Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый робин или Ларец с подарками

Девчонки, тра-та-та та-та-та! Считаю новый робин открытым! Назовем его с Викиной легкой руки «Ларец с подарками». Как вы и просили останавливаемся на волшебном числе 9)))))
Участвуют:
январь - tookie - елочные игрушки (нужна картинка)
февраль - Ulyana - пасхальные яйца (нужна картинка)
март - eagle - батончики
апрель - скво Хакти - ленточки на полотенце
май - А*лён*А - салфетки (нужна картинка)
июнь - Tat ver - новогодние мешочки для конфет (нужна картинка)
июль - WildStitch - украшения на рождественский венок
август - Рыся-Мурыся (xless) - кармашки со зверьками (нужна картинка хотя бы одного зверька)
сентябрь - Юля белка - панно на кухню из разных мотивов «Вино и все, что с ним связано»

Девочки, просятся еще двое: багирка, anchous78. Примем или участников достаточно? Голосуем!

Вот еще вопросы по темам:
Стелла - звери-то какие? мультяшные или натуральные?
Алёна - монограмма чего? Имени? ника? города? страны? Как это выглядит?
И вообще нужны еще картинки того, что нравится и что хочется приблизительно получить.

Начинаем после Нового года.
Рядом с ником - месяц. В этом месяце трудимся для данного участника. Крайний срок отправки - до 1 числа следующего месяца. Т.е. для Татьяны tookie мы вышиваем в январе и отправляем до 1 февраля. Если цепочка не устраивает или еще что, то давайте говорите сразу, чтобы было без обид.

Когда вы получаете все посылки, то организуете хвастушку на конфе с названием темы «Ларец с подарками для ….». В идеале хочется уже увидеть готовую вещь, для которой ваять будем)))) Договорились?

Если хвастушки не поступало и человек до сих пор не получил всех ожидаемых подарков, то он 1 числа следующего месяца громко об этом заявляет на конфе с такой же темой. Заодно и пообщаемся))))))))

Люди, которые задерживают хвастушку, перемещаются в конец цепочки рассылки. Такие правила устраивают? Может что-то убрать? Добавить?

Всем на мыло разошлю табличку, где помечено, что некоторые участники пришлют материалы, а другие - предлагают оставить выбор за вами.

Ulyana и А*лён*А - от вас жду адресов почтовых и контактных телефонов, эл. почты. Tat_ver - за тобой твои ФИО для почтовой отправки.

Уф! Всё! Жду ответов!))))))))))))
27.12.2007 12:55:34,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eagle
Все устраивает, жду подробностей на почту :) 27.12.2007 18:00:31, eagle
девочки! сейчас разошлю инфу. Посмотрите за себя и других и напишите - дошло ли? все ли так?

Татьяна, ты там на мой вопрос ответь пожалуйста... в нашем разговоре и чуть ниже

Когда мотивы выберем, то предлагаю их не показывать, а описывать, чтобы сохранить тайну))))))))) К примеру: выбрала тему хэлоуин, тыкву или новый год, носок, красный, полосатый и т.п. Тогда можно прям на конфе писать всем вместе, а не на почту рассылать...

Принимаете это условие? или лучше показывать? Тогда можно кто как - один описывает, а другой - рассказывает...
27.12.2007 19:05:24, скво Хакти
и я, и я, и я того же мнения!
Так что уже трое :)
28.12.2007 09:00:39, tookie
WildStitch
:) четверо. :) я просто спала. :) 28.12.2007 13:26:33, WildStitch
отличненько!))) Там уже 5 мотивов заняли 28.12.2007 15:07:57, скво Хакти
:) 28.12.2007 09:05:17, скво Хакти
про описание на конфе мотива принимаю! Думаю самое то будет и всем будет сюрприз:) не только хозяйке робина:)))
27.12.2007 20:22:19, Рыся-МуРыся (xless)
отлично! нас уже двое! давай попробуем, может остальные тоже присоединяться!)))))))) 27.12.2007 21:46:50, скво Хакти
вот она я! только с работы прибежала - 3 экзамена в один день я себе догадалась поставить в расписание, мазохитска блин

я тут совсем прибалделоа,что я первая буду...

попробую объяснить еще раз чего в моей голове за дурацкая идея родилась
вот такого типа милл-хилльчики все же знают: http://stores.ebay.com/Wenzels-WhatNots_Mill-Hill-Products_Mill-Hill-Kits_Pin-Ornament-Kits_W0QQcolZ4QQdirZ1QQfsubZ6027899QQftidZ2QQtZkm

но.. в оригинале они шьются бисером, а я хочу нитками и на ткани (и если можно, то с металликом, чтоб блЯстело)..т.е. наверно что-то объемное, а уж как вы их них игрушки делать будете - это воля каждой участницы..на что хватит фантазии и рукоблудства ;)

основное: игрушки НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО новогодние - главное подобные.. можно и тыквы и ведьмочек и пасхальные яйца-что угодно

насчет схемок: как обычно не могу у себя ничего найти, но в ближайшие прау дней постараюсь все-таки разгрести свои авгиевы конюшни.. да может и у вас в запасах все они есть

ФУФ.. понятно в этот раз или еще больше всех запутала?
27.12.2007 17:00:26, tookie
Тань, а можно я тебе их бисером вышью? меня как-то сейчас бисер манит сильно:)

27.12.2007 19:51:23, Рыся-МуРыся (xless)
можно!!! да тогда и не только тебе.. ;) 27.12.2007 19:58:27, tookie
обязательно брать мотивы Милл Хилла? По мне это похоже на маленькие простенькие картинки в стиле кантри... 27.12.2007 17:29:04, скво Хакти
Танюш, мне бы хотелось именно их.. но если совсем неприятие такое, то пожалуйста, что угодно - лишь бы из общего стиля не выбивалось.. и размеры соответственно такие же: 2 малявки 20 х 20 или чуть больше 27.12.2007 20:01:02, tookie
Ulyana
Ага...мне вот тоже мало что у Милл Хилла нравится... 27.12.2007 17:38:06, Ulyana
да я не к тому, что мне не нравится... Просто пытаюсь понять - искать мне мотивы Милл Хилл или просто взять понравившуюся на тему Кантри... Тогда какого размера? 27.12.2007 17:45:01, скво Хакти
Да еще орг вопрос про дизайны: если все вышивают одновременно то существует хоть маленькая, но вероятность что будет вышито что-то подобное или же наоборот что-то что др с др не будет вязаться ну никак.
Может быть как-то организовывать перед шитьем показ кто чего шьет? Хозяйка показывает что она шьет, а остальные между собой как-то решают кто что шьет без информирования хозяйки естесственно.
27.12.2007 14:37:36, Рыся-МуРыся (xless)
Ulyana
Да, думаю, надо продумать этот момент. 27.12.2007 14:48:19, Ulyana
WildStitch
вот я тоже об этом подумала. 27.12.2007 14:39:37, WildStitch
вопрос и мне в голову приходил)))))))) Давайте предлагайте что и кто по этому поводу думает... Вариант обмена писем с выбранными дизайнами меня вполне устраивает. 27.12.2007 14:44:41, скво Хакти
WildStitch
меня тоже. Очень уж не хочется несколько одинаковых вышить, а это вполне реально. 27.12.2007 14:49:27, WildStitch
Табличка у всех будет. Тогда и по электронке пообщаемся. Пока ждем Таню, которая нам покажет где можно надыбать схемку Милл Хилл или хотя бы того, что она хочет)))))) 27.12.2007 14:55:44, скво Хакти
WildStitch
меня все устраивает, жду письмо с подробностями и картинку елочных игрушек первого участника. А то как-то пока не совсем понимаю что должно получиться. Это у нее что-то про Милл Хилл говорилось? Посмотрела на Севе что это такое, но схемок никогда не видела. :( И на чем шить то? На ткани или на пластике? 27.12.2007 14:31:00, WildStitch
в письме все расскажу. Шить надо будет на ткани. 27.12.2007 14:32:49, скво Хакти
WildStitch
ладно, бум ждать письмо. 27.12.2007 14:38:18, WildStitch
Ulyana
Я тоже жду подробностей:) 27.12.2007 14:34:45, Ulyana
Меня все устраивает, письмо с пояснениями и картинками выслала.
27.12.2007 14:13:53, Рыся-МуРыся (xless)
получила 27.12.2007 14:33:04, скво Хакти
Ulyana
Тань, проверяй почту. Количество участников меня устраивает. Очерёдность тоже устраивает. 27.12.2007 13:09:26, Ulyana
Белка Юля
Меня тоже все устраивает. Вопросы по некоторым темам можно задать самим хозяевам этих тем или они расскажут об ожидаемом результате на конфе? Конкретно интересуют пасхальные яйца (что именно предполагается изготовить?)
27.12.2007 13:37:31, Белка Юля
Ulyana
Мысля такая:) Это будут подвесочки двухсторонние. Я хочу, чтобы яички для меня были собраны по принципу пинкипов (т.е. плоскими будут). С лицевой стороны вышивается любой сюжетик на пасхальную тему, с обратной стороны Ник, город, год.
Каждая тряпочка натягивается на картонку в форме яйца, шов закрывается
шнуром, сверху петелька.
В конечном итоге, я планирую сплести из веточек венок и украсить этот веночек пасхальными яйцами.

Для тех, кто ещё не знает, что такое пинкип, вот ссылочка.

И вот примерчики http://stitchingtogether.blogspot.com/2007_03_01_archive.html
27.12.2007 14:27:59, Ulyana
может быть еще размер яйца укажешь, чтобы все точно знали что должны сделать? 27.12.2007 14:31:51, скво Хакти
Ulyana
Думаю, что максимум - 10 см в высоту. 27.12.2007 14:32:34, Ulyana
яички должны быть собраны по принципу пинкипов (т.е. плоскими будут).
С лицевой стороны вышивается любой сюжетик на пасхальную тему, с обратной стороны Ник, город, год.
Каждая тряпочка натягивается на картонку в форме яйца, шов закрывается шнуром, сверху петелька.
27.12.2007 14:22:05, скво Хакти
а формы то яиц у всех разные будут:) или это даже хорошо? или какую-ть единую форму будем делать?
27.12.2007 14:26:05, Рыся-МуРыся (xless)
Ulyana
Разное - это хорошо! 27.12.2007 14:31:22, Ulyana

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!