Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пылинка И.

Требуется срочный совет

Стала вышивать в подарок такой брелок.

Всё сшила, запихнула синтепончику для "пухлявости", красота. Но когда вЫрезала его по контуру, отступив 1 клеточку канвы (как рассмотрела на фотографии), он стал на глазах разлазиться :(. Срочно предпринятые реанимационные меры просто испортили внешний вид брелка и всё…
Сейчас в срочном порядке вышиваю ещё раз. Посоветуйте, пожалуйста, как сделать так, чтобы этот брелочек не рассЫпался – может на какой флизелин сначала приклеить. На эксперименты совсем не остаётся времени, так что нужен способ-точняк :) ПоможИиииите, а?
20.12.2007 13:14:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
simoks
Можно перед сшивкой посадить на клеевую ткань. 20.12.2007 16:34:03, simoks
Akane
В этом наборчике идёт пластиковая мягкая канва, она не сыпеться. Мона, конечно и на обычной вышить, но надо как-то края обрабатывать, или внутрь край прятать - последнее на мой взгляд самое реальное. То, про что Енечка спрашивала - там на открытку - открытка не объёмная штучка - её так мацать не будут :). 20.12.2007 14:04:13, Akane
Пылинка И.
Точно! Эврика! Надо подогнуть внутрь края! Вот что значит коллективный разум – сама б никогда не дотумкала. Девочки, спасибо! На выходных обязательно попробую, а потом доложу о результате (как только доберусь до Тырнета) 20.12.2007 16:03:09, Пылинка И.
Akane
Буду ждать "доклада" - абажаю этих котиков :). 20.12.2007 16:24:03, Akane
pugalka
Если хочешь по принципу бискорню, то выворачивать ничего не нужно. Просто отступаешь от вышитого сколько считаешь нужным, но не много и проходишь швом назад иголку по контуру на обеих деталаях, а потом сшиваешь их, один стежочек к другому ( в ЧАВО ссылки должны быть). Либо шьешь как мягкую игрушку, кладешь лицом друг к другу детали и сшиваешь по контуру, оставляя отверстие для вывертки и набивки. Берешь карандашик или какую-нибудь палочку и набиваешь, придавая ему форму, а потом потайным шовчиком сшиваешь. Но края в этом случае лучше сделать побольше, а то когда выворачивать буш, может и расползтись все. 20.12.2007 16:09:48, pugalka
pugalka
Как открытка? По-моему, речь шла о новогодней игрушке. Но насчет брелка ты права, тут и клей по краям не поможет:( Если еще не обрезали, то побольше оставить на края и внутрь. 20.12.2007 14:11:18, pugalka
Akane
Пардон - там про игрушечку, но которую нашивают на фетр - я так поняла что фетр буит выступать - а тут совсем в край. Слушай, у мя к те дело - щя намылу через подник :). 20.12.2007 14:14:17, Akane
pugalka
На сколько я знаю, такие штучки лучше вышивать на виниловой канве. Вот только вчера Енечка задавалась таким же вопросом, можешь почитать ее топик. 20.12.2007 13:17:10, pugalka
Пылинка И.
Агаааа, так это не простая канвааааа. А мне-то нужно из обычной теперь соорудить, т.к. брелок двойник почти довышит...(Пошла искать топик...) 20.12.2007 13:21:04, Пылинка И.
DVG
А если сшить по бэкстичу,как бискорню? Мне так этот шовчик нравится,что везде пытаюсь применение ему найти...
Или уж на клеевую прокладку сажать.
20.12.2007 14:09:14, DVG
Пылинка И.
Так это потом вывернуть надо, да? (Никогда не делала бискорню). Форма не потеряется - лапки-ушки? 20.12.2007 16:05:17, Пылинка И.
Форма не потеряется, если обшить с учетом формы, ну т.е. просто отступать на клеточку - две от работы каждый раз, делая бэк. Но потом при сборке это будет выглядеть не совсем как бискорнюшный шовчик, будут зигзаги.
У меня на сердечке вот так получилось:


Мне не очень понравилось если честно, но если это не смущает - самый пожалуй удобный шов для мелочей.
20.12.2007 19:03:58, Iryel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!