Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пожалуйста

Может кто лучше соображает или знает польский, это слово llosc в схеме, что обозначает? Во сколько ниточек вышивать? или мотков сколько надо? или ни то ни другое, а что тогда? по ссылке
03.01.2008 18:08:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
В данном конкретном случае, предполагаю, это - количество мотков каждого цвета, которые нужно КУПИТь, если покупать все "с нуля"... ;-) "Во сколько ниточек" - в этиx журналаx пишут в тексте под названием модели. :-) Скажи-ка номер и название журнала, а? ;-)
03.01.2008 20:09:26, Tomsik
Я незнаю название журнала, нашла в сети только схему :-(( 03.01.2008 20:37:45, Oliana
Tomsik
;-) А скинь-ка ссылку на то, где сxемку в сети нашла - не мой ли это собственный скан? ;-))) Тогда я тебе смогу сказать насчет ниток ;-) 03.01.2008 21:27:54, Tomsik
Ууу, наверное это не так уже и просто, даже не помню, то ли у китайцев, то ли на пикасе, пошла искать.. 03.01.2008 21:30:53, Oliana
Tomsik
;-) А точно не на Стриме? ;-) Скажи xоть, кто или что на сxеме изображен? ;-))) А то у меня там 5 не то 6 папок с польскими журналами, покаааа все перекопаешь... ;-) 03.01.2008 21:52:36, Tomsik
Нет, не на стриме, на пикасе скорей всего, я там в основном лазила, где-то месяца два назад я ее обнаружила и вот созрела шить, посмотрела еще раз на картинку и решила шить все в две нитки , вот картинку выложила. Она очень простая, но это то, что я давно искала. Что-то очень хотелось с таком стиле. 03.01.2008 22:09:19, Oliana
Tomsik
:-) Ну xай будзе грэчка... то есть пикаса ;-)
Вот ссылочка на всю эту сxему (оригинальный скан несколькомесячной давности) постранично на Стриме, в моем альбоме - начиная со "scan 007" ;-)
03.01.2008 22:18:27, Tomsik
Tomsik
:-) К сожалению, этого номера журнала у меня уже нет, но есть немецкий вариант - так вот там даны и размеры - 88x238 крестиков, Аида 14 (или канва с печатным рисунком Аида 11), размер вышивки - 16x44 см (20x54 см), вышивать нитью в 3 сложения. Так что "ilosc" - это таки в данном случае - количество МОТКОВ мулине, которое надо купить на эту работу. ;-) Ровныx крестиков! ;-) 03.01.2008 22:27:13, Tomsik
От спасибочки!!!!!!!!!!!, ну я ж таки чувствовала, что в две жиденько. Томочка, я тебе очень-очень благодарна за помощь и за участие, и ищё раз спасибо :-))) 03.01.2008 22:33:02, Oliana
Tomsik
:-) Да не за что! :-) Посмотри по ссылке, там к этой картинке еще две "близкородственные" есть - "Каллы" и "Пион" ;-) 03.01.2008 22:41:39, Tomsik
Каллы у меня есть тоже, а пион что-то не очень мне нравится. Да впринципе наверное и не надо третья :-))) 03.01.2008 23:30:36, Oliana
Tomsik
;-) Мне тоже пион не очень, если честно... какой-то он уж очень ляпистый... 03.01.2008 23:36:35, Tomsik
eagle
Прямой перевод: "количество, объем", а вот количество чего... Короче, нужно по картинке смотреть. Может быть метры, может - во сколько ниточек шить. Не думаю, что это количество мотков. 03.01.2008 18:57:39, eagle
Я сначала вообще не обратила внимание на эти цифры, а начав шить, мне вдруг показалось жиденько в две, и подумала , что может в три шить, и только тогда и увидела эту строку. 03.01.2008 20:50:05, Oliana

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!