Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кристина-Fairy

про почту

читаем по ссылке. ответ на вопрос 13 и 16. При необходимости распечатываем и суем в нос барышням на своей почте. И помним, что до 500 граммов - письмо первого класса, свыше и до 2 кг - бандероль первого класса. Я свои заказы теперь только так буду отправлять. а то до нас доже докатилась волна "только посылки" (гы, мне везло видимо дольше всех и мои барышни принимали и принимали в ценных бандеролях все наше ниточно-тряпочное хозяйство ), оставила сегодня на почте в два раза больше обычного и бросилась прочесывать тарифы. Получается что первый класс наше все - быстро и по цене приемлемо.
07.12.2007 00:48:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatkis
Кристин, я получила посылочку, ура! :)
Спасибо огромное, куча удовольствия!
07.12.2007 13:00:59, Tatkis
pugalka
Я на почту хожу как на войну уже, причем не пойму с каких пор у меня с ними такие сложные отношения, раньше все замечательно было, а на соседних почтовых отделениях вообще ангелы работают. Вес того, что я отсылаю не привышает 500 грамм, все равно посылка. Прихожу после работы, отпросившись на пол часа пораньше, в 17.30. Тетушка мне заявляет: Вы бы еще позже пришли отправлять первым классом! И переводы я тоже уже не отправляю. И вообще, в 6 часов у меня отправка почты, ждите! Я говорю: Давайте оформим, завтра отправите. Ответ: Не желательно, чтобы они здесь лежали. И какая же она будет скорая, если всю ночь пролежит на почте! :))) Приходишь на почту и чувствуешь себя человеком, мешающим им работать:0 Муж говорит: Чего воздух сотрясать, бери жалобную и пиши, нечего им премии на Новый год раздавать. Чувствую, так и прийдется делать. 07.12.2007 11:37:53, pugalka
На моём отделении связи отправка почты в 14.30-15 часов. Я это знаю, как знаю и то, что в субботу почта не уходит вообще, поэтому ориентируюсь под них. Но если я прихожу и после 15.00, то принимают сегодняшним днём, хоть я и предупреждён, что уйдёт только завтра. Ну и нет никакого резона отправлять в это время в пятницу, поскольку тогда уйдёт только в воскресенье. Но не принять они не могут - обязаны, да и по большому счёту им это бех разницы, если клиент согласен.
А вообще я понял, что нужно прежде всего быть людьми, а это значит при любых обстоятельствах, даже когда тебя тиранят, постараться взглянуть на ситуацию глазами другой стороны. Многое становится проще...
07.12.2007 15:55:47, Mercutio
Beatrice
И даже если вес будет всего 50 грамм и это будет сущая фиговинка 3 х 4 см, все равно бандеролью не примут, только посылкой... НО! ОБЯЗАНЫ принять бандеролью 1-го класса!:) У некоторых проходит номер и с ценным письмом 1-го класса, но далеко не у всех, а вот бандероль пройдет точно. Причем, если нет маленького пакета, можно просто попросить завернуть в бумагу, а сверху они тогда скотчем специальным желтеньким обмотают, и это тоже будет цен. бандероль 1-го класса...:) Это если надо что-то маленькое отправить.

А я в прошлую пятницу пришла на почту за 10 минут до закрытия, и в итоге задеражала их на 7 минут, пока выбирала там кое-что. Извинялась перед ними, но мне сказали, что таких, как я, приятно обслуживать, дескать, можно и задержаться...:))

А на счет отправки почты - это есть везде, и у нас тоже. Машина ведь приходит, она же не будет ждать, пока все посетители пройдут... Но это много времени обычно не занимает...
07.12.2007 14:18:05, Beatrice
вот ить!!! точно, с меня 2 раза как за посыль брали...хотя там вес был небольшой 07.12.2007 07:11:58, ***Angel***
Целый год об том здесь баю, а все просто ногами упираются - нет, мы не хоЧЕМ, мы хочем проблем и боли на всю голову. Я уж, как у нас говорят. отступился:-) Потому как говорят мне здесь - дай бумагу, поверим, не дашь - не поверим:-)

Сам лично целый год без проблем отсылаю ВСЁ ценными ПИСЬМАМИ 1-го класса, если это не весит больше 500 грамм. А всё, что весит больше, отсылаю бандеролями первого класса - дешевле и быстрее, чем посылками. К тебе, кстати, летит такая бандероль весом 2 кг, пришлось сотруднице почты отсыпать немножко из бандероли, чтобы вес был не больше 2 кг :-)))
07.12.2007 01:15:32, Mercutio
Кристина-Fairy
а давно летит? седня не было :) завтра опять пойду, может прислали :) 07.12.2007 01:22:22, Кристина-Fairy
Не, рано ещё. Ушла только позавчера :-) Проверенный срок между мной и любой точкой страны 5-7 дней. До меня из Москвы строго 4 дня:-) От меня до Москвы - 5-7 дней. 07.12.2007 01:26:01, Mercutio
Кристина-Fairy
Вов, ты БАЕШЬ, а надо ОФИЦИАЛЬНО. Мало ли кто чо бает. Меня вот петух клюнул в одно место, я нашла _почти_ официально. все ж официальный сайт. Но даже там заметь нет ссылки на номер или хотя бы название их внутреннего документа.
ух ты, ой ты. чо, конфеты, да? Ух ты!!!!!!!
07.12.2007 01:18:53, Кристина-Fairy
А мне здесь говорят, что информация на сайте - это неофициально. Я этот самый ответ на 13-й вопрос привожу. И даже нашёл название документа, в котором это регламентируется. Нет времени сходить до начальника наше почты, чтобы попросить это положение. Да оно мне и не надо - у меня-то проблем с этим ни разу не возникало :-) 07.12.2007 01:27:38, Mercutio
Да, а документ называется так:
«Временный порядок приёма, обработки, перевозки и вручения почтовых отправлений ускоренной почты «Отправления 1-го класса». Утверждён ФГУП «Почта России» 20.12.2004 г.
На старом сайте Почты он был.
07.12.2007 01:29:38, Mercutio
Ulyana
Спасибо, Кри:) 07.12.2007 01:01:15, Ulyana

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!