Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Many

3 место в "Формуле -1"

Теперь я с полным правом могу сказать, что участвовала в соревнованиях «Формулы-1».
И не важно, что гонки были не на ревущих спортивных машинах, а за вполне мирными пяльцами с иголочкой в руке – азарта и страстных болельщиков было не меньше!

И бороться за победу и призы было очень интересно и весело в кругу соратников по увлечению вышивкой.

Краткая летопись увлекательных событий.

В конце прошлой недели я зашла на форум питерских рукодельниц «Невская мозаика», увидела, что на нём только что объявлена регистрация участников на конкурс «Формулы-1».

Замечательные призы для первых трёх самых быстрых и умелых вышивальщиц, интересное и вполне выполнимое задание конкурса: участники вышивают одинаковый для всех дизайн размером примерно 100 на 100 крестиков на время – кто быстрее вышьет.
Несколько человек уже подали заявки на участие и я решила присоединиться к этому турниру.
Тем более, что уже появилась и группа поддержки соревнующихся, готовая подбадривать придуманными "кричалками" и другими доступными на интернет-форуме способами участвующих в захватывающем вышивальном испытании конкурсанток. Для самых активных болельщиков так же был приготовлен спецальный подарок.
Я знаю, что вышиваю не очень быстро, но почему бы не попробовать.

Итак, я стала 10 участником и почти сразу был дан старт конкурса.

Подготовка к старту
25-26 января 2008.

Даны 2 дня на подготовку:

- собрать 15 цветов нитей мулине,
-подготовить канву.
Сразу возникли вопросы по выбору цвета и размера канвы, использования ниточек разных фирм, которые решались совместными усилиями участниц и организаторов конкурса.

День 1

27 января утром была ссылка на схему: это окозался free-дизайн Стоянки Ивановой «Золотые лилии».

Вышивальная гонка началась!

К 13 часам – у меня был вышит первый лепесток, к 3 часам ночи за почти сутки непрерывной работы – один цветок и стебель с листикам.
А у самых быстрых девчат уже к вечеру первого дня оказались вышитыми уже 2 цветка!!!
Появились на страничках этой темы форума и первые фото с результатами от участниц конкурса: на ткани начали расцветать сразу 10 букетов из трёх жёлтых лилий.
Фантастика!!!
А ведь изначально конкурс рассчитывался по продолжительности на 3 недели!
Болельщики кричалками, весёлыми стихами-частушкам и целыми поэтическими балладами с продолжениями дружно подбадривали отстающих и приветствовали вырвавшихся вперёд.

Организаторы строчно переносили сроки выкладывания этапов вышивки и уже готовились всречать первых чемпионов к концу ночи!
Да, такого скоросного развития событий ни кто не ожидал!
Зато уже появились и начали обсуждаться идеи для следующих конкурсов!
Болельщики умудрялись не спать ночью и продолжали поддерживать безудержно вышивающих рукодельниц.
Я от усталости начала делать ошибки: пришлось распороть и снова вышить смещённый на 3 крестика участок стебля с листиками... Решила, что, выспавшись, продолжу работу с новыми силами, а пока надо сделать перерыв до утра...

День 2
А в 9 утра понедельника 28 января уже было две победительницы!!!
И спорить оставалось только за третье место.
И какая началась гонка! На одинаковых примерно этапах вышивки к этому времени было примерно три участницы. Счёт шёл на часы и минуты.

У Стоянки рисунок каждого цветка в «Золотых лилиях» состоит из контура примерно в 3 ряда золотисто-коричневатых оттенков, внутренних цепочек жёлтого цвета, и более объёмных участков самого светлого цвета, а также довольно сложные участки с прорисовкой тычинок.
И плюс много одиночных крестиков, что делает работу по вышивке этого дизайна довольно кропотливой и требующей большого внимания.
Я решила поменять тактику вышивки: если вчера я вышивала последовательно каждый лепесток первого цветка целиком, то теперь я работала последовательно ниткой каждого цвета, вышивая все крестики на ткани.

Это дало возможность лучше видеть весь рисунок подуставшими от напряжения глазам, легче находить одиночные крестики близких тонов, и сама появляющаяся на ткани картинка стала смотреться гораздно интереснее – а это важно, когда уже начинаешь уставать от непрерывной и напряжённой вышивки.

Осталось вышить 3, 2, только 1 цвет ниток!

И тут у меня пропадает связь в сети интернет!
Звоню провайдеру и узнаю, что именно сегодня меняют оборудование и связи не будет часов до 10 вечера...
Что делать? Ведь надо сфотографировать и выложить отчёт о готовой работе на форуме с прикреплённым кодовым словом и финиш засчитывается с этого момента.

Других средств отправить фото у меня именно сейчас нет!

Я звоню своей подруге и она уже через свой компьютер отправляет сообщение на форум, что я не смогу сама отчитаться о скором завершении вышивки.

Решили, что я сфотографирую готовую работу с изображением часов на телевизоре в момент финиша и выложу на форуме, когда восстановят связь.

Всё, последний крестик вышит! Время 18-22! Фото сделаны...
Но ощущения победы нет – я не могу поделиться сейчас своими эмоциями с другими участницами конкурса, с замечательными болельщиками!
Со мной остались золотые лилии – букет для всех участников конкурса!
И хотя этот конкурс не был лёгким, я получила огромное удовольствие от самой атмосферы соревнования, праздника, творческого настроения.

Итоги.

Наконец-то, сегодня вечером интеренет заработал и я смогла вместе со всей командой, принимавшей участие в конкурсе, отметить окончание замечательного соревнования!

Эти два дня были насыщены общением, азартной работой и весельем.
В процессе работы появились новые идеи и интересные находки в технике вышивки крестом для меня лично.
Вышивка уже выстирана и отглажена, теперь нужно будет её красиво оформить и ... вернуться к обычной жизни.

Увидеть развитие всех событий и почитать целую поэму, созданную болельщиками о скоростной вышивке можно по ссылке:

http://nevamozaika.forum24.ru/?1-16-0-00000001-000-0-1-1201081966
29.01.2008 20:15:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уморительный рассказ. Читала запоем. Классная идея. Может и Марье что-нибудь подобное можно будет организовать. 30.01.2008 11:29:54, Lady_N
Енечка
Ничесе!!! Вот это темпы и азарт! А какой рассказик! :-)))))) 30.01.2008 10:49:47, Енечка
Many
Мой рассказ - это уже отголоски, самое-то, когда вышиваешь, а тут прикольные стихи так и сыплються на форум, сразу их читаешь, быстро отвечаешь и ... снова шьёшь...
Это было здорово!!!!
30.01.2008 13:19:25, Many
Катенька
:))) супер!! спасибо за рассказ!! поздравляю с 3 местом в такой увлекательной игре! 30.01.2008 09:16:41, Катенька
колокОльчиковая Улитка
сумасойти! %-------О 30.01.2008 07:34:35, колокОльчиковая Улитка
Flam
Интересно то как :) Такой азарт появился, когда читала :) Прям представила все 30.01.2008 00:37:25, Flam
LEshik
+1 30.01.2008 10:45:44, LEshik
Амариллис
Спасибо за рассказ! Даже читать было увлекательно, а уж представляю, как интересно было участвовать! 29.01.2008 23:27:53, Амариллис
Tomsik
:-) ПОЗДРАВЛЯЮ! ;-)На курсы пойдете? ;-) 29.01.2008 22:04:55, Tomsik
Many
Думаю пока... Конечно, хотелось бы ещё поучиться вышивать разными стилями, но вечный вопрос времени... До награждения надо решить.
29.01.2008 23:08:01, Many
Tanita Tararam
Рассказ захватывающий, а где результат посмотреть?
Офф 1. До чего вышивальщицы у нас разносторонние. Одна (Olga_R) вышивает в горах, другая не снимая водолазного костюма :-)

Успехов!
29.01.2008 21:57:59, Tanita Tararam
Tanita Tararam
нашла результат, по ссылке.
Оч весенний букет, как раз для 8 марта :-) И идея интересная.
29.01.2008 22:00:55, Tanita Tararam
Кристина-Fairy
То была не Формула-1, вас обманули :))))) В Формуле гонка длится максимум 2 часа. И даже не Леман - там едут сутки ровно. Это Париж-Даккар какой-то :) Впрочем это все неважно :) Идея прекрасна и было бы безумно интересно поучаствовать в чем-то подобном. Я представляю Ваши ощущения и чувства. ЗдОрово. 29.01.2008 21:25:53, Кристина-Fairy
Ничего себе!!! Такой рассказ захватывающий!!! 29.01.2008 20:31:26, Эля (Dollar)
Many
Я до сих пор под впечатлением!
Пришлось и поработать "во все лопатки" и поволноваться, пока инет не работал...
29.01.2008 23:09:03, Many

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!