Раздел: Совместные проекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

to колокОльчиковая Улитка

Оленька, я уже оделась в белоголубой наряд и лежу на почте, ожидая понедельника. Но поеду не первым классом, говорят не положено. Странные какие-то эти почтовые работники. Но никто не сможет омрачить нашу встречу. Жди, я скоро!
24.11.2007 17:35:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колокОльчиковая Улитка
ой!!! только что то мне волнительно... ажж...очень... ждуууууууууууу! ручонки для мацанья приготовила! ой...
пойду сачок приготовлю, буду отлавливать :))))
24.11.2007 19:13:55, колокОльчиковая Улитка
Первым классом можно отправлять только печатную продукцию. Так мне сегодня сказали на нашем почтовом отделении. 24.11.2007 17:48:59, NataLia
М.Мурркина
да ладно!?? только что отправила три пакетика первым классом (не открытки)))) и там совсеем не печатная продукция! правда, они говорят, что как раз печатную продукция ВСЯ идет отдельно...
ПС при этом набор для вышивания они не потрошили, слава Б., мол схема отдельно, тряпочка отдельно....)))
24.11.2007 18:52:47, М.Мурркина
Они тебе наврали. 24.11.2007 18:13:37, Mercutio
Вов, я специально зашла на почту и спросила в преддверии отправки открытки. Мне русским по белому сказали, что первый класс - только ПЕЧАТНАЯ ПРОДУКЦИЯ. ВотЪ!!!
24.11.2007 20:03:30, NataLia
А если тебе завтра скажут, что из под крана только зхолодная вода, типа так положено, ты тоже с этим согласишься? :-) Есть правила, а в них чёрныи по белому написано, что в отправлениях первого класса разрешаются товарные вложения. Для этого это первый класс и придумали:-) - подороже, чем обычная бандероль, но с разрешением вложений. 25.11.2007 14:40:58, Mercutio
Akane
Наталь, ваапервых есть 1й класс письмо - оно по большинству заверений почт. работников печатная почта (хотя Вовка говорит, что они не правы), ваавторых есть 1й класс бандероль и туды уже мона и печатную, и не печную. Моё почтовое отделение меня пытается дурить, что де не бывает 1го класса с оценкой и де можно отправить с оценкой посылкой, я так то ж иногда делаю, но чую надо будет заняцца их воспитанием :(. Вот тебе кучка видов отправлений. Если у тебя не только открытка - 1й класс бандероль, посылка, я для надёжности с объявленной ценностью. Если просто открытка - заказное письмо, 1й класс - письмо.
Вообче извесная тема - что почт. работники трактуют правила в меру своих знаний/желаний, не пережувай.
24.11.2007 21:20:01, Akane
1й-й класс есть и простой, и с оценкой. 25.11.2007 14:45:16, Mercutio
Понечка
+1 У нас все имено так на почте и отправляется! В бандероль 1 класса с объявленной ценностью я пихаю все что хочу :))) Вот с письмами 1 класса сложнее... 24.11.2007 21:29:29, Понечка
Мой товарищ, Конверт, ехал первым классом, но с другого почтового отделения. Думаю, это зависит от решения почтового работника, а может от пункта назначения. Для меня это пока загадка. 24.11.2007 20:27:52, открыточка
Это зависит от глупости почтового работника, который отказывает. 25.11.2007 14:43:58, Mercutio
колокОльчиковая Улитка
все жж надо будет расспечать почтовые правила ... а то самоуправство прям везде! 24.11.2007 19:18:28, колокОльчиковая Улитка
Этого в почтовых правилах нет. На то отдельная бумага существует, а её на сайте почты россии нет. Требуйте в почтовом отделении "Временный порядок приёма, обработки, перевозки и вручения почтовых отправлений ускоренной почты «Отправления 1-го класса», утверждённый ФГУП «Почта России» от 20.12.2004. 25.11.2007 14:43:22, Mercutio
Akane
+1, на моей почте мне то ж самое говорят, не смотря на бааальшой плакать с надписью любые отправления 1м классом. 24.11.2007 18:42:14, Akane
Спорьте! Не ехать же мне в Питер отстаивать ваши права:-))) 25.11.2007 14:41:32, Mercutio
Akane
Эт мысль, приезжай Вовка, бум рады и ышшо как :). 25.11.2007 19:13:55, Akane

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!