Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Radost`

Вопрос по мережке

Девочки,очень нужна помощь, если только смогу объяснить, что мне нужно. Хочу сшить саше для трав из льна с мережкой. Эта мережка будет идти где-то в 1,5 см открая. Вопрос заключается в том, что подушечка-то состоит из двух полотен, а мережку знаю как делать на салфетках, т.е на одном полотне, как мне сделать так, чтобы эта мережка была прозрачной через эти два полотна, нужно сразу захватывать ниточки и на лицевом полотне и на изнаночном? Не знаю, поймете ли мой вопрос, но готова объяснить "на пальцах" более подробно, человеку, разбирающемуся в вопросе и готовому мне помочь.
Может есть ссылочки на книжки по мережке, но я уже просмотрела несколько вариантов, не разобралась, может кто картинку подкинет, как это должно выглядеть. В общем сгодится любая помощь. Не очень хочется самой эксперементировать.
Ира
09.03.2008 18:59:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1,5 см от какого края? Если это - открытый край, где мешочек стягивается, то зачем там двойная ткань? Плотный мешочек нужен только до стяжки, чтобы не крошились и не высыпались душистые травки, так? После стяжки одинарная будет изящнее, двойной край, мне кажется, толстоват. Отделку края тогда можно оформить как у батончика, здесь есть объяснения (можно посмотреть в ЧаВо) 10.03.2008 00:12:55, Irina095
Radost`
В том-то и дело, что это будет подушечка. В общем мои мытарства вчера закончились около 2 ночи тем, что я волевым решением отрезала ткань без учета мережки, буду украшать иным способом, крутила-вертела я повсякому, так и не смогла понять чего я хочу и как это будет выглядеть. 10.03.2008 10:21:19, Radost`
Конкретно под эту ситуацию не знаю, что тебе посоветовать... Я бы сначала соединил две две части, вывернул, потом наметил через обе ткани, ведернул ниточки на обеих частях и промережил вскладчину. Возни много,но результат должен быть хорошим :-)
Для простых соединений ткани сканернул из книжечки несколько страничек - по ссылке:
09.03.2008 20:47:42, Mercutio
Radost`
Вов, какая чУдная у тебя книжка. Я вот именно так себе и представляла процесс, как ты предложил, но просто рискованно самой эксперементировать, не видя конечного результата, а только представляя приблизительно. Единственно, как думаешь, может не нужно сшивать два полотна предварительно, а сделать сшивание посредством мережки или все-таки это будет не очень надежное сшивание и травка высыпится? 09.03.2008 21:16:12, Radost`
Ира, смелее, быть по-своему первопроходцем всегда интереснее:-) А чтобы травка не сыпалась, по внутреннему краю мережки ещё прошивочку сделать декоративную и всё будет ОК :-)
Если ты только мережками ткань сошьёшь, то я плохо представляю закрепление краём двух частей ткани... Всё таки у инет-общения есть свои минусы, на месте бы пощупали и всё сразу поняли :-) А тут пишем-пишем, пишем-пишем... :-)))))))
09.03.2008 21:59:56, Mercutio
Radost`
Конечно"на пальцах"-то оно всегда наглядней. В общем сегодня собираюсь с мыслями, завтра возможно, попробую. Хотя мне по ходу пришла мысль все-таки делать кружево, в общем, есть над чем подумать. Спасибо за вдохновение.
09.03.2008 22:10:20, Radost`
Akane
У Айболита, кажется, (или у Вовки) были в альбоме соединительные швы, как раз подойдут. 09.03.2008 19:24:43, Akane
off. Кать, я тебе письмо накатала 09.03.2008 19:55:44, 88natty88
Akane
Письмо, эт хоррошо :). Ты меня оч удивила :))). Лови ответ :). 09.03.2008 20:52:31, Akane
Radost`
Кать, с этого я и начала, это у Вовки, очень толково про мережки написано, а про соединительные швы я ничего не нашла:( 09.03.2008 19:36:01, Radost`
Akane
То ж не нашла, но вот Вовка проявился и выложил то, что я помню, вообче же - я бы по 2м сторонам сразу мережку не пускала, если ток соединительным швом, но это получается стык у подушечки мережко-дырявчатый. Зато пока искала у Айбалита - нашла одну Вовкину работу подарненную, давно жаждала посмотреть - чем там всё это завершиться :). Эт я про яблоневое деревце :). 09.03.2008 20:51:37, Akane
Radost`
Спасибо, Кать, в общем в раздумьях я вся. Идея нравится, но вот исполнение не представлю пока себе. Скорее всего нужно просто попробывать на отдельном кусочке. Уже задумываюсь, может украсить просто лентой под шитьё, она мне пожходит по узору на подушечке. Но так хотелось мережки. 09.03.2008 21:30:33, Radost`
Akane
Хотелось мережки - делай её, что б не сожалеть :). Мережки, не такие уж безумно сложные, потренируйся и правда :). 09.03.2008 21:59:48, Akane
Radost`
Кать, будет жаль потраченного времени, хотя я уже весть вечер сижу в поисковиках, уже давно бы проэкспериментировала сама:) 09.03.2008 22:07:22, Radost`
Akane
Шмари, я б жалела, что хотела, но не попробовала :). Тем более время на поиски уже потрачено, тыперь смело пробуй :). 09.03.2008 22:23:21, Akane
Radost`
Катюш, спасибо за поддержку моей инициативы. Потом покажу что вышло. 09.03.2008 22:32:52, Radost`
Akane
Буду ждать хвастика :). 10.03.2008 01:42:11, Akane
Radost`
Вот это хорошо, пойду смотреть, спасибо, Кать. 09.03.2008 19:31:08, Radost`
ой, а если сделать мережку и на лицевом и на изнаночном полотне? по другому не пойму как... 09.03.2008 19:19:37, ***Angel***
Radost`
Может и хорошо будет, только я никак представить не могу, вот если бы посмотреть. 09.03.2008 19:30:26, Radost`


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!