Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Llavella

Off: про почту и жалобную книгу

Сегодня, решила я отправить в вечернее время посылку, и отправилась на второй почтамт города Ростова-на-Дону (работает круглосуточно, посылки принимают до 21 часа). Время без 10 минут 8 вечера. Посылку отказываются брать по причине – «у нас много пакетов от организации N». Иду к заведущей, тетенька долго мнется, уходит в отдел посылок, а от туда новый ответ – «а я уже ухожу». Я предупреждаю, что иду искать жалобную книгу.
Сцена вторая или точка кипения – долго блуждая по залу, нахожу заветную книгу, запечатанную в пластиковый пакет, и засунута в кармашек стенда… который стоит около стола охранника… Я смотрю на книгу, охранник на меня. Недолго поколебавшись, пытаюсь ее взять. Охранник вскакивает и говорит – «а кто Вам разрешал»? Я – «а мне должны были дать разрешение? Заведующая дала добро». Охранник куда то звонит… Немного еще подумав пытаюсь опять ее вытащить – бесполезно. Чувствую стенд щаз рухнет. Никого нет… Зову мужа. Достаем. И тут прибегают все (сигнализация что ли у них к книге подведена) – заведущая, тетка с приема посылок, еще народец и охранник. Начинают орать какого такого я эту книгу взяла. Охранник пытался ее у меня «забрать». Тут муж вспомнил о своем супружеском долге и решил вмешаться. Дальше «говорил» уже он….
Сцена последняя, финальная. В полной тишине посылку заклеили скотчем, проштамповали и взяли деньги. На все ушло менее 2-х минут (на почту я пришла уже с заполненными бланками). И было из-за чего меня гонять по пустому почтамту 25 минут, на шпильках, в столь поздний час?

Вывод из всей этой истории только один – если что не нравится, требуйте заветную книгу. И о чудо – все работают, всё берут. Из-за любой записи их сейчас могут 13-й з/п запросто решить:)
11.12.2007 22:55:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тара
Молодец! На собственном опыте знаю, что записи в книге жалоб отлично заставляют нерадивых работников почты пошевеливаться.
На моей почте даже мою фамилию выучили блогадаря моим жалобам в этой книге. Я их еще и красной ручкой писала, чтобы проверяющие органы сразу обращали внимание. Тьфу-тьфу последние полгода проблем нет с почтой, даже в извещении пищут мою фамилию правильно, видимо из книги жалоб списывают))...
12.12.2007 11:39:35, Тара
Llavella
о! хорошая идея! обязательно найду красную ручку, и буду с собой на почту брать! а вдруг пригодится. 12.12.2007 12:29:29, Llavella
twinsic
Молодца!!! Так им и надо!!! Что это ещё за новости - книгу нельзя взять!? 12.12.2007 10:56:29, twinsic
Ложка дегтя - лишь бы Ваша посылка теперь дошла до места назначения... 12.12.2007 08:43:08, Assja
Llavella
дойдет. посыль оценена с описью, ничего уникального там не лежит.
Рыжий Пушистик(Yanat) права, если что - к ним же в отделение я и вернусь, но уверенна, что видеть они меня больше не хотят:)
12.12.2007 12:21:33, Llavella
Lisionok
я о том же подумала! 12.12.2007 10:55:44, Lisionok
Рыжий Пушистик(Yanat)
поверь - дойдет!! а то ведь с их отделения искать начнут, а для них это тоже чревато.
12.12.2007 08:58:51, Рыжий Пушистик(Yanat)
Akane
Да-да 12.12.2007 14:59:03, Akane
Tat_ver
Хлопаю в ладоши! 12.12.2007 03:21:19, Tat_ver
И кстати, не только 13-й:-) Поэтому и срабатывает, как часовой механизм. Всё правильно Вы сделали! 12.12.2007 02:55:42, Mercutio
Llavella
спасибо. конечно правильно, главное на "такое дело" брать мужчину, что бы стоял рядом. тогда легче все проходит, никто голос на тебя не поднимает:) 12.12.2007 12:26:56, Llavella
MLena
Что точно ещё помогает,так это спрашивать и записывать фамилию,имя и должность того, кто отказывает в каких-либо услугах.А ещё лучше пусть подпишет на бумажке причину отказа - попробуйте, никогда не напишут,но сделают то,что надо вам! Опробовано в горуправе и не один раз. 12.12.2007 00:20:17, MLena
Александрина
Прелесть что за история! Нравится она мне! 12.12.2007 00:02:13, Александрина
Kotenka N
а ента делается для таких как я например... которые развернутся и уйдут несолонохлебавши.. типа "а в друг прокатит"... из простого человеческого садизма... бывают такие индивиды.. и поверьте их немало... которым ничего приятнее в жизни нет, чем сделать гадость кому-нибуть... хоть малюсенькую пакостинку... 11.12.2007 23:44:19, Kotenka N
Нда. А я бы все равно из вредности капнула в вышестоящую инстанцию. По какому праву у них книга заклеена и вообще охранник ее не дает взять. Пускай проведут воспитательную беседу с заведующей. 11.12.2007 23:28:32, Фикус
Понечка
+1 11.12.2007 23:32:10, Понечка
Himka
Да уж, и охото им нервы портить и себе, и людям! 11.12.2007 23:13:02, Himka
Llavella
вот я о том же - быстрей было все заклеить и отпустить меня с миром, чем устраивать этот цирк. 12.12.2007 12:32:00, Llavella

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!