Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валькирия

Булавочница

Вот такую булавочницу я себе сделала:

Это - моя апробация новой техники Kanzashi. Подробнее можно почитать по ссылке над большим фото.
12.03.2008 00:39:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя Нафаня
слов нет... бесподобно! 13.03.2008 11:22:37, Катя Нафаня
Не, ну надо же столько фантазии иметь и уметь её пристроить!! Пошла учиться 13.03.2008 03:50:28, samaya
~Голубка~
чУдная вещичка!!! 12.03.2008 12:08:46, ~Голубка~
Natusya
Очень миленькая получилась!!! 12.03.2008 11:55:39, Natusya
Очаровашка!:)) 12.03.2008 11:02:04, TataFrost
lovebiser
Прелесть какая!!!! Спасибо за такую красоту! Все просмотрела подробно и с пристрастием. Можно сразу несколько вопросов, как уже к человеку опытному? Ты на какой клей садила лепесточки? Я имею ввиду до склеивания в цветок. И второй - сами лепестки имеют объемную форму снизу. Как ты согнула нижнюю часть, что у тебя получилось плоско? 12.03.2008 08:20:37, lovebiser
Валькирия
Тонечка, спасибо! В видео-уроке после складывания лепестка, уголки снизу подрезают и фиксируют срез рисовым клеем (точного состава рисового клея я не нашла, поняла только, что его готовят из риса и сакэ). Если ты обратила внимание, то в других уроках нижний срез не делают, а подгибают уголки внутрь и не пользуются при этом клеем. Я тоже уголки подгибала. Плоскую форму я придавала цветку уже в последнюю очередь, когда фиксировала его на подушечке. Я промазала клеем не только середину, но и лепестки примерно до половины, а потом плотно прижала весь цветок. Вот поэтому у моего цветка лепестки более плоские. Приклеивала цветок термоклеем. Он быстро схватывается, поэтому цветок не пришлось долго держать прижатым, он не помялся и при этом хорошо и прочно зафиксировался по всей площади склеивания. Но на тонких тканях я бы не рискнула так широко мазать клей. 12.03.2008 09:34:44, Валькирия
lovebiser
Зато я уже его нашла :) Спасибо за пояснения. Я уже сама полазила, кое-что сообразила. Рецепт внизу страницы по ссылке
12.03.2008 09:46:54, lovebiser
KoalaAtHome
Прелесть какая :-) Пойду подробнее посмотрю :-) 12.03.2008 01:32:07, KoalaAtHome
Валькирия
Спасибо :) 12.03.2008 09:36:00, Валькирия
Ах, какая прелесть, цветочек чудесный!
Спасибки за ссылки на kanzashi.
12.03.2008 01:06:10, Chickadee
Валькирия
Спасибо :) Буду рада, если пригодятся мои находки :) 12.03.2008 01:08:23, Валькирия
deep pool
У настоящей мастерицы ничего дома не пропадёт :-)))! Чудесная булавочница получилась!!! 12.03.2008 01:02:41, deep pool
Валькирия
Это точно, не люблю выбрасывать то, что ещё может пригодиться :) Спасибо! 12.03.2008 01:04:12, Валькирия
LEshik
Валюш, ну ты и затейница!!! Как тебя от техники, к технике шатает!!! Замечательно!!! А как на ютабе искать? а то я по готовым ссылочкам только хожу. 12.03.2008 01:00:29, LEshik
Валькирия
Спасибо :) Да, я такая, шатучая :) Искать там просто: в строке Search забиваешь, то, что тебя интересует (например, cross stitch) и получаешь такой список: 12.03.2008 01:07:44, Валькирия

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!