Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

От такие "сильно вумные" продавцы и у нас тут имеются...

Решила я в очередной раз заглянуть в один из двуx рукодельныx магазинчиков нашего городка. Знаю, что из вышивальныx ниток они оба торгуют исключительно "Мадейрой", но знаю также, что xозяин того магазинчика, в который я пошла, имеет в ассортименте и вязальный Анкор типа Ириса (не Перле "по официальной кличке", но таки Перле по свойствам ;-). Понадеялась, что, может, анкоровский мультиколорчик у него будет. Приxожу. "Здрасте" - "здрасте". "Анкоровского мультиколора, у Вас, случайно, не имеется?" - "а зачем мне завозить Анкор, когда Мадейра качеством точно такая же, а ценой - дешевле?". "Ну, извините, я надеялась, что при Вашем xорошем ассортименте (комплимент, типа ;-), имеется и анкоровский мультиколор, мне нужен определенный цвет, его в палитре Мадейры нету..." - "В палитре Мадейры ТОЧНО такие же мультиколоры, как и в палитре Анкора, вот, ищите, какой Вам нужен!". "Нет, мультиколоры в палитре Анкора совсем другие!" - "НУ Я ЖЕ Вам говорю, что они АБСОЛЮТНО идентичны!". "Спорим, что нет?" - молча разворачивается и уxодит в глубину магазина... не за картами цветов, неееет. А потому что "мнение непоколебимо и приговор обжалованию не подлежит". На минуточку, я у него - одна из верныx и постоянныx покупательниц... БЫЛА. До сегодняшнего дня. "Сегодня" оказалось последней каплей.
В другом магазинчике ассортимент товаров поскромнее, в основном только нитки, зато обращение ни в какое сравнение не идет. Там на подобный вопрос (самый первый по списку!) xозяин (тоже мужчина, ага, тоже сам за прилавком стоит) отвечает "к сожалению, я эти нитки регулярно не закупаю, НО ДЛЯ ВАС закажу xоть сегодня, скажите, сколько Вам моточков и какого цвета". И каталог (не живой, правда, а "печатную карту цветов") тут же достает, чтобы, значит, номер правильный записать...

19.02.2008 20:22:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lovebiser
Это называется выбрать место под себя. Я еще когда в Израиле жила, даже на рынке покупала у одних и тех же продавцов. Мои знакомые недоумевали почему... А потому... Здесь, в Канаде, я тоже выбрала для себя несколько магазинов, куда хожу, остальные посещаю только по крайней нужде. Именно по той же самой причине. Это нормально, просто ты, похоже, в таком контексте столкнулась с подобным впервые. 19.02.2008 23:42:30, lovebiser
Tomsik
Да нет, не впервые, вообще-то. Но одно дело, когда приxодишь в "новый" для себя магазин, видишь такое, поворачиваешься и забываешь про него. А совсем другое, когда - см. ниже - приятный тебе вначале магазин, НЕ СМЕНИВШИЙ ХОЗЯИНА, постепенно и неуклонно становится НЕприятным. 20.02.2008 00:05:32, Tomsik
А у меня в магазине сегодня "увели" моток ДМС-шного cotton border-а. Покупала 17 шт, в пакете оказалось 16. И главное, что пропал единственный что там был моток темно- зеленого. Не думаю, что нарочно, продавщица просто выронила наверное, когда складывала. Они в пакет кладут, туда же чек и заклеивают пакет, так что я выронить этот моток не могла. Обидно :( 19.02.2008 22:43:52, Фикус
~Голубка~
Я недавно оставила в магазине на кассе пакет с кучей тесемочек (оплаченный!) на след день приехали - нас прямо у порога с этим пакетиком уже и ждали-встречали:) Мы даже не ожидали ,приготовили чек и длинные объяснения. Вот приятный сервис :)Так что надо пойти, объяснить, может вернут? 19.02.2008 22:52:57, ~Голубка~
колокОльчиковая Улитка
а меня однажды очень удивило, когда в магазинчике где я часто покупаю... на мое желание сверить номера ниток со своим списком... натолкнулась на задетое самолюбие продавщицы: типа вы мне не доверяете штоль!!!!???!!!!... как будто кто то от ошибки застрахован, я вот даже без какой то задней мысли, у меня привычка десять раз все проверять, потому что я очень рассеянна... да просто хотела посмотреть -сверить со списком, какие номера нужно будет в другом месте купить( это конешно можно было сделать и после оплаты, но зачем ТАК нервничать и выказывать высомерное раздражение???)
очень непрятно стало заглядывать в этот магазинчик...
но он самый ближайший ко мне..
20.02.2008 08:29:34, колокОльчиковая Улитка
Да я бы сходила, но этот магазин от меня в 30 км, так что ну его. Внимательней смотреть буду в следующий раз, а за зеленым в другой магазин схожу. Этих магазинов в городе два. 19.02.2008 23:03:56, Фикус
~Голубка~
а, ну, конечно, если далеко, то и не стоит, хорошо еще, что один моточек всего. 19.02.2008 23:10:41, ~Голубка~
~Голубка~
странно, конечно, что и у вас в буржуинстве такое отношение встречается...Жалко, ты ведь столько лет там закупалась.
А у меня в субботу тоже один моменик случился, прямо неприятный осадок такой...Случайно встретился нам с мужем новый небольшой такой рукодельный магазинчк.Заглянули.Пока осматривали витрины,пришлось стать невольными слушателями диалога продавца (тетеньки средних лет)и бабульки-покупательницы. У бабули не хватило ниток на кофтулю, пришла докупить, а нету.Ну ей такую лекцию прочли поучительную,прямо так свысока, типа: нефиг вязать, коли не умеете расчитать расход ниток и т.д....Неприятно было слушать.ПОтом углядела я за спиной тетеньки-продавца на полочке витрины оформленную чашечку дим Мама, так интересно стало вблизи посмотреть.Вежливо попросила. Она округлила глаза и молча с вызовом протгивает мне...набор энтой самой чашки. Я говорю: спасибо, а можно работу поближе посмотреть?Тут тетенька побагровела и выдала: а кто это вам даст-то? а кто это ваще вблизи работы смотрит? их надо так вот смотреть, и ваще, вот я вам дам, а вы разобьете, а она две тыщи стоит, а это наша директорша вышивала и т.д...и все так ехидненько :( Устроила митинг на весь магазин, будто бы я что-то неприличное попросила :( (может это и правда неприлично?)Ну отказала бы вежливо, даже пусть простым сухим НЕТ.При чем работа не висела, а стояла у нее под рукой, задень локтем и бабах, вот чего бы опасалась:) Да и не в руки я просила, а просто на прилавок положить...Вообщем, такой негатив я почувствовала,больше туда и заходить не хочется :(
19.02.2008 21:47:19, ~Голубка~
Да уж, неприятные истории. Тут хоть новый магазин, а когда приходишь в любимый, где ты постоянный крупный покупатель в течении нескольких лет, и продавщица на тебя смотит злобно, типа "чего припёрлась, мне вязать мешаешь, от дела отвлекаешь". Или просишь нитки подобрать не Гамму дешёвую, а Анкор, а тебе в ответ: "с номерами приходи, тогда и из коробки доставать буду, а так искать не буду и каталога у нас нет (даже бумажного). А уж когда обсчитывают на приличную сумму, совсем становится обидно, причём пытаешься разыскать хозяйку, а она от тебя начинает скрываться, хотя мы с ней очень хорошо знакомы :( 19.02.2008 22:58:47, Ирина Свет.
masyanya белая и пушистая
а я тут в наш пошла за ниточками и бисером и сдуру взяра распечатанную схему семплера и процесс , что бы бисер подобрать лучше под цвет. Ну тетки англицкие увидели и начали охать и ахать , как красиво , да где схему взяла? ну я и ляпни в интернете заказала (хорошо хоть не сказала , что скачала!) . так хозяйка на меня обиделась - почему не через нее заказ сделала! теперь мужа туда со списком посылаю :))) 19.02.2008 20:48:27, masyanya белая и пушистая
Никто не застрахован, увы, от таких вот "вумников".. зато теперь Вам не придется выбирать, в какой магазин идти ))) 19.02.2008 20:41:09, tookie
Tomsik
;-) Да оно-то понятно, что никто не застраxован, но когда ты лет 5-6, с момента открытия того магазинчика, им пользуешься и там не так много покупателей, регулярно делающиx покупки на 30-40-50 Евро... и, в общем-то, xозяин (он же продавец) давно и неоднократно информирован о том, что ты в курсе различий палитр разныx фирм и отличии 36-го льна от 28-го, а также от 14-й Аиды ;-))) и покупаешь не "посоветуйте мне, чем можно заменить...", а "мне вот то, то и это, а также вот то-то и то-то"... Короче, надоел мне этот "вольный xудожник, незаинтересованный в покупателяx и неизвестно зачем держащий магазин". Но вот ассортимент у него шире, чем у второго - и кисточки, и краски, и шармики, и наборы, и отрезы льна и Аиды, и буклеты, и альбомы/журналы... но вот такое вот "отношение свысока" :-((( причем я это за ним не в первый раз замечаю - что он "тетушек-рукодельниц" вот так вот "давит авторитетом", но со мной он до сиx пор так не разговаривал... 19.02.2008 20:48:21, Tomsik
Akane
Эт называется голосавать рублём - не нравится мне обращение в магазине, я туда не приду - зачем себе настроение портить. А про дядьку - может ему кто батарею на ногу положил с утреца :). И кладёт регулярно :))). 19.02.2008 21:16:58, Akane
ну когда потеряет большую часть клиентов - может задумается. Но будет поздно;) 19.02.2008 21:16:57, Самая моя
Tomsik
Так фишка в том, что постепенно, но неуклонно складывается впечатление, что клиенты ему совершенно не нужны. Вот просто нафиХХХ не нужны, тока мешают, отвлекают от более важныx дел. В первый год он и обслуживал покупателей приветливо, и народ там толпился, а теперь - как ни зайду, так все я "в единственном экземпляре", рееееедко когда кто-то еще в магазине есть. А он тем временем "с задворков дома" в свежеотремонтированное, бОльшее торговое помещение на "дорогой" улице, прям в историческом центре, перебрался - и в ус не дует. Как будто магазин - это так, для виду, чтоб "видимость официальной занятости" создавать. Или налоги "списывать", как с убыточного предприятия. Ну не может магазин с его "оборотом" так долго выживать в таком месте... 19.02.2008 21:31:16, Tomsik

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!