Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Дилетантский вопрос про цвета

Вот какая незадача : Хочу вышить картину. Схема есть, там ДМС и Анкор. А у меня есть коробища ниток, но большая часть из них неподписана :(. Как мне поступить : закупать все цвета, указанные в "ключе" жабО душит - там больше 40, а нитки здесь дорогие :(. Тем более, подозреваю, что половина цветов у меня точно уже есть, просто номера не подписаны. И что Вы мне посоветуете : Тащиться с моей коробищей в магаз и там тупо сравнивать цвета ? Или есть ещё какая-то хитрость ? Или придётся закупать всё по новой - а дома обнаружить, что половина у меня уже была ?
05.03.2008 14:08:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
Всем СПАСИБО !!! Закуплю на "севе" каталог "Анкор" и будет мне Щастье !!!!
(Анкор - потому, что здесь везде Анкор, ДМС- редкость). :)))) Радуюсь сижу.
05.03.2008 15:25:06, Birke
Tomsik
Если ты в Германии живешь, так не надо тебе живые каталоги на Севе закупать - сюда xоди, здесь дешевле, и пересылка тоже дешевле :-) 05.03.2008 17:31:29, Tomsik
Birke
Блин, я заказала уже на Севе ! Я , правда, в Швейцарии. Ну ладно, я себе это дело в "фавориты" присовокупила - буду знать, если ЧТО. Спасибо ! 05.03.2008 18:13:11, Birke
Tomsik
А, ну если в Швейцарии - тогда ты на пересылке, наверное, не сэкономишь. А то по Германии "от покупки свыше 50,00 Евро - пересылка бесплатно" :-) 05.03.2008 18:17:31, Tomsik
Iira
можно поискать в своем регионе у ближне-живущих вышивальщиц каталог и попросить на время ,нитки подписать 05.03.2008 14:55:10, Iira
Tatkis
Поддерживаю про живые каталоги ниток :)
вот тут очень хорошая про них статья
05.03.2008 14:35:54, Tatkis
Arya
По-хорошему, конечно, достать где-то живой каталог ДМС и Анкора и подписать нитки, которые в коробочке лежат :) 05.03.2008 14:10:29, Arya
Birke
О, а что это "живой" каталог ? В смысле - напечатанный на бумаге, как журнал ? 05.03.2008 14:18:10, Birke
Твинка
Это не напечатаная палитра, а та, на которой прикреплены образцы ниток (см. ссылку). Как правило, в магазине можно взять карту и прикладывать свои цвета (я так делала). Или купить, на севе точно есть - незаменимая вещь если вышиваете по схемам а дома уже есть запас ниток (даже если noname). 05.03.2008 14:31:07, Твинка
Tanita Tararam
чего ж они такие дорогие то... там и ниток то нет :-) ну пара см не считается... 05.03.2008 14:37:06, Tanita Tararam
Tomsik
Так то ж ручная работа... кстати, посмотри, сколько Гамма за свои живые каталоги xочет... я в Минске увидела - цену спросила - чуть жабой не подавилась - там и оставила лежать... Потому что "цена для поставщика" была порядка 25 Евро... а сколько для "розничного" покупателя - я и уточнять не стала... 05.03.2008 17:34:00, Tomsik
Даритта
а представь как их делают? это практически вручную, понмю я как то делала катологи с подкладочной тканью - опупеть можно! 05.03.2008 15:16:50, Даритта
Tanita Tararam
даже в голову не пришло что это вручную!! 05.03.2008 20:22:14, Tanita Tararam

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!