Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Казанская икона Божьей Матери

Всем добрый день! В "Вышивальной" конфе я - редкий гость. Чаще со стороны любуюсь вашими работами, набираюсь опыта благодаря советам, которые вы даёте друг другу.
А сегодня решила показать одну из своих последних оформленных работ, которая в жизни нашей семьи сыграла довольно большую роль.
Дело в том, что очень долго мы планировали второго ребёнка. А за несколько месяцев до наступления долгожданной беременности у меня возникло огромное желание вышить икону. Причём я знала, что это должна быть Божья Матерь и желательно Казанская. А ещё была необыкновенная уверенность в том, что именно во время работы над иконой удастся забеременеть и что закончу и оформлю я свою работу уже ожидая нашего малыша.
Долгое время не могла найти подходящую схему. И где-то в конце сентября случайно заглянула в магазин, который всегда обходила стороной. И каково же было моё удивление, когда на витрине я увидела огромное разнообразие икон, и среди них – Казанскую. Купила её не раздумывая и принялась за работу. А к окончанию процесса вышивания тесты показали 2 полоски.

Приглашаю по ссылке.
02.04.2008 16:26:37,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Феникс~
Поздравляю два раза! Все-таки чудеса есть! А этот дизайн я еще не встречала. Красиво! 04.04.2008 09:29:12, ~Феникс~
deep pool
Красивая работа и "результат" чудесный!!! 02.04.2008 22:43:36, deep pool
Ой ну здравствуйте:) Рада видеть:) А Почти идеальный не вышивала? У меня тоже мысли про вышивку разные крутятся - почему то очень хочется вышить Николая Угодника. И что то мешает, я даже знаю что - жадность, лень и безлимитный доступ в интернет:)
02.04.2008 22:33:46, Самая моя
FioreJu
:)) Привет! Оль, очень знакомое название, но я уже не помню, что там. Подскажи, пожалуйста. Но я точно его не вышивала. 02.04.2008 22:38:16, FioreJu
Неужели и глаза вышиты??? Просто не верится. Очень красиво. 02.04.2008 20:19:27, Lady_N
Действительно глаза - как будто Божья Матерь плачет...
02.04.2008 22:35:03, Самая моя
FioreJu
Спасибо! Не ожидала, что глаза получат столько положительных оценок. 02.04.2008 21:10:24, FioreJu
ОляСПб
Очень красиво! Желаю Вам удачи, здоровья и счастья! 02.04.2008 20:13:16, ОляСПб
FioreJu
Спасибо большое!! 02.04.2008 21:06:44, FioreJu
lovebiser
Чудо чудесное - и сам рассказ, и работа! Глаза действтельно очень выразительные! Я когда беременная вышивала икону бисером. Здоровья Вам и всяческих успехов! 02.04.2008 18:15:34, lovebiser
FioreJu
Спасибо большое!!!!
Очень приятно читать тёплые отзывы!
02.04.2008 18:22:34, FioreJu
Natusya
Икона просто за душу берет... Такие глаза... Очень понравилось!!! Мне кажется, я в инете видела похожую по стилю разработку "Умиления", возможно, та же фирма... Интересно, надо дома глянуть в схемах. Уж очень красив результат!!
Ну и, конечно, от всей души желаю здоровья маме и будущему малышу)
02.04.2008 17:31:52, Natusya
Noise
Ой, а можно и у вас схемку попросить? Очень уж мне в душу эта тема запала... Как раз сейчас будет мне кстати отключиться от проблем мирового масштаба и посидеть над иконами...
natalok@gmail.com

С уважением, Наташа
02.04.2008 18:05:18, Noise
Natusya
Выслала, ловите. Глянула - действительно этой же фирмы) Но, к сожалению, номеров ниток у них не предусмотрено... 02.04.2008 20:09:57, Natusya
FioreJu
Да, "Умиление" я тогда тоже видела. Но у меня лежала дома другая разработка и покупать её я не стала.
Спасибо большое за оценку и за тёплые слова в наш с малышом адрес!
02.04.2008 18:01:01, FioreJu
Neo_
Великолепно! Такие глазищинастоящие:)
Очень понравилась работа,и оформление, и тоже о души Вас поздравляю:)
02.04.2008 17:18:40, Neo_
FioreJu
Спасибо большое!
Так приятно, что вы оценили глаза. Очень волновалась, что они могут не получиться.
02.04.2008 17:59:30, FioreJu
pugalka
Глаза красивые, выразительные. Оформление на 5+. Ну и поздравляю вас с двумя полосочками:) 02.04.2008 17:13:16, pugalka
FioreJu
Спасибо большое! Нашим полосочкам сегодня уже 20 недель :)))
А за глаза очень боялась браться. Не хотелось испортить или получить искажённое изображение. Но вроде бы удалось.
02.04.2008 17:58:31, FioreJu
Noise
Очень понравилась ваша работа!!! И оформление мне приглянулось. И история, связанная с этой иконой очень умиляет :) Желаю вам здоровья, радости и семейного благополучия!
А не подскажете, чья это разработка? Что за наборы такие? Мне уж очень захотелось полюбоваться (возможно даже вышить) на их творенья.

С уважением, Наташа
02.04.2008 16:58:59, Noise
FioreJu
Спасибо большое и за оценку, и за пожелания!
наборы разработаны комп. "Искусница", Н.Новгород, ул.Совхозная 13, тел/факс (8312)41-33-13, но это для оптовой продажи.
Схема в наборе цветная; мулине, бисер и мононить для бисера прилагались. Канва мне не понравилась совершенно - покупала отдельно.
02.04.2008 17:09:54, FioreJu
Noise
Понятно! Спасибо что направили в нужное русло))) теперь буду знать откуда начинать плясать в поисках этих наборов.
Ещё раз огромное спасибо!!!

А нельзя ли попросить вас сфотографировать обложку от набора... а то все мои поиски в интернете не дают никакого результата... И уж совсем верхом наглости может показаться просьба о схеме... Смотрю я на икону, и всё больше она меня завораживает, вышью обязательно!!!
02.04.2008 17:12:20, Noise
FioreJu
отсканирую и поделюсь. Мне совсем не сложно.
Может, лучше на эл.почту лучше прислать?
02.04.2008 17:56:26, FioreJu
Noise
можно и на почту natalok@gmail.com
буду очень признательна!

С уважением, Наташа
02.04.2008 18:01:47, Noise
FioreJu
Адрес записала. Постараюсь до пятницы всё отправить. 02.04.2008 18:06:21, FioreJu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!