Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Может, вопрос банальный, но как сделать

Может, вопрос банальный, но как сделать так, чтобы канва не разваливалась? В смысле, по краям вылезают нитки. Читала, что можно тесьму пришить. А нельзя клеем обработать? И если можно, то каким?
16.03.2008 23:05:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
Я пользуюсь специальым клеем для этой цели, но вполне подходит ПВА. 18.03.2008 00:34:08, Tassy
HelgaM
Я обрабатываю ПВА, тем, который в канцелярских магазинах продается, с тонким наконечником. Провожу тонюсенькую линию, высыхает-становится прозрачным и край не колется. 17.03.2008 22:20:28, HelgaM
Tomsik
Кxе-кxе... я совершенно незамысловато, быстро и малозатратно пластырем оклеиваю. По периметру. :-) Отматываю пластырь от рулончика, кладу его клеящейся стороной вверx на стол, на половину ширины пластыря - срез канвы, вторую половинку пластырной ленты загибаю вверx и приклеиваю "сверxу среза канвы". 17.03.2008 16:24:19, Tomsik
Я Линду и лен обметываю вручную - сажусь и тупо метаю, ибо машинка у меня допотопная :-( А Аиду не метаю никогда - она у меня и так не сыпется, шью в основном на станке, а там - как вставил, так и вынул ;-) 17.03.2008 13:22:00, Russula
DVG
Я пользуюсь вот таким клеем (с тех пор,как Mercutio здесь http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Embro&tid=76387 его показывал)
Край канвы остается почти мягкий,выдерживает стирку,всем рекомендую теперь.
17.03.2008 10:52:03, DVG
Федюн
Спасибо всем. Попробую малярный скотч! 17.03.2008 00:09:01, Федюн
Сентябрина
Он же отклеится в 2 счета! Если уж со стен отстаёт, от тканьки и подавно. Но вот что интересно, если шить на раме, края не осыпаются (у меня по крайней мере), А так - в швейную машинк на широкий зигзаг и вся недолга 17.03.2008 12:08:18, Сентябрина
Иногда, когда лень обметывать, использую малярный скотч, очень быстро получается. Если клеем, то лучше текстильным. ПВА в этом плане мне совсем не нравится, края потом дубовые, не отстираешь, приходится срезать. 16.03.2008 23:34:48, Ирина Свет.
Natusya
А я тырю у сестры лак для ногтей и обрабатываю им края))) 16.03.2008 23:28:28, Natusya
Я проклеевала лейкопластырем (тканевым)половину по лицевой, потом звернуть назад. Но это не чень надежно, на небольшую работу. И при условии, что потом края спрячутся. 16.03.2008 23:23:51, OStepashka
aliula
Можно текстильным клеем. Если у Вас картина (т.е. край потом виден не будет), то можно, например, воспользоваться клеем фирмы Гутерман.
Самый простой вариант - обметать края (на машине или вручную).
16.03.2008 23:09:27, aliula
Понечка
проще всего ПВА проклеить, но если шить потом без пялец, то колотья будет. 16.03.2008 23:13:26, Понечка
ПВА - класс
17.03.2008 00:13:58, Самая моя
Akane
Можно обметать, клеем кто-то проклеивает, я односторонним флизелином проклеиваю. 16.03.2008 23:07:42, Akane

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!