Раздел: Магазины для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kulebyaka красноухая

цвет льна

Уважаемые вышивальщицы! Есть у меня отрез Белфаста, помогите определить его цвет! Или он raw, или он flax, или Antique Ivory или Light Mocha или ещё какой-то близко к этому. Не знает ли кто соответствия raw , flax и т.п. номерам мулине DMC?
И ещё. На сайте sewandso.co.uk некоторые дизайны DMC комплектуются «льном натурального цвета» (см. ссылку), а если зайти на их страницу Linen Belfast – в перечне цветов нет такого цвета “natural”. Так какой же это цвет, если заказывать у них лён под этот дизайн?
Экран искажает цвета, не могу определиться. Помогите, пожалуйста!
28.02.2008 11:04:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tove
у меня был набор ДМС из коллекции Floral, он комплектовался не Цвейгартом, это был был как раз этот "natural", мне кажется он ближе всего к raw, но вообще-то он немного другой, у него переплетение нитей как-то реже, чем у Цвейгарт. Подойдет и raw (цвет холста) и flax, т. е. светлый оттенок холста 28.02.2008 11:48:59, Tove
WildStitch
А понять все эти названия совершенно нереально. На каждом сайте они свои, каждый как разумеет, так и понимает и никакой единой системы нет. Как то заказывала ткань пролистав все возможные сайты и имея на руках каталог Цвейгарта и все равно то, что в итоге пришло, оказалось для меня бооольшим сюрпризом. Из трех отрезов казавшихся одинаковыми холодными серо-зелеными, один оказался чудного светло сиреневого цвета, другой теплого песочного. :) Хорошо хоть третий подошел. Поэтому легче всего не ошибиться заказывая с сайта где указан соответствующий номер цвета ДМС, а не какое-то название. Тогда есть хоть какая-то надежда. Но гарантии нет и тогда. 28.02.2008 11:29:31, WildStitch
La Fine de Claire
row - неотбеленный лен, т.е. - натуральный. Про соответствие номерам мулине не подскажу. 28.02.2008 11:20:08, La Fine de Claire
Kulebyaka красноухая
Так в том то и дело, что если они пишут raw, так он и выглядит гораздо темнее, чем natural!!!
ещё одна ссылка для сравнения:
28.02.2008 11:54:18, Kulebyaka красноухая
La Fine de Claire
а как по Вашему должен выглядеть натуральный лен:)? Я на Севандсо покупала цвет row, он именно неотбеленный натуральный лен - серо-бежевый 28.02.2008 12:16:07, La Fine de Claire
Kulebyaka красноухая
Допустим, тот кусок Белфаста, что есть у меня, неотбелёный raw. Ещё бы знать, какому № мулине он соотвествует, не подскажете? :)
А flax - он светло-серенький?
28.02.2008 12:31:36, Kulebyaka красноухая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!