Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета вышивальщиц шерстью

Здравствуйте всем! После микроминиатюрного безумия захотелось вышивать что-то крупное, мягкое, шерстью. В прошлом году скачала с китайского сайта замечательную картину: https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=93600&PhotoID=1661416 К схеме прилагалась таблица перевода ниток в шерстяное ДМС. Я доверчиво все перевела, закупила, начала вышивать... Результат по ссылке:( https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=93600&PhotoID=1661415&ob=0 Гнусные, грязные цвета - и никакой праздничной яркости первоисточника:((( Бросила от досады. А теперь и самой хочется отдохнуть на крупных формах, и муж просит эту картину. Начала подбирать нитки вручную. Сперва обычное хлопковое мулине, потом переведу его в шерсть с помощью хорошей (надеюсь) таблицы производителя. Кто вышивал шерстью ДМС - подскажите, пожалуйста: перевод будет достаточно точным? И вообще, найдутся ли в гамме шерсти ДМС нужные тона, чтобы получилось так ярко и весело, как на первоисточнике? Беда еще и в том, что у меня не самое лучшее цветовое зрение:(((
05.12.2007 14:51:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бесполезное занятие. Жилл Гордон (дизайнер) предлагает вышивать на канве № 10 шерстянными нитками Патерна лонгстичем. В шерстяной палитре ДМС такой гаммы, как в этом дизайне, нет, к сожалению. К схеме прилагался перевод ниток из книжки? Если да, то лучше ни Вы сами, ни кто-либо другой Вам не переведёт. Если прилагался чей-то самодельный перевод, то я могу Вам выслать книжный. Если Вы не в курсе, что за перевод, то пришлите его мне на gerdafan@mail.ru я посмотрю и попытаюсь Вам помочь. У меня есть живые каталого и Патерны и ДМС.
Сейчас загружу то, что я вышиваю по родному набору Жилл Городон. Я не в восторге. Цыганская какая-то аляповитость. Хотелось попробовать, но не уверенна, что дошью до конца. Так что имейте ввиду, что дизайны ооооочень партикулярные :))
Фото моего по ссылке :)
05.12.2007 20:33:10, samaya
Интересно, значит, Жилл Гордон таки бывает в продаже? Посмотрела по ссылке. "Долой Рафаэля, да здравствует Рубенс! Фонтаны, форели, цветастая грубость..."(с) Признаться, я не испугана;) Должно, душа заранее устала от московской осенне-зимней грязцы и хочет Цвета с большой буквы...
Спасибо, отправила письмо.
05.12.2007 21:53:50, Эглантина Тук
Получила. Это книжный перевод. Сажусь смотреть-сравнивать по каталогам. Там нет №№ 543, 544, 545. Заодно и их переведу. Исполнение доложу через пару часиков 05.12.2007 22:32:52, samaya
Александрина
Вы эту картинку шерстью ДМС не вышьете. Она гораздо толще. Вот эти собаки шились шерстью ДМС. Здесь видно, что нить гораздо толще, чем вам нужно. Так что собирайтесь в магазин и подбирайте "Радугу", она тонкая и нормальная и цветов там достаточно. Она в "Иголочке" есть в любой 05.12.2007 19:14:01, Александрина
Радуга - мысль хорошая. Только шить надо так, как советует дезигнер, иначе получатся выброшенные деньги. А дезигнер допускает шитьё в ДМС, иначе не давал бы в книжке таблицу перевода. По идее эти книжные переводы сам дезигнер делает. Как девушка подбирать-то будет? По картинке? Яб нивжись не смогла. Этож какие таланты иметь надо!
Сашунь, цылавацца давай, а то я убегаю! :))))))))))))
05.12.2007 21:19:11, samaya
Александрина
ЦАлую! Заочно! Заходи ко мне на блог, там много вкусного! 05.12.2007 23:27:24, Александрина
Честно говоря, по картинке подбирать - приятнее удавиться. Я уж и увеличила картинку, и на печать ее отдала, но плохое у меня цветовое зрение, плохое!:((( Нету у меня никаких талантов:((( 05.12.2007 22:02:06, Эглантина Тук
Но я как раз хотела толстой нитки, крупной канвы и пр. - или это будет грубо?
Соберешься тут:( у старшего опять такой жар, что хоть яичницу на нем жарь. Как пить дать, заразит и младшего в очередной раз:( А настоящая Патерна в Москве бывает? Я бы и набор такой купила, но это нереально.
05.12.2007 19:38:50, Эглантина Тук
Тогда Страмин надо брать и шить полукрестом. А мне гамма ДМСшная на Вашем фото понравилась. Только основа не понравилась. Это Вы на Аиде шьёте? Ниточек жалко, - облысеют :)) 05.12.2007 21:02:54, samaya
Да, я так и начала, полукрестом. Душа просила гобеленовым швом, он все ж таки более ровный, выпуклый, выразительный, но жаба задушила - это не брелочки кропать, где всех ниток расход по 10-20 см каждого цвета, да в одну ниточку, это много-много недешевой шерсти...
А шила не то чтобы на Аиде. То есть на ней, но какого-то белорусского производства, очень мягкой. Но и это позади, теперь куплю страмин, если удастся разобраться с нитками.
05.12.2007 21:58:52, Эглантина Тук
LEshik
Лена, по теме не помогу:( Выздоравливать вам поскорее!!!
Оч. рада, что розочки пригодились, и в ауте от оборотной стороны брелка!!!!!!!!
05.12.2007 20:56:25, LEshik
Спасибо:))) 05.12.2007 22:06:08, Эглантина Тук
У хлопкового мулине и шерсти ДМС разница в палитре есть. Наверное, это не совсем тот путь...
И потом, мулине ДМС Вы по картинке подбираете? Это ведь тоже не даст нужного результата... В этом дизайне используется шерсть Paterna... Всё таки у всех марок шерсти оттенки разные. Поэтому, пожалуй, самый оптимальный вариант был бы найти того, у кого есть каталоги этих двух видов шерсти, чтобы можно было вживую подбор сделать. А иначе никак...
Сейчас подругу свою, всё знающую в этом деле, сюда позову... Может, она чего подскажет...
05.12.2007 18:11:44, Mercutio
Чиво говоришь, может темку ЖиллГордоновскую открыть? Будем дамочку мыть да тешиться :)). У меня три подружки три дизайна шьют: маковую панель - абалденно получается, Ирисы с дельфиниумами - тоже классненькие и подушку типа моей с мостиком и розовыми розами, которая поменьше - очень всё здорово выходит. У Жиллки дизайны надо выбирать, чтобы поменьше разброс цветов был. Мой дизайн - ужос. Тосканский будет неплохой. Я бы его всё же в шерсти ДМС шила. Меня прямо пугает Патерновская оранжевая палитра и возбуждает сильна, сразу убить кого то хочицца :))) 05.12.2007 21:10:48, samaya
Спасибо, буду ждать. Может, где-нибудь этой шерстью торгуют? Хотя бы посылкой или еще как... 05.12.2007 19:41:10, Эглантина Тук
Ну, вот Светлана пришла - она поможет разобраться - она собаку уже на этом деле съела, сам постоянно её спрашиваю. А нитки купить можно только за границей. У нас Патерну не продают. У нас только гарус ДМС, Анкор и Майфлавер продают. Тонкая шерсть только Семёновской фабрики - та самая "Радуга", но там палитра всего ничего чуть больше 30 цветов. На такой дизайн не подберёшь точно... 05.12.2007 22:34:41, Mercutio
Ulyana
Я даже не видела никогда шерстяных DMC :( А результат действительно отличается от оригинала...:( 05.12.2007 17:48:03, Ulyana
Извините, ссылки вставила. 05.12.2007 14:54:55, Эглантина Тук

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!