Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Life_for_smile

вышивка по шарикам

бискорнюшки попробовали... теперь пришла очередь пробовать вышивку по шарикам - темари... Совсем не крест и не гладь, хотя опыт из того и другого использовать можно:

Это второй шарик - очень приятный. Совсем еще у меня в этом мало опыта. Но пробую.
02.04.2008 11:54:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сейчас придёт Меркуцио и скажет - вот ЭТО - ТВОРЧЕСТВО!!:))) А не то что многие из нас - по схемам да по ключам:)
02.04.2008 22:57:26, Самая моя
inkog
Фотки делала с мыслями о eagle, на сайте которой впервые увидела эти чудо-шарики :-) по стр. напр. 02.04.2008 13:52:24, inkog
eagle
Как приятно, что что-то делается с мыслями обо МНЕ! :)... надеюсь, мысли были хорошие? 02.04.2008 14:41:54, eagle
inkog
Извиняюсь, убЕгали меня тут мои домашние... Конечно только хорошие и добрые! :-) 02.04.2008 18:05:17, inkog
Life_for_smile
очень классные фотки - слямзила... Дома уже поставила прозрачное блюдо... там мои шарики лежат... и радуют меня. Правда бискорюшка одна тоже тама... :-) 02.04.2008 14:13:48, Life_for_smile
inkog
За основу можно взять пенопластовый шарик (впрочем и яйцо и блинчик тоже пенопластовые делают). Боюсь соврать - но вроде бы как в ИКЕА видела. У нас продают в магазинах или отделах где все длля декораций. 02.04.2008 13:48:34, inkog
Life_for_smile
слушайте меня... Основа делается так...
Когда ничего нету... Берем самые позорные, тухлые вязальные нитки (я перевожу старье) красивенького цвета нитки швейные или тонкие и газету... Газету комкаем... Вот в комок... Потом аккуратно комкаем в шарик. Я сперва комкаю как попало, а в шарик сворачиваю вторым действием. И вот этот комок (если надо - увеличиваем) - обматываем плохой ниткой для вязания... Обматываем и собираем шарик... Если надо, покатаем по столу... чтобы форма была... Вот намотали - что уже шарик нравится... нитку спрятали под слои внутрь. Берем тонкую нить и ей заматываем - на шарик не меньше швейной катушки уходит... Равномерно мотаем... ка остается длина - как шить, вдеваем в иголку и делаем проколы во все стороны, чтобы закрепить нитки... концы прячем всегда под слои нити...

можно внутренность делать из поэлитиленовых пакетов. Можно в газету прятать яйцо киндер-сюрпризное, и гремелку из него сделать (горох, бубенчики, просто бусинки спрятать внутрь).

По слою из швейных ниток можно вышивать вообще в свободном стиле - гладью, крестиком, там есть за что зацепиться... Но для вышивки в стиле темари шарики очень точно надо разметить. И там вышивка идет вся по разметке. Вот у меня пока проблемы с тем, чтобы ровный шарик сделать. С тем, чтобы ровно разметку сделать. да и вышивка еще не ложиться одинаково... Я 1 часть делаю, вторую такую же ровно не могу. Хотя считаю, сколько нитей рядом уложила... Рука еще не понимает... по-моему...
02.04.2008 14:02:47, Life_for_smile
inkog
Вот на это терпежу у меня не хватает, попыталась раз сделать - что-то косенький какой-то шарик вышел, выбросила вобщем. А потом пенопластовые нашла, прикупила в заначку. ждать буду теперь мастер-класса от Вики:-) 02.04.2008 18:12:03, inkog
eagle
Еще один вариант, когда ничего нету - делать основу из старых колготок! Я так делаю. На один шар уходит 3 пары :) 02.04.2008 14:39:22, eagle
Life_for_smile
вот у меня колготок как-то нету... :-) штаны люблю 02.04.2008 18:17:22, Life_for_smile
eagle
У меня тоже штаны, но с колготками :) 03.04.2008 19:20:01, eagle
Natusya
Хорошенькие получились) 02.04.2008 12:50:10, Natusya
Нестерёнок
Ой, я "подсаживаюсь"..... 02.04.2008 12:26:29, Нестерёнок
Понечка
какие же они красивые!!! Но прям как китайская грамота - не разобраться :)) 02.04.2008 12:06:33, Понечка
Life_for_smile
я тоже так думала, что не разобраться... Но вот это - очень просто на самом деле... Просто до безобразия... Я могу рассказать. Мне было бы интересно. Подключить еще кого-нибудь. Потому что на сайтах про темари для меня все очень сложно... 02.04.2008 13:53:24, Life_for_smile
eagle
Так, мне понятно, что народу не понятно, как вышивать на темари.... Будем работать в этом направлении :) 02.04.2008 12:03:33, eagle
Life_for_smile
ой, народу не понятно - это правда... Но я (как обычно) никогда не использую специальные прибамбасы, всегда пытаюсь найти альтернативу, так что у меня тут уже 3 человека делают основу-шарики... вышивать еще не пробовали... но я делюсь вовсю секретами. Чтобы мне было у кого что подглядывать... Это страшно красиво. Но не просто... как я думала сначала... :-) наивный ребенок гор. 02.04.2008 14:09:43, Life_for_smile
eagle
А почему на темари-форуме об этом никто не знает, а? (сердитый смайлик, топающий ножкой). Или знают, но я ник не узнаю 02.04.2008 14:36:57, eagle
Life_for_smile
потому что еще корявенько получается очень, а там все такое навороченное... давай дружить темаришками? 02.04.2008 18:18:51, Life_for_smile
eagle
Конечно, давай дружить! А ты видела первые темари у нас в галерее? Там и не такие корявенькие есть :) 03.04.2008 19:20:49, eagle

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!