Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

удача (Лада)

Нужна наводка или ссылка

Девчата, чуть меньше месяца назад Алина (нестеренок) лишила меня сна и покоя, показала она какие у них тряпочки для пэчворка продаются. Я лет пять назад можно так сказать увлекалась лоскутиками, но сшив первой вещью покрывало на 2-х спальную кровать (!) как-то это дело забросила, в мою жизнь вошел крестик! А вот тут опять настольжи одолело, тем более, что лоскутики с вышивкой можно комбинировать. Так это я к тому, что инфо в инете мало, интересных картинок еще меньше, накупила я тут пару книжек, НО больше всего мне нужна подложка с линейками и роликом. Т.е. чтобы лоскутики мои кроить. Может кто краем глаза видел где продаются или ссылочки подбросит. Буду безумно благодарна!!!!!!
20.12.2007 12:27:47,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лада по всяким удобственным штучкам помочь не могу :( но вот ссылочку на печворк могу дать :)там и печворк и немножко игрушечек.
Я кстати тоже подумываю заняться:) вот НГ пройдет с его подарками бесконечными:) И буду в полную меру пробовать новую шв.маФынку. пока только зигзуг с обычной строчкой эксплуатирую, но надо думаю и остальные 20 с лишним строчек пробовать начинать :) Как же я ею довольна машинкой то, ручки так и тянуться к ней, как она урчит мелодично, в чем собственно большая причина того что подарки в основном невышивальные на НГ а сшитые :)
Да лапок надо будет прикупить разненьких хорошеньких.
А вот с тканьками и полезностями у нас в магазинах беда выбор тканек просто угнетает :( Я уже с горя такого пошла на ebay гулять за тканьками какие ж красивые тканьки бывают... потихонечку буду покупать. И что самое интересное буржуи хитрые и смекалистые продают готовые нарезанные тканьки разного размера :)
Я один лот купила. если интересно как придет покажу.

20.12.2007 16:07:13, Рыся-МуРыся (xless)
pugalka
Вот несколько ссылок на магазины, есть и ткани и доски для резки. Есть доставка по России. Я думаю, если еще поискать, то можно найти оптимальный вариант.
http://www.patterns.ru/index.php?cPath=28
http://hwdecor.ru/show_cat2.php?grid=2
20.12.2007 13:56:21, pugalka
Спасибочки за ссылочки!!!
20.12.2007 16:10:20, Рыся-МуРыся (xless)
pugalka
Странно, может так, я специально на тканях страничку копировала. 20.12.2007 14:40:06, pugalka
удача (Лада)
Галечка, а первая ссылка что-то не работает..:-( 20.12.2007 14:29:21, удача (Лада)
А я такие зелененькие маты и резаки видела в салонах, где швейные-вязальные машины продают. Забегаю туда иногда, там среди сопутствующих товаров и ножнички для вышивки попадаются и даже мулине (китай, правда). 20.12.2007 13:26:40, сУрала
удача (Лада)
эх, где же наши такие салоны.... 20.12.2007 13:36:04, удача (Лада)
Iira
в магазинах тканей они продаются в комплекте свободно прям лежат там в корзинах 20.12.2007 12:55:22, Iira
удача (Лада)
у вас может даже в корзинах лежат, а у нас даже наполнителя для мягких игрушек в глаза не видели!!! Хотела сшить мышку по Сашиной ссылке, так синтепон рвала на кусочки...:-(((((( 20.12.2007 12:59:24, удача (Лада)
Iira
я вообще то про питерские магазины написала 20.12.2007 13:04:37, Iira
удача (Лада)
мне не легче, я то в Алма-Ате.... 20.12.2007 13:05:39, удача (Лада)
Iira
вот тут тогда ,если карточка есть ,доставка быстрая ,а вообще мне кажется набор из 3-х необходимых дешевле ,чем по отдельности 20.12.2007 13:21:34, Iira
удача (Лада)
хоть посмотрела на это чудо.... 20.12.2007 13:51:37, удача (Лада)
Iira
линейка и коврик нужно обязательно ,дабы нож очень острый ,он прорезает насквозь,но весь комплкет очень удобный и коврик лучше прямоугольный ,чем квадратный ,хотя ,эето дело вкуса 20.12.2007 14:14:15, Iira
Tat_ver
А еще мне нравится у коврика более мелкие градации по середине. Линейку удобнее не очень узкую использовать - пошире, ее держать легче, чтоб не смещалась ничего. И еще я рада, что купила сразу не самый маленький коврик и прямоугольный.
Вообще-то очень классная вещь коврик и роликовый нож.
20.12.2007 19:43:47, Tat_ver
удача (Лада)
абсолютно согласна! :-) Иришка, а что там за спей вверху страницы? 20.12.2007 14:28:22, удача (Лада)
Iira
это клей такой ,что не оставляет следов ,если расклеить 20.12.2007 14:57:15, Iira
А можно попросить объяснить для "особо одаренных" типа меня зачем все эти штучки нужны и какие штучки на твой взгляд наиболее полезные и нужные? А то я по старинке думала ножничками резать, а вон оказывается сколько штуков разных бывает, а зачем эти штуки и какие из них нужны а без каких можно и обойтись моя тугодумная голова с ходу не поняла :)
20.12.2007 16:23:58, Рыся-МуРыся (xless)
удача (Лада)
Стеллочка, а ты купи хоть одну книжку по пэчворку с курсом начинающего бойца. Там про эти штучки очень подробно описано. 20.12.2007 17:36:54, удача (Лада)
Ой Лада представляешь ты сказала купи книжку и меня торкнуло, а ведь я покупала книжку лет этак 5 назад, лежит она сейчас у мамы дома:) Вот ведь склероз у меня :) Спасибо тебе что напомнила:)) Не уверена правда что там все прибамбаськи расписаны (книжка советского типа) ну а вдруг :)
20.12.2007 18:19:08, Рыся-МуРыся (xless)
удача (Лада)
у меня Бурда спешиал 1996 года, там про эти штуки ну очень подробно описано...ну из того что было в те года :-) 20.12.2007 18:25:25, удача (Лада)
тогда и в моей книженции должно быть, маму уже озадачила поиском книги:)
20.12.2007 19:36:18, Рыся-МуРыся (xless)
Нестерёнок
А не получали от меня письма - то????? Я писала, что взяла у них каталог, могу отправить. Вдела у них и подложки с роликовым ножом. 20.12.2007 12:45:41, Нестерёнок
удача (Лада)
Алина, солнце моё, получила я твое письмо, а не ответила еще, потому-что от ожидающего меня счастья просто абалдела!!! Поэтому и кинулась искать книжки и журналы с интересными мотивами, чтобы тканьку заказать!! Вот уже неделю лазию по книжным магазинам и инету, все или скучное или огромное. Хочется что-то 1,5*1 метр приблизительно, чтоб опять всякую охоту не отбить...а по твоей ссылке лазию каждый божий день! А...там и подложки есть!!!! Алина а можно я тебе денюжку кину и тканьки по артиклу скажу? 20.12.2007 12:57:58, удача (Лада)
Нестерёнок
Давай артикли и сколько, Тогда сразу с буклетом их положу что выберешь. Подложки и ножи там есть, но у нас часто где их продают, не знаю, как с ценами, бывает что в неспеализованных магазинах дешевле. Так что давай, расскажу цены а деньги - как уже все дойдет 20.12.2007 13:39:28, Нестерёнок
удача (Лада)
Алиночка, ты мое спасенье! Я отсканю картинку и в личке тебе все опишу...а цены узнай на подложку размером 60*90, линейку 15*60, ролик 5-6 мм и самоклеющаяся креповая лента 0,6 мм. Ой, мечты сбываются!!! 20.12.2007 13:48:00, удача (Лада)
Нестерёнок
В субботу после встречи понесусь туда, все спрошу, хорошо бы и тряпочку сразу спросить, но это как выйдет. А картинку сканеришь от куда? Или просто из журнала? Креповая лента у них многих цветов. Думааю, что 0,6 как раз она 20.12.2007 16:48:34, Нестерёнок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!