Раздел: Процессы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про олимпус. К разговору Tove о нитках

Загрузила в альбом фото процесса открывания набора и вышивки. Очень поразил скрупулёзный подход японцев к его комплектации. В 2006 году увидев на китае пару картинок с неизветсным названием "олимпус" и выяснив страну их происхождения, запомнила и пообещала себе при первой же возможности приобрести. Мечте суждено было сбыться в конце прошлого года. Видимо сердце чувствовало, что эти наборы навсегда в нём поселятся не столько из-за дизайнов, сколько теперь уже из-за высочайшего качества. Хотя должна сказать, что некоторые другие олимпусовские наборы отличаются отсутствием органайзера с подписанными номерами, то бишь как у дима лежат пучки. Поэтому теперь ищу карту цветов, хотя проблема распределения ниток решаема и без карты - догадаться по схеме можно вполне.
Как покупать в японском инет-магазине фуджико (а с ним и олимпус), где-то на семье есть инструкция, и почти на всех форумах совместные покупки устраиваются. Я брала не сама, а у девушки, которая занимается их реализацией.

Кроме прочего положила фоты подснежника Беатриче (Ирина, ещё раз огромное спасибо за Ваши чудесные дизайны!) и пару вышивок по дизайнам Млодецкой.
24.03.2008 02:00:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Flam
Спасибо за эскурсию :)
Кстати, появилась идея по поводу оригами на жесткой канве...
24.03.2008 14:42:55, Flam
jane_lk
А точно мимоза? У меня первая мылсь при взгляде картинку была "Облепиха! как неожиданно!" а потом у вас прочитала, что мимоза и даж расстроилась немного... а мож все-таки облепиха? так похоже на ягодки, и листики у этого дерева такие же.... я так поняла, что там все по-японски написано, даже по-английски ни слова нет? так нам и не узнать что ж там на самом деле...
А про девушку которая занимается их реализацией мне тоже интересно узнать :))
24.03.2008 14:17:19, jane_lk
Точно. То есть она не мимоза вроде, а акация, если к ботанике обратиться, но бытовое название именно такое. :) По ссылке видно. Хотя я теперь тоже смотрю и нахожу в ней облепиху. :) 24.03.2008 14:28:00, June-July
Tove
Дааа, это просто песня, а не набор! Японцы мастера в превращении любого процесса в искусство! и нитки, судя по фото, замечательные. спасибо за такое подробное представление! Та картинку, что я нашла на Китае, тоже, похоже, из той же серии, что и ваша, цвет вишни. интересно, а что там за канва - аида, похоже? А нельзя ли еще узнать, что за девушка, которая подобные наборы продает? Вы такую замечательную рекламу Олимпусу сделали, что мы сейчас ей создадим ажиотажный спрос :)моя почта tove@list.ru 24.03.2008 13:00:28, Tove
Ой, похоже нашла. Да, это из той же серии, значит проблем с идентификацией ниточек не будет. Меня просто смутило перевёрнутое изображение и ключ - в моём наборе он другой. 24.03.2008 14:24:31, June-July
Tove
нее, это тоже красивая, но там другая картинка, я вам вышлю если интересно 24.03.2008 18:54:26, Tove
Не совсем уверена насчёт спроса на эти наборы, всё-таки они довольно-таки специфические. :) А вообще всегда если уж чем-то восторгаюсь, то по-полной, убеждена, у многих эти дизайны не вызывают бурю эмоций. :) Обязательно напишу Вам, о чём знаю. А можно как-то увидеть саму картинку с найденными Вами цветками - по схеме что-то не узнаю её. 24.03.2008 14:17:13, June-July
Интересно! Действительно, японцы яккуратисты до мозга костей:)
А подснежник я этот тоже вот прям щас заканчиваю!:)) Шьется - как песня! Чтобы я дизайн такого размера, хоть и не с полной зашивкой, своей болгаркой за 2 недели!..
24.03.2008 10:27:42, TataFrost
Вот-вот! Это именно те слова, которыми я описывала всем свои впечатления от этого дизайна - шьётя как песня. :) Но у меня быстрее получилось, бо сроки поджимали, ну так хотелось весну встретить чем-то весенним. Зимой на этом месте висел снеговичок, а к встрече лета надеюсь вышить ещё один дизайн Ирины. ;) 24.03.2008 14:10:25, June-July
У меня из-за техники вышивки и реальной работы быстрее не получается:)))
А Ирины дизайны я тоже еще шить буду!
24.03.2008 14:27:58, TataFrost
Beatrice
И вам спасибо!:) Я тоже получила большое эстетическое наслаждение от разглядывания набора. Настоящее произведение искусств:) Великолепно все сделано! Так аккуратно и с таким тончайшим вкусом. Обожаю такие вещи! И есть у кого учиться...:)

С удовольствием бы, наверное, перешла на Олимпус, если бы это было доступно. Мне не хватает цветовой палитры ни у ДМС, ни у Анкора, а я люблю именно тонкие переходы цвета... Жаль, до этих ниток не добраться. А в розницу они очень дорогие?
24.03.2008 02:36:37, Beatrice
Знаю лишь, что в полтора раза дороже ниток космо. Но некоторые цвета, знаете, какие-то не наши что ли... Я раньше лишь на форумах читала, что у японцев своя цветопередача, а теперь воочию убедилась. Вроде всё как у всех, да и палитра не такая большая, и тем не менее отличия есть.
Хочу заметить, что Ваши наборы тоже замечательно укомплектованы! А уж про переходы цвета сразу на подснежнике заметила - там на цветке в одном месте 2 нити используется - получился шикарный оттенок! сама обожаю, когда тончайшие переходы, и пусть для этого хоть сотня цветов мулине в наборе будет! :)
24.03.2008 14:07:43, June-July
Beatrice
Возможно, у Олимпуса палитра более естественная?:) Все же у того же ДМС многие природные цвета фактически отсутствуют в палитре...
А сколько стот Космо?:) Интересно, дороже Олимпус, чем ДМС, или нет?

Спасибо за отзыв о наборах!:) Но у японцев мне все же есть что еще перенять...;) А моточки у них все чем-то скреплены? От этого набор сам не слишком толстым получается?
А в платном "Подснежнике" вообще много смешанных цветов - это как раз и дает ощущение дуновения весеннего ветерка, текучести воды ручейка... Без них этого эффекта добиться было бы невозможно...
25.03.2008 01:25:06, Beatrice
Напишу лучше письмо и попробую сфотографировать как они лежат - довольно-таки плотно на картонке, а сверху целлофаном покрыты тоненьким, иголочка там же лежит. 25.03.2008 15:17:41, June-July
Beatrice
Было бы здорово:) Спасибо:) 25.03.2008 17:43:24, Beatrice


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!