Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Radost`

Акварель лавандового садика. Хвастаюсь и совета прошу.

Девочки и мальчики, вот вышила я такой лавандовый садик

На Севе написано было, что канва 16 аида, получается работа 10х15, но у меня реально получилось 9х13, но очень хотелось мне всунуть эту работу именно в эту рамку(она сделана из коры березы), но получилось несоответствие по нижнему -верхнему краю, ничего более креативного, чем сдвинуть вышивку вверх, а незашитый участок закрыть сухой лавандой, я не придумала. Пожалуйста, посмотрите критически, по мне так полная фигня получилось, все такое нежное и что-то вида соломы внизу. Что можно сделать ещё, может будут мысли. Предложение "купить рамку по размеру" тоже подойдет, но хочу услышать это именно от стороннего зрителя, а то у меня "глаз замылился". Спасибо.
Ира
24.01.2008 16:40:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ulyana
Я бы полностью поменяла оформление. В этой рамке картинка размывается. На мой взгояд здесь просто необходимо паспарту...причём, како-нить двойное. Чтобы отдалить картину от рамы...она как бы в глубине будет. 25.01.2008 07:40:14, Ulyana
Radost`
Спасибо, Ульян, да, буду менять, согласна, акварелька в светлой раме теряется, наверное придется в багетке оформлять, сегодня ещё раз посмотрела рамки, что-то ничего подходящего нет, а работка очень нравится, будем её облагораживать. 25.01.2008 16:24:57, Radost`
Танжер
по-моему лучше или сменить рамку на однотонную, увеличив пространство вокруг вышивки паспарту пастельного цвета либо дошить оставшееся белое пространство 24.01.2008 21:16:47, Танжер
Radost`
Вот дошить мне и не хочется, уже надоело мне с этой работой возиться, согласна, паспорту требуется. 25.01.2008 16:22:16, Radost`
Прелестница
Очень красивая вышивка, но рамочка независимо от лаванды совсем не подходит под эту "акварельку". 24.01.2008 21:07:21, Прелестница
Radost`
Спасибо, да, я уже тоже с этим согласилась, просто рамочка мне эта понравилась сама по себе и я объективно не смогла оценить совместимость вышивки и рамки. 25.01.2008 16:21:20, Radost`
Arya
Красиво как!! Прелесть, идея здоровская! :) 24.01.2008 19:20:16, Arya
Radost`
Татюш, спасибо и ещё раз спасибо за закладочку, я уже распечатала, планирую в ближайшее время ею заняться. 25.01.2008 16:19:56, Radost`
Radost`
Девочки, дорогие, спасибо большое за отзывы. Действительно идея довышить по краям, это первое, что пришло мне в голову и я уже практически пошла доставать нитки, но плюнула я на эту идею, что-то долго я вышивала эту миниатюрку(наверное больше месяца постоянного и систематического вышивания), поэтому перспектива довышивать мне как-то не улыбалась, столько ещё всего хочется. Все-таки я укрепилась в мысли подыскать другое оформление, но также поняла, что в общем-то оформлено не критично чтобы прям бежать и искать что-то другое, т.е. пусть постоит в том, что есть, но буду искать что-то более подходящее. 24.01.2008 18:51:39, Radost`
Рашель
Идея с сухой лавандой мне понравилась. Только вот что скажу: мне кажется что вышивка светлая, нежная и рамка светлая. То есть она не обрамляет, не выделяет вышивку. Она в ней теряется. Сюда бы рамочку поконтрастнее. Либо паспарту. 24.01.2008 18:41:55, Рашель
Fatal1ty
Мне очень нра))..., только наверное, рамочку узенькую и гладкую я б сделала...
.
24.01.2008 18:07:12, Fatal1ty
Лаванда, почему нет? Есть ещё возможность довышить? Можно вышить конец который был слева от кустика на оставшейся канве справа и наоборот и кустик продожить чуть сдвинув налево - чтобы незаметно было. 24.01.2008 18:04:55, Crab flower
колокОльчиковая Улитка
интересно смотрится!:)))0 24.01.2008 18:04:23, колокОльчиковая Улитка
Даритта
мне нравится! вот так категорично нравится с "соломой" :))) 24.01.2008 17:53:58, Даритта
А*лён*А
Ириш. Мне нравится рамка, нравится вышивка, нравится идея с лавандой... Но все это мне нравится как-то отдельно друг от друга. 24.01.2008 17:37:20, А*лён*А
Медвежда (ex.увлеченная)
Ириш, очень здорово смотрится чуть издалека - как чаще всего мы смотрим на вышивку - впечатление натуральной растительности, а за ней уже сад. А вблизи, если не нравится,... можно дошить верх-низ :) 24.01.2008 17:12:17, Медвежда (ex.увлеченная)
Мне идея с лавандой нравится, а вот сама рамка мне кажется не подходит. К такой акварельной работе надо че-то поизящнее 24.01.2008 17:04:19, Фикус
Понечка
купи другую рамку :))) 24.01.2008 16:54:56, Понечка
pugalka
Мне очень понравилась твоя идея с оформлением. Зазор только справа убрать, а так все органично. 24.01.2008 16:54:16, pugalka
Александрина
Ириш, а вот мне что-то рама там не очень нравится. Не пестровато ли получается? Может гладкое паспарту и раму?? 24.01.2008 16:51:54, Александрина
KoalaAtHome
+1 У меня лежит неоформленная эта "акварелька", и я вижу ее с паспарту и простой рамкой. 25.01.2008 01:20:18, KoalaAtHome
Луняша
Ириш, как по мне, так с сухой лавандой получилось просто замечательно и необычно! :) 24.01.2008 16:50:28, Луняша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!