Раздел: Магазины для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

магазин в Питере

Девочки, есть у меня мечта, которая может вот-вот сбыться. Хочется мне открыть магазин вышивки. Причем пока виртуальный. Живу я в Питере. На сколько я знаю, у нас их тут 1-2, не больше.
Поэтому обращаюсь к питерцам. Девченки, оно вам надо? :))) По идее дешевле будет, чем доставка из Москвы. И чтобы вы хотели в магазине видеть в первую очередь?
Буду очень признательна за ответы!
11.03.2008 15:52:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сонечным настроением я лично пользуюсь, так что спрос есть! Особенно у мам с детьми :). Нужно только найти какую-то фишку свою, того, чего нет у других. Например, я знаю, что когда мне нужны ткани для вышивки - я заказываю у Кристины-Фейри, а нитки - у Гали. А супер-шелковые ленты только на Севе. Ищите себя, а спрос будет! 13.03.2008 09:44:31, mamahobby
Из моего личного опыта общения с покупателями (магазин реальный) На 1000 рублей народ предпочитает купить 3-5-10 дешевых наборов, чем 1 дорогой. На дорогие ткани даже смотреть боятся, не понимают как по ним шить без дырок, в ходу дырястая белорусская канва, дешевые нитки, отечественные наборы, схемы. Ланарте, Вервако и иже с ними это почти замороженные деньги, к сожалению((( Основные обороты делаю на дешевом российском товаре. 11.03.2008 19:19:16, Имею магаз
Beatrice
У меня опыт весьма ограниченный - только что касается собственного производства, но в Инете все же заметно чаще берут наборы, укомплектованные Линдой, а не Аидой, хоть они и дороже...:) С Аидой тоже берут, но однозначно реже, даже, к примеру, Подснежник, где незашитого фона совсем немного. Хотя, повторюсь, я могу судить только по своим наборам. Но в целом все же инет-публика более просвещена и искушена:) 12.03.2008 00:49:50, Beatrice
Akane
Тут речь идёт о инет-магазине - это совсем другой контингент :). 11.03.2008 20:16:54, Akane
А вот и не соглашусь совершенно, имею совершенно противоположный опыт. Покупателей учить и развивать нужно :) 11.03.2008 20:04:47, Ула
Стараемся))) Но постоянно плыть против течения тоже не очень интересно. Распинаешься-распинаешься полчаса, энергию расходуешь, а тетка выслушает и все равно купит дешевое. Дорогое тоже берут, но в разы меньше((( 11.03.2008 20:13:14, Имею магаз
Это всегда так! Покупатель созреть должен и увидеть разницу! 13.03.2008 09:46:06, mamahobby
Да Вы что? Серьезно? Вы меня расстроили. :( Потому что российский товар я не очень люблю. Нет, есть замечательные схемы и наборы, но не сравнить с импортными. Тогда единственная надежда, что те, кто лазают в поисках инет-магазина, ищут что-то более эксклюзивное. Спасибо большое за совет! 11.03.2008 19:45:56, Кируша
many
Очень хочется тканей полотняного переплетения - лён и смешанные, а то в городе в основном аида везде...
Очень красиво народ шьёт на Марье шелковыми ниточками, мультиколором т.д. - в городе их нет...
Ещё валянием шерсти народ начинает активно увлекаться - а магазинчик-то только один и асортимент шёрстки не очень яркий,
Ещё бы всяких ажурных подвесочек для семплеров (вроде плечиков - забыла я, как они называются)- а то всё заказывать надо...
11.03.2008 18:56:46, many
Спасибо большое! Очень ценная информация. Я все записываю :) 11.03.2008 19:43:07, Кируша
Akane
Чего нет в питере вообче, дык это анкора-мультиколора, нет льняных ниточек. Очень хотелось бы видеть хотя бы РТОшный московский выбор в плане тканей, ибо в Питерском то ж тоска в этом плане, ну и от ценовой политики всё завист, что б не было дешевле заказать в москве в инете или на той же севе. Меня как раз больше всего прельщает самовывоз а не курьерская, ибо ждать курьера день не могу - проще подъехать и забрать. Я думаю можно зарегистрироваться или написать под своим ником сообщение, что б была возможность написать лично без публикации на 7е - было бы больше откликов. Магазинчикам всяким мы все рады, многим удобнее покупать по россии, чем по миру. Ну и бывает - что некие тряпочки-ниточки нужны срочно щяз, а нет в магазинах - тогда бы месный инет-магазин выручил :). 11.03.2008 17:21:50, Akane
Спасибо большое за ответ! Главное я поняла - необходимость есть. Рынок еще буду изучать. Я сама вышиваю, но в основном по наборам. Судя по отзывам, всех больше интерисуют именно нитки/ткани, т.е. материал. А ткани, кстати, для шитья или для вышивки?
Думаю, что с самовывозом мы тоже что-то придумаем. Первоначально планируется склад. Но оттуда, наверняка, можно будет забрать. А если дело пойдет, то хотелось бы и настоящий магазин. Просто, обычных магазинов в Питере достаточно. А вот инет-магазинов почти что и нет.

Извините за вопрос, а почему было бы больше отзывов при регистрации? У меня ее просто нет на 7е.
11.03.2008 19:04:49, Кируша
Тканей для печворка нет нигде! Шерсти для валяния мало очень, ленты нужны, бисер милхилл, хорошая вязальная шерсть типа Гедифра и Адриафил. Шкатулки для вышивки, нестандартные качественные рамы (овал, круг), которые не закажешь в багетке. 13.03.2008 09:48:55, mamahobby
Akane
Это зависит от того на кого магазин расчитан, тут на Марье запросы - ткани равномерные, ниточки мультиколорные, шелка и шармики. Хотя ведь - это то ж не особливо показатель - написали, те кому хотелось высказаться :). И наборчиков то ж хочеться, но то что надо, например, мне - в России не продаётся. А есть форумы - где на вопрос - чего Вам хочется, ответят, что не хватает инет магазина с, например, румынскими гобеленами, или например Фиджику и так далее :).
Инет и обычным магазинчикаам мы ж всегда рады, особенно месным - нам проще общаться с людьми, которые понимают о чём идёт речь, а не рассказывать что Белфаст - это не название цвета ткани, например :).
В Питере инет практически нет - так как сложно конкурировать я думаю с московскими магазинами в плане цен - в питерском РТО качественных тканей (вышивальных) тех же мало очень, а с москвы - добавиться доставка. Или у нас все сразу в реальные магазины двигают, не знаю. И жаждеться видишь - мелкотени всякой, но дорогущей - те же шелка в инете оч дорогие.
А про регистрацию - очень хорошо Тома написала. Плюс может быть ответили бы девочки - владелицы инет и обычных магазинов, а так 1 аноним и Ула только :).
11.03.2008 20:30:42, Akane
Tomsik
:-) По последнему вопросу - если есть регистрация, то проще написать ответ "в личку", БЕЗ публикации в конференции, и потому с конкретными "именами" - фирмы, марка ниточек или тканей, условия оплаты, ценовой диапазон и т.д. Не все "заинтересованные" xотят "светить" свои интересы в открытом доступе... 11.03.2008 19:24:50, Tomsik
А! Ясно! Девочки, это только предварительный вопрос на тему "стоит ли ввзяываться в дело, в котором я ничего не понимаю, но мне все-равно хочется" :)) Поэтому, как только я решусь и скажу мужу "поехали!", то сразу проведу опрос со всеми удобствами. :)

Спасибо большое за ответ!
11.03.2008 19:41:52, Кируша
Напишите мне, я вас сведу с людьми, которым позарез нужен инет-магазин, но им некогда этим заниматься. Есть готовая бизнес-идея и СПРОС! 13.03.2008 09:53:27, mamahobby
в первую очередь - материалы: нитки (всякие "спец"), ткани, бисер, бусины... 11.03.2008 16:44:25, Кейт
т.е. в первую очередь не наборы. Ясно :) А каких фирм пердпочтительнее? Я так понимаю, что не "наши" :) Или я не права?

Спасибо за ответ!
11.03.2008 17:00:01, Кируша
Не наши :). Есть смысл смотреть на форумах, куда несет народ, и реагировать соответственно. Вот фетр сейчас в ход пошел, а где его прямо так найдешь, этот фетр? Бисер Делика, Милл Хилл. Нитки - спецпокрасы, шелк. В общем, эксклюзивы :) Хотя, наверное, дорого это - все держать в наличии. Можно ввести услугу "заказ через нас на sewandso, abcstich и прочих забугорных инет-магазинах". Если разумный срок в 2-3 недели - было бы классно.
Шармики разные...
11.03.2008 17:36:09, Кейт
О! Большое спасибо за советы. Я их обязательно учту. Особенно интересно про заказы через нас. Хотя мне кажется, что это удорожает покупку для покупателя. Или нет?
Эксклюзив хорошо, но начинать с экслюзива сложнова-то. :) Хотя это моя цель.
11.03.2008 18:55:39, Кируша
Akane
Присоединяюсь к вышесказанному. Ток про 2-3 недели - это будет не реально выдержать, особливо со штатов, если только ems заказывать, но тогда цена будет чумовая для каждого небольшого заказа чего-нить ниточек-шармиков-наборчика масенького... 11.03.2008 17:41:07, Akane
Честно говоря, из-за границы сама еще ничего не заказывала. Надо будет посмотреть цены и обдумать возможность этого.

11.03.2008 18:58:14, Кируша
Helly
:-)) Если уж в Питере - то самое главное, что б хотела - обязательно курьерскую доставку. 11.03.2008 16:05:24, Helly
Естественно! На нее все и рассчитано :) Меня лично саму раздражает, что все по почте из Москвы надо заказывать. Вот и появилась мысль...

Спасибо за ответ!
11.03.2008 16:58:14, Кируша

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!