Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про почту

Девочки, милые, читаю я, читаю.. и вижу, что здесь есть по истине мастера по борьбе с почтой ))) Посоветуйте, пожалуйста: Что можно написать в декларации при отправке наборов в Европу и в ближнее зарубежье)), чтоб не заставили слать нитки отдельно, канву отдельно, и иголочки отдельным письмецом. помимо этого в пакетах будет просто канва и конфеты
07.12.2007 12:57:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое за советы!!! толчно только здесь так быстро и оперативно помочь могут 07.12.2007 15:45:28, tookie
ну все..в приподнятом настроении и вооружившись знаниями иду на почту ))
вот интересно.. на каком языке декларацию заполнить? ))) на нашем или на языке принмающей стороны..
07.12.2007 15:44:11, tookie
Beatrice
Все свои данные - на русском, включая и перечисление декларируемых предметов (наборы, канва и т.д.), плюс латиницей Russia,
данные алресата - на языке адресата (латиницей), плюс страну еще и по-русски.
07.12.2007 16:34:52, Beatrice
Beatrice
Так и пишите: наборы для вышивания, канва для вышивания, конфеты. Если отправляете мелким пакетом (делайте его обязательно заказным), все это разрешено...:) НИКАКИХ вопросов по этим вложениям быть не может. Набор - это
ЕДИНОЕ товарное вложение, а не нитки, канва, схема отдельно:) Если будет еще какая открыточка, запрячьте ее в набор, и нигде о ней не упоминайте. Ежели спросят, нет ли печатной продукции, говорите твердое "НЕТ", потому как под этим словом подразумеваются книги, журналы и т.п., но не наборы! Даже буклеты под этот разряд не подходят, потому как они "образцы товара"...:)
07.12.2007 13:59:08, Beatrice
Mote
Я отсылаю в загранку наборы не первый год. Никто мне не заставляет их разбирать. Пишу Cross stitch kit в деклорации. И всё доходит хоть в европу, хоть в америку
07.12.2007 13:45:21, Mote
~Голубка~
у нас вообще не проверяют ЧТО кладешь,поэтому мне проще,конечно,я пишу: сувенир такой-то,сувенир такой-то,сувенир с вышивкой... :) А если просто набор с вышивкой написать неужели не примут? это же одна товарная единица. 07.12.2007 13:38:09, ~Голубка~
Beatrice
Вообще-то обязаны проверять...:) Не делают этого из-за загруженности или лени...:) Ну и спасибо на том. Хотя у нас проверяют обязательно. 07.12.2007 14:02:36, Beatrice
~Голубка~
:)только не из-за загруженности:) мы как-то заехали в 22.30,единственными клиентами у тетеньки были,отправили все как обычно: запечатали,что-то там накалякали в декларации и все,никаких вопросов :) 07.12.2007 14:06:40, ~Голубка~
Beatrice
Стало быть, была причина № 2, причем вошедшая уже в привычку...:) 07.12.2007 14:22:08, Beatrice
~Голубка~
...к моему огромному удовольствию,Ирин!редкий случай,когда я рада невниматеному отношению в сфере оказания услуг населению :))) 07.12.2007 14:27:05, ~Голубка~
Beatrice
Да, вот видишь, иногда и недобросовестное выполнение кем-то своих профессиональных обязанностей может приносить удовольствие "пострадавшим"...:))) 07.12.2007 14:57:51, Beatrice
Свет, запугали меня рассказами-то... Вот и выясняю заранее, чтоб подарки мне с таможни в разодраном виде не вернули (и про такое слышала) 07.12.2007 13:43:10, tookie
~Голубка~
да ну,не надо бояться! смело топай,с улыбкой,бодренько!:) все-таки раздирают больше то,что нам идет,а наше,особенно если там что-то рукодельное,думается, особо не трясут. Просто пиши все попроще,понаивнее,типа: не золото,а бижутерия-пуговицы,не картинка с вышивкой - а носовой платочек...:))) 07.12.2007 13:51:44, ~Голубка~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!