Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eagle

ЛАРЕЦ

Девчата, как вы яичко собираете? Расскажите-покажите, а? Я свое вышила, а как собрать, не совсем уверена. Сразу скажу, что ничего мелкого, кроме игольницы я раньше не делала
22.02.2008 14:08:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
Вик, я тебе на почту отправлю фотки как я игрушку собирала, у меня одна круглая была. Яичко собираюсь так же собирать, так как клей и вышивка для меня несовместимы, аж мурашки по телу как представлю эту комбинацию, поэтому метод пинкипов не пойдет. :(

Может тебе пригодится. Тут пока выкладывать не хочу, игрушка еще не дошла до адресата, но метод простой, а результат очень даже хороший.
22.02.2008 14:41:52, WildStitch
eagle
Спасибо, жду! 22.02.2008 14:57:20, eagle
WildStitch
отправила 22.02.2008 15:01:43, WildStitch
Белка Юля
Кристина, а мне можешь выслать? Очень хочу посмотреть как без клея собираешь...
22.02.2008 15:33:51, Белка Юля
WildStitch
:) отправила 22.02.2008 15:58:35, WildStitch
Белка Юля
Получила, спасибки!
22.02.2008 16:34:04, Белка Юля
eagle
Спасибо, получила. Кажется, поняла. А между вышивкой и "твердой частью" нужно синтепон проложить? 22.02.2008 15:17:35, eagle
WildStitch
ну да, тоненький такой или кусочек ткани типа драпа, она тогда мягче получается, не такая угловатая. Можно и без него, квадратная у меня без, разницу на фотке видишь. С синтепоном мне больше нравится, ее и в руку приятней взять. :) 22.02.2008 15:28:02, WildStitch
Ulyana
Для пинкипа совсем не нужен клей:) Я всё сшивала. 22.02.2008 14:44:56, Ulyana
я тож не склеиваю, натягиваю лицо со спинкой на картонки с синтепоном потом меж собой сшиваю, мне кажется клей в этом процессе лишний
22.02.2008 15:20:08, Рыся-МуРыся
WildStitch
ага, вторая игрушка у меня квадратная была, ее я тоже сшивала. Но округленные края таким макаром ровно не сшить. :( У меня еще проблема была что игрушка маленькая и из мягкой скани, если толстый картон вставлять, то слишком толсто, тонкий - гнется. В общем увидишь как придумала. :) Чтоб и не толсто и легкая и хорошо форму держала. :) Щас отошлю, мейл.ру что-то тормозит сегодня, не получается быстро. 22.02.2008 14:57:01, WildStitch
Ulyana
Я своё яичко сшивала, очень ровненько всё получилось, без складочек. Тем более, что шов потом шнуром прикрывается. Правда у меня был плотный картон, а на нём поролон 1 сантиметр в ширину. 22.02.2008 15:47:56, Ulyana
WildStitch
:) верю верю. Мне кажется мы по похожей технологии делали, только у меня тоньше было (иначе б шар получился, так как игрушка маленькая) и вместо картона пластик, то бишь при необходимости даже постирать можно. :) Щас вот думаю как яичко собирать. У меня стороны сильно разного цвета будут, шнура по периметру не хочу, а мононитью шить - то еще удовольствие. :( А если не мононить, то на одной из тканек видно будет. 22.02.2008 16:12:57, WildStitch
Ulyana
Можно собрать как пинкип. Я так и делала. 22.02.2008 14:25:08, Ulyana
eagle
Я не совсем уверена, как это делается :( 22.02.2008 14:41:40, eagle

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!