
Вышиваю яички пасхальные схема уже в голове,все рядочки на память.
Буду на всех пЮвАть:)
02.04.2008 22:44:48, Наташа и сын Паша
Tomsik
Ну, в метро таки вышивать неудобно, именно потому, что трясет, болтает, тормозит часто, сxему присобачить некуда ;-), в метро я (если еxать дольше, чем 4 остановки) с толстым крючком (от 2,5 и толще) обычно пристраиваюсь ;-) И в машине тоже, если еду не за рулем, а в качестве пассажира ;-). А вот в пригородном автобусе, электричке, обычном поезде - вот там - с вышивкой. И в самолете тоже попробовала - понравилось! :-). И пИлЮвать xотела на теx, кто "пялится" - обычно они именно что завидуют ;-). Ну еще потому, что xоть какое-то "развлечение" - интереснее же на растущие крестики смотреть, чем на черноту туннеля за окном! :-) 02.04.2008 22:05:32, Tomsik
И зря. Я, когда была в Прибалтике, удивлялась, что там очень многие вяжут прямо в транспорте, в очередях. И никто не стесняется. У нас это не принято, к сожалению. Правда, вяжущих бабулек я пару раз в метро видела, но вот вышивающих - нет:))). Я вышиваю в электричке по дороге на дачу.. Народ немного потаращится и потом перестает... 02.04.2008 21:52:58, NataLia
Alenushka
а я вышивала в метро - днем от купчино до просвещения 40 минут ехать - и никто не таращился)))) 02.04.2008 22:17:46, Alenushka
WildStitch
завидують. :) Я серьезно. Им же нечем заняться, время медленно тянется. У нас метро нет, так что там я не вышиваю. А вот когда по работе в командировки летала, то в аэропортах вышивала всегда. Время всегда так быстро пролетало. Прикинь картинку - деловая вся такая, в костюмчике, ноут под боком и с пяльцами. Потом коллега тоже стала вышивать, уже вдвоем так сидели. Вот прохожие головы то сворачивали. :) А вот фотка нас с коллегой в самолете. :)

02.04.2008 21:39:12, WildStitch
Мадам Шредингер
О, так же :) Только не в холле аэропорта, мне там как-то неуютно, а в самолетах и поездах. 03.04.2008 09:44:07, Мадам Шредингер
+1! Командировка, деловой вид, вышивка в руках (только я без пялец вышиваю, на руках). Народ пялился жутко - и в аэропорту, и в самолете - но зато полет и ожидание посадки проходят сказочно быстро:)) 03.04.2008 00:30:41, Iryel
Наташа и сын Паша
ФотЫ супер
полазила у вас в альбомчике
Вот ссылочка
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=170562&PhotoID=1094118&ob=0
Там конь немного видно
Скажите кто нибудь чье это есть ли схема и подбор
На ПР рукаделия набор стоил 1700
У меня таких денжов небыло
А мама трясется при виде этого коня
02.04.2008 22:50:27, Наташа и сын Паша
WildStitch
:) Это Lanarte. Схема у меня есть, с подбором (за какчество не отвечаю, не знаю кто подбирал) и с фотографией ниток (если сомнения в подборе, то можно по фотке самой подобрать). На мейл посылать не буду, там файлов много, а вот на Пикасу могу скинуть, потом оттуда и берите. Надо? :) 02.04.2008 23:09:55, WildStitch
Наташа и сын Паша
Давайте попробую
Мама покупала канву с рисунком
и сама подбирала нитки получилась простите на букву Х
может я попробую соорудить что нить
02.04.2008 23:12:46, Наташа и сын Паша
WildStitch
вот, забирай. :) 02.04.2008 23:43:24, WildStitch
Наташа и сын Паша
Спасибо,спасибо спасибо 03.04.2008 00:09:33, Наташа и сын Паша
WildStitch
щас поставлю грузиться, как закончится, дам ссылку. Может занять время. :) 02.04.2008 23:16:53, WildStitch
Natusya
Здоровский кадр!!! 02.04.2008 22:45:27, Natusya
блин, не картинка - МЕЧТА:)
02.04.2008 22:24:24, Самая моя
Tanita Tararam
я думаю, что стыдится нечего, но все таки поберегите свои глаза!!! 02.04.2008 21:38:58, Tanita Tararam
Kotenka N
воть интересна.. а чего стыднава то??? а воть в жуткой давке соседу на голову книгу (газету) пристраивать не стыдна, а вышивать стыдна???? вы же ни в кого не тыкаете иголкой и никому не мешаете)) вышивайте на здоровье! и пусть все умрут от зависти!! а потом большинство смотрят потому что интересно. а мужики вабсе в большинстве случаев тають и млеють от вида девушки с рукоделием! воть так то)) а еще некоторые, в основном бабульки спрашивают чего нить типа удобно ли, или чего получится. и тому подобное)) воть 02.04.2008 21:37:17, Kotenka N
я слышала такую теорию что у мужчин сексуальное желание напрочь отбивается при виде вышивающей женщины.
02.04.2008 22:25:35, Самая моя
Akane
Гыыыы, не иначе с глянцевого журнала пришла теория, что б лучшее море всякой другой рекомендуемой лабуды покупали, вместо вышивальных наборов :). 03.04.2008 00:04:25, Akane
Kotenka N
хм... не фстречала таких мужчин))) мяф 03.04.2008 00:03:05, Kotenka N
Мама Оля
Мой об этом, наверное, не слышал:)))))) 02.04.2008 23:10:43, Мама Оля
Понечка
потому как это только теория :))) 02.04.2008 23:14:35, Понечка
Tomsik
А кому надо "неотбитое" мужское сексуальное желание В ВАГОНЕ МЕТРО? Пусть уже лучше отбивается - женщинам спокойнее в метро ездить. 02.04.2008 22:33:41, Tomsik
LEshik
+1:)))) 03.04.2008 00:44:33, LEshik
WildStitch
ага, щаззз. ;) 02.04.2008 22:27:51, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!