Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

abri

Х-м...Вот закончила 605фуджико(розы с зе

Х-м...Вот закончила 605фуджико(розы с земляникой) и всётаки меня нарягают пустые клеточки-крестики...До этого вышивала 603(тюльпаны) и 601(дикий виноград) и там это не бросалось в глаза,пустые места в винограде вполне оправданы.А тут какое-то безобразие!Их много и в таких непонятных местах.Вот не понимаю это недоработка или какая-то мысль(?)дизайнера,ну типа капельки росы?
А кто вышил этот дизайн,вас они не раздражают? Я всё же ,наверно,зашью...пока сижу обдумываю...Вот вроде закончила букет,а он ка незакончен...н-да
Вот не знаю обсуждалось ли это здесь...уж сорри, я не в курсе
Посмотреть на это можно (кликабельно)
10.03.2008 15:00:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SU
Оригинальный букет! 11.03.2008 07:15:16, SU
Lapka8
Мож я просто не вижу? Но мне оч. нра! Буду теперь двигать планы и Фуджико точить зубь) Главное чтоб в удовольствие - а такие картинки к моему робину просятся)
ОЧень красиво!
11.03.2008 00:05:49, Lapka8
Понечка
самый красивый из Фуджико! Пустоты зашей раз смущают :) 10.03.2008 20:39:49, Понечка
Очень красивый букет! Земляничка действительно как живая!:) А пустоты лично я бы зашила... 10.03.2008 20:38:48, TataFrost
очаровательный букет. Какая земляничка романтичная...
А что если зашить пустые клеточки белыми нитками?
10.03.2008 19:03:10, скво Хакти
Beatrice
Сам букет, конечно, великолепный! Вижу его уже в который раз, и каждый раз что-то новое вижу...:) Так здорово объемно ягодки земляничные получились!

Что касается пустот - на фото они видны, и совершенно явно быть не должны... Судя по качеству проработки, эти схемы набираются вручную по подложенной под сетку картинке, и в этом случае иногда отдельные клеточки могут оказаться без крестиков, вот как раз как тут. У меня так тоже бывает. Хотя при тщательной проверке это все вообще-то легко исправляется...:)
Или, быть может, в конце цвет какой-то "лишний" похожий убрали, не закрыв пустоты оставшимися цветами...

В любом случае эти пустоты надо зашить. Поглядеть, что по картинке из близлежащих цветов подойдет, этим и зашить.
10.03.2008 16:59:21, Beatrice
Поздравляю!!! Красивые розы!
Ниток много осталось? У меня от 611 роз осталось еще на одну работу точно, а если постараться, то и на две(еще на две не хватит некоторых цветов). Ниток просто море остается!
10.03.2008 16:09:10, Фикус
abri
спасиб :) Ниток осталось,но там всего-то было по одной пасмочке в основном..У меня тоже на 611 лежат нитки.Буду тоже вышивать.А вот потом только всё вместе оформлять :)Но это ещё не скоро,так как сестрице на новоселье буду вышивать большую работу. 10.03.2008 16:15:43, abri
У меня планов громадье :) Я после 611 роз буду шить 610 ромашки(набор), потом клевер(докуплены нитки к предполагаемым остаткам от 610). Потом махнемся с подругой остатками и вышью дикий виноград. Куда мне их столько не знаю, но пока собираюсь вышить это все :) 10.03.2008 17:02:29, Фикус
Колибри
Ничего не могу сказать про пустые места,т.к. даже не вижу где они:)))А сама работа просто замечательная. Тоже захотелось вышить!!! У меня ,кажется начинается какая-то болезнь. Она излечима? 10.03.2008 15:25:36, Колибри
abri
я тоже всё красивое хочу отшить,но успокаиваю себя тем,что вешать некуда,не подходит по цвету ,ну и т.п...;) 10.03.2008 15:47:24, abri
я решила что пока гстиную вышитыми орхидеями не оформлю - рыпаться не буду. Даже отдыхалки не буду шить! 11.03.2008 00:50:22, Самая моя
Колибри
А вы набор покупали или сами подбирали ниточки? 10.03.2008 15:50:57, Колибри
abri
нитки японские покупала в совместной покупке,хотя на девичнике вышивала древочка подбором этот же буктет,очень хорошо получилось.
P.S.Загляните в почту
10.03.2008 16:09:17, abri
WildStitch
действительно странно. У меня этот набор тоже лежит, ждет своей очереди. А отшитым в реале видела его на Лондонской выставке. Разглядывала его с полчаса наверное с разных расстояний и ракурсов, так он мне нравится. Но пустых клеток как-то не заметила.

Написала это и полезла рассматривать свой набор. Так вот - на схеме пустоты есть, а на вышивке на обложке НЕТ! Особенно это заметно на темном листочке крайнем слева и на самом темном под центральной розой слева. На обложке там нет светлых пятен. Если у тебя набор - глянь сама. Явно это какой-то типографский финт.
10.03.2008 15:20:39, WildStitch
abri
Я рассматривала картинку с буклета с увеличением(у меня не набор,а только нитки) там как бы не бросаетя в глаза,типа если сильно присмотреться,то есть пустоты, но только как-то это размазано выглядит,завуалировано(хть фото и 540кв)...Такое ощущение что эти пустоты в схеме всё же недоработка...На тёмном видны,а на светлом фоне не бросаются в глаза.Видимо все кто вышивал этот недостаток устраняли. 10.03.2008 15:43:33, abri
WildStitch
у меня оригинальный набор, фото на обложке очень четкое, все крестики видно. Пустот нет. 10.03.2008 15:51:48, WildStitch
abri
вот бракоделы схем ;/ 10.03.2008 16:05:16, abri
удача (Лада)
я б самые непонятные пустые клеточки зашила, чтоб не раздражали, а букет очень красивый. 10.03.2008 15:15:26, удача (Лада)
abri
я так чувствую ,что буду мнооого зашивать;)))уже созрела,только надо собраться силами и опять работу в пяльца засунуть...будет чем вечер скоротать ;))) 10.03.2008 15:45:31, abri

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!