Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arya & lovebiser

Как мы блуждали в двух ёлках! :)

Arya:
Пока другие ёлочки дружно выстраиваются в хоровод Александрины, у нас тут образовался скромный междусобойчик с Тоней :) Ну это уже не первый раз, когда мы что-то вместе вышиваем, правда, в этот раз решили-то давно, а собрались вышить только вот :)

Я свою елочку вышивала в поезде, вышила за половину дороги, схемка - прелесть, столько разных стежков удалось попробовать, тут и шотландский стежок, и rapid stitch (чтоб я знала, как это переводится), и tent stitch (по мне так полукрест), и частичный родосский стежок, и алжирский глазок (обожаю!). Вот, и все в такой крохотной елочке, размером 6х4 см :)

Долго мучилась с оформлением, рамочка подходящего размера была, но... синяя. Хоть и хорошо смотрелся контраст, но не то. Вчера чего-то там намешала из глянцевой акриловой и перламутровой красок, покрасила "фактурно", кисточкой с жесткой щетиной, чтобы была этакая "деревенскость" в рамочке, думаю, что удалось. Утащу на работу, подумала, что будет создавать мне новогодний настрой! :) Однако потом еще чуть-чуть подумала и решила подарить ёлочку преподавательнице английского :)

Тут более реалистичные цвета, зато тут мне больше нравится композиция :)

lovebiser:Первый раз вышила на неизвестной канве нитками Анкор по ключу. Сравнив цвета в гамме ДМС и Анкоре, сразу поняла, что разрабатывали ее именно для Анкора, так что на нем и остановила свой выбор. Но когда вышила первый образец, показалось... ну, вобщем осталась не полностью довольная.

Так что решила повторить на оригинальной канве, тем более, что вышивать елочку одно удовольствие и масса положительных эмоций! К моему удивлению, в первом же магазине, куда я заехала, оказался кусочек той самой, нужной мне канвы! Результатом очень довольна! Моя елочка размером 5,5 на 3 см. Стоит теперь на столе и радует меня...
24.12.2007 22:01:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata N (Дитя Востока)
Прелесть! Как же мне нравятся такие совместные вышивалки :) 25.12.2007 07:56:12, Nata N (Дитя Востока)
Tassy
Ой чудо какое! Девочки, вы умницы! 25.12.2007 01:19:05, Tassy
deep pool
Ничего себе! Супер! 25.12.2007 00:46:43, deep pool
~Голубка~
Оооо,я тоже такое люблю бэзмэрно! 25.12.2007 00:15:13, ~Голубка~
Natusya
Главное что в двух елках не заблудились, а пришли нам показать =))) Молодчинки! Очень понравилось! 24.12.2007 23:33:54, Natusya
Фрося
что могу сказать...хочу в ваш веселый хоровод :-)))) 24.12.2007 23:32:54, Фрося
Александрина
МОЛОДЦЫ! Обожаю Таньчины совместные проделки. Елочки - прелестИ. 24.12.2007 23:05:30, Александрина
Arya
Вообще это Тонины проделки ))) Она мне показала журнал, ну и она же предложила елочку совместно шить :) 24.12.2007 23:08:31, Arya
Прелестница
Девочки, какую красоту вы сваяли! Вот это елочки! Надо же, красота какая! Я новогодними вышивками не проникнута настолько, что даже в теме не участвовала по поводу рождественских вышивок. А тут такая прелесть. Пожалуйста, поделитесь схемой, если ее уже предлагали, то я пропустила. 24.12.2007 23:04:05, Прелестница
Arya
Схемку не предлагали :) Сейчас выложу, думаю, Тоня против не будет :) 24.12.2007 23:13:18, Arya
Arya
Схемка :)
24.12.2007 23:12:35, Arya
Прелестница
Большое спасибо! Замечательная вещица. 25.12.2007 10:30:06, Прелестница
deep pool
Спасибо за схемку. 25.12.2007 00:49:48, deep pool
Хороша пара! 24.12.2007 22:27:44, Маркуша
Ну, девченки! Вы прям, как мы с Сашей:)) Здорово!! теперь надо еще по одной и отправить друг другу:)) 24.12.2007 22:23:52, SvtLana
Замечательные елки:)) ! Просто в исполнении и красиво!!!
24.12.2007 22:22:08, Рыся-МуРыся (xless)
Нестерёнок
Какая пара! Как хорошо танцует :) И совсем разное из-за рамок впечатление от них - Танина - такая "моя" деревенская, а Тонина - элегантно старинная! 24.12.2007 22:17:11, Нестерёнок

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!