Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вариация на тему Робина

Ну, во-первых, надо придумать название нашему робину. У меня голова выдает только одно: «С миру по нитке»)))))))))))))))))И чего это она?

Вот участники и их темы:
скво Хакти - ленточки на полотенце
WildStitch - украшения на рождественский венок
eagle - батончики
Кристина-Fairy - кантри
Ulyana -
Рыся-Мурыся (xless) -
Tat ver -
Ула -
tookie -
А*лён*А - салфетки

Начинаем после Нового года. Прошу вас здесь подтвердить свое участие и ответить на вопросы:
1. материалы?
2. готовность законченной работы? (оговорить зашиваемость, в каком виде придет, из чего что-либо делать)
3. ваш почтовый адрес?
4. связь (электронка, телефон и т.п. + участник Семьи, через которого можно вас отыскать)
Инфу отправьте мне на мыло, а я соберу в табличку и разошлю всем.
Для образца вот мои данные:
1. ленточная канва, ширина - любая, длина - 50 см (вышивка) + 2 см на подшив
цвет – любой,нужны надписи на ленточках: Александр, Анна, Софья, Татьяна, кухня. Буквы вышиты крестиком, а не бэком.
2. зашивать плотно, в середине писать имя, в любом месте свою подпись и страну-город
ленту пришиваю сама

Вот еще мысли:
- нужно ли рассылать материалы взамен потраченным, если они дорогостоящие? Все ли готовы тратиться? Если кто-то не готов, то лучше сразу скажите.

- дата отправки каждого этапа?

Можно провести розыгрыш получения: задаем вопрос – сколько живет баобаб? Отвечает каждый участник любым числом. По мере удаления от данной цифры названных выстраивается очередь. Вопрос задает нейтральный человек по выбору участвующих.

Ваши мысли и предложения? Участников еще будем набирать? Какое число оптимально?
24.12.2007 17:00:04,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Итак нас 8. Ждем 9-го и заканчиваем? или набираем 12?Хотели еще 2-е, но пока молчат. От Белки Юли ждем подтверждения и инфу мне на мыло. Может кто на новенького?

Цепочку по отправки почти составила. С учетом ваших пожеланий, числа дня рождения...
25.12.2007 15:12:37, скво Хакти
Багирка
я хочу! меня возьмите! 26.12.2007 20:37:59, Багирка
пока есть шанс... Один человек молчит Запишу и отдельно скажу что и как. Ладно? 26.12.2007 22:13:00, скво Хакти
Багирка
ок! я согласна 26.12.2007 23:42:48, Багирка
Девушки! ждем остальных и выкладываем картинки на то, чтобы им хотелось получить. Да еще с пояснениями. Чтобы нагляднее было.
вот здесь образец того, как надо распологать слова по отношению к вышивке на моем этапе - плотно-плотно, без пробелов
http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/0712/85/f8450884a096.jpg.html
а другая ссылка - что значит зашиваем плотно.Это значит не всю ленточку, но и не отдельные элементы на расстоянии друг от друга

Сразу скажу, что ни первое, ни второе копировать (в смысле дизайна) не надо)))))))))))))))
25.12.2007 08:36:59, скво Хакти
Кристина-Fairy
Девочки, я - пас. С сожалением отказываюсь от такой душевной компании и прекрасной идеи. Но я хочу закончить наконец-то город рыб :))))))))) и еще десяток проектов, а уж сколько их в стадии идеи...а постоянно то робины, то проекты, то для магазина что-нибудь отшить..так что поживу-ка я 2008-ой ДЛЯ СЕБЯ! 25.12.2007 00:46:23, Кристина-Fairy
УУ так НИ честно :((( уговорила ж ты меня... Хотя с др стороны хорошо понимаю желание поделать что-то для себя и отдохнуть от всех проектов и проектиков...
25.12.2007 09:30:37, Рыся-МуРыся (xless)
Не, мы так не договаривались!(((
Буду как маленькая сейчас хныкать и кричать: хочу тетю Кри! АААААААААААААААА!
отправила тебе писульку на почту. Ответь, пожалуйста!
25.12.2007 08:13:46, скво Хакти
я тоже твою "писульку" получила, подумала, ответила. 25.12.2007 14:17:01, Ула
Где? Что-то нет. 25.12.2007 14:21:02, скво Хакти
ну вот, утром еще ответила.
"Нет, все таки я подумала-подумала и нет, не буду :( Не смогу, долгостроев
полно, работы тоже, сама понимаешь конечно :)
А участники классные подобрались и правила тоже, удачи вам, дерзайте!"

25.12.2007 14:42:00, Ула
жаль! все-таки предновогодние настроения сказываются... Хочется завершать, а не начинать. 25.12.2007 14:53:40, скво Хакти
eagle
Подтверждаю!
1. Хотелось бы разных тряпочек, разного цвета и фактуры. У меня в запасе всего штуки три, наверное, будет. Еще не смотрела. Размер вышивки на батончике - 15х15 см. Стиль вышивки - любой: крестик, хардангер, бэкстич, спец-стежки, бисер.... свобода выбора
2. Законченный батончик. Подпись участницы - ник или имя, город - в любом месте вышивки
3 и 4 у тебя есть

Очередность, давайте выбирать по алфавиту ников или по датам рождения, например

У нас всего три страны принимают участие? Предлагаю название "ЛАРец"
25.12.2007 00:05:45, eagle
Ура! Чудесное название! Так сказать "ЛАРец с подарками"))))
насчет ткани... Правильно поняла, что тебе не важно - лен это или нет?
25.12.2007 08:12:37, скво Хакти
eagle
Правильно поняла! Мне интересны разнофактурные тряпочки :) 25.12.2007 22:33:23, eagle
Я тоже с вами!!
1. мой сюжет мини-дизайны от Mill Hill. В оригинале они вышиваются бисером на пластиковой канве, но мне хочется нитками на любой канве. так ка они совсем крошечные ,то можно их 2? или это наглость несусветная будет?
2. Очень хочу уже готовые елочные игрушки с ником и городом автора работы на обратной стороне.. Так что наверно выбор материала - право каждой участницы
3. данные отправила на подник

Тань, я не совсем поняла описание твоей хотелки, что значит "зашивать плотно"?

Алена, а лен какой нужно: Цвейнгарт или Пермин? (скажите, пожалуйста сейчас, у меня светлого нет в наличии, буду заказывать)

Насчет остальных материалов придерживаюсь той же позиции, что и Кристина
24.12.2007 20:23:24, tookie
твоя игрушка будет выглядеть как бискорню? Это в смысле "набитости", а не в смысле формы))))))))) Правильно понимаю?

А насчет вопроса к Алене - тоже не скажу. Для меня весь лен на одно лицо)))))))))
25.12.2007 08:10:01, скво Хакти
а вот это не важно совершенно! может кто-то решит, что плоская игруля будет смотреться лучше. Это на выбор каждой участницы ;) 25.12.2007 08:30:15, tookie
ок! 25.12.2007 08:38:44, скво Хакти
А*лён*А
Участие подтверждаю

1. Лен молочного или цвета слоновой кости (40 на 40 см), нитки ДМС 3778 (при необходимости вышлю тряпочку). Вышивать монограмму участницы и кайму (дизайн по выбору участника).
2. Края обрабатывать не нужно. Отступить от края 3 см
3. пришлю координатору в личку
4. так же, как и п.3. А вот через кого с 7-и со мной можно связаться... Не знаю.

Какой именно я буду по очереди - мне все равно. Сроки отправки лучше оговорить сразу.
24.12.2007 19:48:21, А*лён*А
у тебя есть кто-то знакомый, который может тебе позвонить, если тебя нет на конфе и ты не откликаешься довольно долго? Нужно чтобы он прочитал наш топик и созвонился с тобой, если в этом возникнет необходимость. 25.12.2007 07:54:05, скво Хакти
Ulyana
Так, участие подтверждаю! Тему завтра скину тебе на мыло. 24.12.2007 18:49:33, Ulyana
Белка Юля
Возьмите меня к себе!
24.12.2007 18:48:01, Белка Юля
записываем...) мы вам перезвоним)))))) 25.12.2007 07:51:41, скво Хакти
Белка Юля
Татьяна, отправила на электронку свою информацию.
25.12.2007 15:21:59, Белка Юля
Белка Юля
Спасибочки! Буду ждать!
25.12.2007 08:55:43, Белка Юля
Я участвую:)
участников по мне больше не надо!!!Иначе последние будут год ждать своей очереди :))
про тему мою - кармашки со зверьками, как таковой серии чтобы все зверьки были по отдельности симпатишные не вспомнилось, поэтому зверьки разные(ежик, мишка, киска, собачка, мышка и т.д.) зверьки хоть дмсные хоть анкоровские хоть еще какие. Тканька размером см 20*20 с запасом чтоб на пришивку осталось вышивать на аиде любого веселого цвета, только не белой, сам мотивчик 60*60 примерно, ну в целом плюс минус в длину-ширину это уж какого зверька найдете.

Про розыгрыш последовательности можно и как ты предложила :) Я думаю меня целесообразно ставить ближе к концу а может и в самый конец :) потому как в марте я явно выпаду из процесса и меня как остстающую по любому придется передвигать в конец :)). Поэтому думаю за январь-февраль максимально с опережающими темпами вышить этапов парочку которые на март будут приходиться.

Про дату отправки я думаю лучше заранее установить. для меня по крайней мере это будет орг мерой, меня любые сроки всегда заставляют лучше трудиться :)

Письмо с данными сейчас накатаю :)
Да еще про 4 пункт не оч понятно, надо человека указать который сможет списаться-созвониться или человека из города одного со мной города?


24.12.2007 18:47:20, Рыся-МуРыся (xless)
нужен человек, который читает нашу конфу и который может за тебя ответить, если ты вдруг не сможешь. Вот!) 25.12.2007 07:50:58, скво Хакти
WildStitch
:) участие подтверждаю АДНАЗНАЧНА!

1. материалы (ткань) отошлю участникам сама. Нитки - ДМС - тут уже сами. :)
2. в уже сшитом виде, плиз. :)
3. и 4. - у тебя имеется.

Мне взамен никаких материалов не надо. Если только для чьей то задумки надо, что-то жутко дорогое или такое, что нигде не достать, то плиз, пришлите материалы. Простые же ткани (аида, лен), ленты и т.п. у меня или есть или не проблемы чтобы были.

Дата отправки - ИМХО, идеально 1-е число каждого месяца. Получится по месяцу на участника, вроде и многовато, мотивы же небольшие, но гонку устраивать тоже не хочется, бывают же и отпуска у людей и болезни и праздники. Если есть месяц, то можно успеть без напряга, особенно если материалы искать надо.

Розыгрыш - хорошая идея. Только если мне выпадет вдруг номер один, с удовольствием бы поменялась на подальше, так как мне еще ткань всем отослать.

По мне так идеально 12, но это я про свой венок, там 12 мотивов, да и просто число красивое. :))) Но если меньше - не проблема ни разу.
24.12.2007 18:31:32, WildStitch
Тогда еще вопросы к тебе
- какой размер готового изделия?
- мотивы всем брать из одного буклета или можно кто во что горазд?
- техника сшивания какая? как бискорню? по контору обшивать вересочкой?
Вообщем опиши детально готовую вещь.
25.12.2007 07:47:19, скво Хакти
WildStitch
- размер на 18-ой тряпочке будет 45 х 45 крестиков, то бишь довольно маленький.
- мотивы сшивать как на картинке, просто по периметру, обшивать ничем не надо. Ленточку вышлю вместе с тканью, чтобы все было одинаковое.
- собирать буду в таком виде:
но мотивы можно брать и другие, у Prairie Schooler много мотивов этого размера. Желательно только чтобы они были в том же стиле. Я выложу все что у меня есть в сеть, но если у кого есть что-то свое, то я не против.
25.12.2007 13:17:21, WildStitch
А*лён*А
А меня решили в робин не брать? 24.12.2007 17:08:26, А*лён*А
вот те ё-мазай! По памяти делала сводку, интернета не было.((( Сейчас запишу!) 24.12.2007 17:11:38, скво Хакти
А*лён*А
Спасибо! Такая славная компания и идея новая - очень хочется постоять у истоков (ну или типа того) 24.12.2007 18:12:39, А*лён*А

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!