Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бестактность? или...

не буду указывать ресурса, но суть такова:
хвастается участница новой работой, а именно Чашкой маминой от Дима. Работа выполнена и оформлена безукоризненно и со вкусом.
Нормальные комменты, всем нравится, вернее, кому нравится, тот и пишет.
и вот натыкаюсь на такой пост:
"Я бы тоже вышила, если бы не знала, что полроссии завалено этими чашками уже"
.............
я просто в шоке...мало того, что это само по себе бестактно, неприятно стало даже мне, что уж говорить про автора...
22.01.2008 12:31:59,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kura
Выдвинем лозунг: "ЧАШКУ В КАЖДЫЙ ДОМ!" 23.01.2008 07:32:05, kura
Beatrice
Лично МНЕ кажется, что в этой фразе все же было некоторое сознательное или подсознательное желание подколоть. Все же русский язык - очень живописный язык:) И в слове "завалено" угадывается некоторый уничижительный оттенок...:) Суть этой фразы, выраженная немного иными словами, и выглядела бы несколько иначе.
Но я вполне могу и ошибаться...:) Чужая душа - потемки:)

Однако, как бы там ни было, по мне это все такая сущая пустяковина, что регировать как-то на эту фразу совершенно не стоит...:) И это, на мой взгляд, главное:)
23.01.2008 00:25:46, Beatrice
Да просто девушке дизайн очень нравится, а вышивать его не хочет или не может по каким-то причинам (может лень, а может других планов миллион). Вероятно, что когда-нибудь она соберётся и вышьет эту чашку, может несколько лет спустя, когда большинство из её вышивального окружения увлечётся новинками.
А по поводу выражения своих мыслей: ну, как сумела...
22.01.2008 22:29:18, Ирина Свет.
колокОльчиковая Улитка
Человек просто написал искренне то, что думал... ну не подумавши.. в чем то даже чувствовалось сожаление... воооот хотел бы тооооож, но приелоося... наверное своего рода зависить... потомучто такую уже точно вышивать не будет.. 22.01.2008 20:59:17, колокОльчиковая Улитка
Ну от каждой реплики в шок впадать, никаких нервов не хватит :) Мне б было совершенно фиолетово. Ну завалено, ну и чё? Покажите мне хоть один коммерческий дизайн, который существует только в одном экземпляре. Это только самой и рисовать и схему делать... Если честно, то ничего особенно бестактного не увидела. Фразу "полроссии завалено" можно заменить на "дизайн очень популярный". Ну выразился человек так, если "сама бы вышила", то значит и дизайн и работа нравится :)) 22.01.2008 19:25:08, Фикус
~Голубка~
Бывает бестактность без злого умысла, но тут человек намеренно,на мой взгляд, отпустил колкость. Обижаться не стоит и злиться тоже, лучше с юмором относится к подобным вещам, а то никаких нервов не хватит :) 22.01.2008 18:06:04, ~Голубка~
Понечка
да, тут некоторые как без злого умысла напишут про мои копыта, а ты сиди и думай, с умыслом или без :)))))))))))))) 22.01.2008 18:21:55, Понечка
Станиславский
не верю!это завсегда понятно:)))))))) 22.01.2008 21:41:29, Станиславский
Прелестница
Да просто неудачно выразилась девушка, никакого злого умысла я тут не вижу. Ей, поди, такой "разбор полётов" тоже не покажется излишне тактичным. 22.01.2008 17:26:25, Прелестница
Александрина
РебятЫ! Да это зависть скрытая. И "уговаривание себя" в том, что мне это НЕ НАДО, хотя страсть как хочется. Не берите в голову. Для себя же шьешь, а не для критиков. 22.01.2008 17:11:49, Александрина
Ulyana
Причём, я уверена, что ТА мамзель вышьет себе эту кружечку обязательно:))) 22.01.2008 17:18:47, Ulyana
Понечка
ну и что тут криминального? один поделился своей радостью - красоту вышила, другая поделилась своей печалью - тоже хочу, но не могу... и кого тут жалеть ещё надо? 22.01.2008 15:19:41, Понечка
Tassy
Криминального ничего, а бестактность налицо. 23.01.2008 11:10:10, Tassy
Понечка
обмусоливание этой темы тут ещё более бестактно, имхо 23.01.2008 14:04:24, Понечка
+1 :)
По-моему, ничего обидного, девушка просто выразила свое мнение
22.01.2008 15:53:33, Selma
+1) не нашла ничего обидного и глупого, я как оптимист здесь еще и гордость (за дизайн) увидела - все таки не так уж и просто завалить ПОЛ РОССИИ :))))), а также и др стран :))))))) 22.01.2008 16:50:16, Софико
Енечка
Бестактность & глупость! И нечего на них нам внимание обращать!!!!!!! 22.01.2008 15:08:27, Енечка
LEshik
Ага:), надо срочно свою чашечку дошивать,хоть к след.мамину ДР;) 22.01.2008 15:11:42, LEshik
Енечка
Кстати, я тоже маме ее буду шить обязательно! Ей точно понравится ужжжжжасно:-)))))))) 22.01.2008 15:13:17, Енечка
LEshik
Ой, кричи тогда погромче!!! Присоединюсь, а то сама никак времени не найду. 22.01.2008 15:19:14, LEshik
Енечка
:-)))) Только я тоже собралась к следующему маминому ДР шить ее. А к этому я буду оформлять клевер Фуджиковский, она прям слюнки роняла на вышивку, когда я его шила:-)))))) 23.01.2008 01:32:01, Енечка
Olga_R
Ну м что?. Для меня это не было бы негативом, просто бы прошла мимо. У человека комплекс и он можно сказать поделился - очень хочет вышить, но боится быть банальным :). Надо его пожалеть, а не счастливого обладателя своей неповторимой чашки. Среди нас единицы, кто делает авторские уникальные работы. Все остальные вкладывают кусочек души в растиражированные сюжеты делая их тем самым неповторимыми. Я вот вышила Димовских мишек, которых тоже каждая вторая вышивальщица либо уже вышила, либо хочет вышить. Ну и что. Во-первых, мне это не важно, я получила огромное наслаждение от вышивки хорошо проработанного дизайна, а дочка от обладания этой работой. А во-вторых, среди моих многочисленных знакомых и знакомых моих родственников ни у кого такой работы нет, хотя казалось бы... 22.01.2008 14:46:26, Olga_R
Flam
Такой приятный пост для меня :) Я даже не ожидала. Спасибо :)
На самом деле, я особо и не обратила внимания на этот комментарий. Ну не нравится человеку, что дизайн распространенный, ну так ничего в этом страшного нет. Меня, например, не смущает это. Мне нравится и все. Тем более, сколько я видела "чашек" они все таки отличаются друг от друга, ручная работа всегда предполагает непохожесть :)
22.01.2008 14:20:28, Flam
pugalka
Ну я часто читаю комментарии типа: "сюжет избитый, но работа хороша..." или "опять..., но оформление оригинальное". Да, у многих есть спящий кот от Дима или Арабка от Ланарте, но все равно все работы разные, по-разному смотрятся в интерьере. Да и может нет у человека цели удивить аудиторию, а просто желание показать результат тех месяцев, которые он прожил отдаваясь этой работе, как он оформил, где повесил... По-моему, если это похвала или дельная критика, то можно прокомментировать, а вот писать просто лишь бы написать, это из разряда словесный п-с ( не люблю это слово:)). 22.01.2008 14:10:53, pugalka
Катя Нафаня
вот-вот! Подарила мне Копилочка моя любимая лен для вышивания, а я вот хочу на нем "Сару Мун" вышить и хоть ты тресни:-)) И что же, если я похвастаюсь, я такое услышу? :-)))) нихачу:-) Но шить буду, для себя! 22.01.2008 14:47:23, Катя Нафаня
pugalka
А что Сара Мун очень распространенная вышивка?! а я все равно кота от Дима шить буду:))) 22.01.2008 14:50:43, pugalka
Катя Нафаня
:-)))) Даешь Кота и Сару Мун!!!! 22.01.2008 14:52:18, Катя Нафаня
eagle
Ответный вопрос на засыпку на этот пост - а сколько в России мам? Ну и что, что полроссии завалено! Для каждой вышивальщицы мама - одна единственная. 22.01.2008 13:49:01, eagle
я так и написала:
"хм...странное определение. но ведь у вашей мамы такой нет?"
22.01.2008 14:03:00, ***Angel***
Стоит ли оправдываться. 22.01.2008 14:05:10, Агапья
я не оправдывалась, ибо не моя работа обсуждалась.
это была попытка привести к логике
22.01.2008 14:18:03, ***Angel***
Волшебные ручки
Я бы, имея здоровое чувство юмора, ответила на такой пост....:"Могу купить вам билет в Австралию, подарить набор с этой самой чашкой и пожелать счастливого пути!" :-)
А если серьезно, то, конечно, не красиво так писать. Человек старался и вкладывал всю душу в работу. Даже если мне что-то и не нравится, то я просто не стану отвечать. Понятное дело, что у многих вкусы расходятся. В общем, скорее всего, у той девушки, которая отписалась, было плохое настроение. :-) Так давайте улыбнемся и пожелаем ей радости и счастья! Пусть в ее жизни все будет хорошо! :-)
22.01.2008 13:29:33, Волшебные ручки
тем более, что она участница этой конференции и ей приятно, думаю, будет читать 22.01.2008 13:37:47, ***Angel***
Я надеюсь не анонимно! Это хотя бы радует! Мне пишет аноним. У нее и смелости не хватает, а не только ума. 22.01.2008 13:02:37, Агапья
KoalaAtHome
Люб, а твоему анониму твои работы что ли не нравятся? :-)))))) Представила ситуацию :-) 23.01.2008 01:51:07, KoalaAtHome
Нет! Ей не нравлюсь я... То я слишком бабулька, то не туда пошла... А "Одри" ей не понравилась заодно. Я сделала невозможным писать в моем ЖЖ анонимам. Вот ей беда-то... 23.01.2008 02:08:04, Агапья
не анонимно. но все же..но все же... 22.01.2008 13:03:21, ***Angel***
Надо смириться. Публикация своей работы на людей действует по-разному. Человек высказал свое мнение. К критике надо относиться с пониманием. 22.01.2008 13:05:28, Агапья
да автор и ответила с юмором, что дескать не только России 22.01.2008 13:39:05, ***Angel***
Д@шеньк@
А мне кажется, что подобные высказывания сильно смахивают на банальную зависть...
22.01.2008 13:00:45, Д@шеньк@
Даритта
ну такая реакция вполне может быть, и говорит она исключительно о воспитании пишущего. Если мне что-то не нравится из показанного то я просто молчу, но если что-то можно поправить в работе, чтоб она выглядела лучше могу дать совет, но очень редко.
А та ситуация, что описываете вы очень похожа на нарастающее неудовольствие в ЖЖ против "истерии по пикасе". Ну "не нравится - не смотрите", но если тебе в том месте(сообщество, форум, etc.), где тебе что-то интересно будут через одно сообщение писать про то, что тебе не нравится... то очень быстро начнешь возмущатся. Но лучше возмущатся тихо :)
22.01.2008 12:42:33, Даритта
Катя Нафаня
к сожалению, на бестактность натыкаешься повсюду. Думаю, что нельзя промолчать в данном случае, а конкретно объяснить человеку, в чем именно его бестактность. С этим надо бороться. 22.01.2008 12:41:52, Катя Нафаня
Ни в коем случае! Надо промолчать! У меня в ЖЖ завелась "поклонница". Отслеживает мои сообщения не только там, но и где только может. И как вы думаете, что она написала про сумку "Одри". Обхохотаться! Человека мучают свои комплексы. Я ее прекрасно понимаю. 22.01.2008 12:59:56, Агапья
Beatrice
Зависть - однозначно. Я видела сумочку - это элегантнейшая и стильнейшая вещь, причем очень добротно сделанная. Мне это напомнило, как при показе одного моего дизайна, здесь также анонимно мне наговорили кучу всего "лестного"...:) Что характерно - набор этот тем не менее пользуется хорошим спросом...:) 23.01.2008 00:33:53, Beatrice
Ох уж эти анонимы! 23.01.2008 02:10:44, Агапья
Катя Нафаня
Люююбаааа, эта "анонимша" от жутчайшей зависти пописывает!! Когда я смотрела на "Одри", у меня просто аж на душе просветлело, во-первых, обожаю Хепберн, и рада, что кто-то тоже ею восторгается, а во-вторых, с какой любовью сумочка сделана, строчечка к строчечке, ну слов нет! Мне и в голову не пришло бы задавать подобные вопросы..... Только зависть может толкнуть на такое. Молодец, Люба. что не обращаешь внимания. Эт праильно!
22.01.2008 14:44:53, Катя Нафаня
Я примерно догадываюсь кто это... 23.01.2008 02:12:12, Агапья
kura
Интересно, что можно было написать про совершество? 22.01.2008 13:14:15, kura
У меня сначали спросили, как я буду ухаживать за сумкой (белый цвет - жалко). Я ответила, что можно и постирать, если вынуть картонное донышко. А аноним написала в ответ - что я с этой сумкой ходить не буду, это я СПЕЦИАЛЬНО вышила и сшила, чтобы ХВАСТАТЬСЯ! Умора! Я ждала ее реакции, но это все, что она смогла "высосать" из пальца! :))) 22.01.2008 13:27:02, Агапья
Енечка
Действительно, обхихикаться можно... Она забыла добавить, что хвастаться ты планировала именно перед НЕЙ!!! Вот ночи не спала, все шила и мечтала, как ты круто похвастаешься:-)))))))))))))))))))))

Эххххх... велика бывает глупость людская:-(((((((((((((
22.01.2008 14:52:40, Енечка
kura
Смешно! Стоило ли тратить время и силы, чтобы только похвастаться? Даже если не брать вл внимание Вашу занятость! 22.01.2008 13:31:08, kura
Это, просто глупость, обычная, человеческая. Сначала сказал, а потом подумал 22.01.2008 12:39:51, Кря
Tanita Tararam
невоспитанность... лучше жевать чем говорить... сделал гадость- сердцу радость :-(( но не принимайте близко к сердцу... это же виртуал!!!
22.01.2008 12:37:38, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!