Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поросенок Плюх

Валяние из шерсти

Люди, а кто пробовал? Расскажите, пожалуйста.. Так что-то нового попробовать захотелось))
07.12.2007 11:34:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я валяю иглой - ТАК нравится! Как в детстве лепила из пластилина - так и сейчас себя чувствую! Просто нет времени закончить. Потом покажу. 08.12.2007 00:25:37, Агапья
Himka
Посылаю вас на осинку :) я пропадала там аж 2 недели 07.12.2007 17:35:00, Himka
Медуницa
Сухое или мокрое? Сухоe на очереди, а мокрым способом я сейчас шары ёлочные валяю. Спрашивай :-) 07.12.2007 12:02:41, Медуницa
Слюсмумрик
А можете рассказать, как валять елочные игрушки? Очень хочется попробовать!!!! От и до! если можете, напишите мне janna163@yandex.ru Заранее спасибо! Жанна 07.12.2007 20:55:33, Слюсмумрик
Himka
Если не секрет - покажите игрушки - очень интересно: какие?
Я сейчас с детьми делаю с помощю формочек для печенья, а потом украшаем пайетками и бисером!!!!
07.12.2007 17:37:01, Himka
Медуницa
они еще в процессе :-) Но все очень просто - готовые болванки( я беру пенопласт, но можно и пластик, или что под рукой есть)аккуратно обмотать шерстью в несколько слоев в разных направлениях, потом как обычно, мыло и горячая вода, чтоб шерсть хорошо намокла. Сначала легонько просто поглаживать, чтобы не съехало, катать в ладонях, а потом, как схватится, уже интенсивно валять. Получаются очень приятные, уютные шары :-)и самое главное, без швов! а потом украшать как угодно. 07.12.2007 21:38:35, Медуницa
Поросенок Плюх
Вычитала, что надо мыло, тазик. воду и 100% шерсть. а дальше что? как долго надо валять? Сухое я завтра попробую у подруги. но мне пока и мокрое нарвится. 07.12.2007 12:11:17, Поросенок Плюх
Медуницa
Да. шерсть, горячая вода, мыло (хозяйственное или оливковое) и что-нибудь плотное и водонепроницаемое подложить. Пупырчатый целофан или резиновый коврик пойдет.
По ссылке в картинках. Только ногами потом не обязательно топтать :-)
07.12.2007 12:30:09, Медуницa
Поросенок Плюх
Спасибо! Буду изучать. знаю теперь, чем в НГ каникулы заниматься. 07.12.2007 12:32:56, Поросенок Плюх
Медуницa
вот еще идея. И учти, что не всю шерть валять можно. Крашеная растительными красителями почти не валяется, например. 07.12.2007 12:57:04, Медуницa
Поросенок Плюх
я собираюсь в магазин затарится. вроде отдельно шерсть для валяния и продается, ее и куплю)) 07.12.2007 14:05:03, Поросенок Плюх
Himka
В ЦДТ на первом этаже большой выбор! 100 грамм 70рублей 07.12.2007 17:38:58, Himka
Поросенок Плюх
спасибо)) пока закупилась иглами и шерсть. пытаюсь что-то сделать.. уже исколоты 2 пальца)) но процесс завораживает)) 11.12.2007 10:40:49, Поросенок Плюх


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!