Раздел: Процессы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выпрямление вышивки петитом.

Я таки сегодня занялся этим - подробно по ссылке. Фоты некрасивые, но зато всё наглядно видно, что и как делается. В конце фото спешал ту Крылатой Анжеле (в миру ~Голубке~) :-)
И просто ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО Светочке (Samaya) - это она меня всему научила :-)
19.11.2007 01:35:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за такую подробную инструкцию. Тоже беспокоюсь - гвоздики не испачкают ржавчиной красоту? Страшновато было смотреть на фотку с сильной натяжкой - казалось, что на глазах порвется. Слава богу, что процесс завершился без крупных травм. Мы все надеемся, что мужчина после такой трудной работы еще сможет радовать всех нас и Пятницей и вышивками!. А то уж застращал... 19.11.2007 22:19:11, Irina095
М@Алина
Тоже с интересом все просмотрела!
Шикарный павлин-мавлин!!! Выдающаяся работа!!!
ИзНАнкой твоей сильно впечатлилась!!! Долго решала, то ли это изнанка, то ли просто фотик нечетко лицо сфоткал, пока не прочитала повнимательнее комменты:-))) Так ладно да гладко - посмотреть приятно и поучиться надо!!!
Вова!!! Твой павлин так народ впечатлил, что мне даже в личном письме человек о нем с восхищением пишет с настойчивым советом посмотреть, если еще не видела:-))) Вот, распугал людей своими брюзжаниями, так они даже лишний раз бояться тебя в конфе за показ такой красоты поблагодарить и свое восхищение высказать!!!
(Надеюсь, мне от тебя на орехи за это не достанется?!)
19.11.2007 17:33:39, М@Алина
М@Алина
пы.сы. И когда ты только все успеваешь: и такие нереальной красоты вещи вышивать, и на конфе появляться, и "Пятницу" выпускать, и стольким людям помогать?! 19.11.2007 17:38:25, М@Алина
Захвалила:-) Живу по принципу: всё хорошо в меру! :-) 20.11.2007 16:40:08, Mercutio
era
Большое спасибо за инструкцию, всё очень понятно. Мне вроде и ни к чему, а посмотрела все с интересом.:-) 19.11.2007 15:56:03, era
:)) Кто тебе сказал, что пару раз надо иногда равнять? Надо один раз, но ровно! 19.11.2007 12:00:07, samaya
Супер! Спасибо! Пойду к тебе в альбом, когда льва дошью. 19.11.2007 10:56:37, Selma
Изнанка красивая - живописная! Вов, шерстяные вещи стирают и полоскают водой ОДНОЙ температуры...Ты - умница! Жду дальнейшего показа твоего "Павлина".... а я побежала на работу.......... 19.11.2007 10:47:32, Агапья
Изнаночка хороша! за инфу спасибо, вряд ди пригодится, но сохранила! 19.11.2007 10:25:33, 88natty88
Mote
Я таким способом перед шитьём поступала с частями свитеров которые когда то вязала. перед тем как собрать связанный свитер, я рукова, перед и спинку "выравнивала" таким образом. Вязала по Бурде, а там легко выкройки можно построить для вязанных вещей. так вот на бумаге делала выкроки, а потом разкладывала на них вывязанные чати, гвозниками прибивала по контурам выкройки., мочила и давала выслохнуть, тем самым у меня для сшивания были идеально ровненькие и гладенькие части:))) Как если бы из ткани сшивала:))) Для этой процедуры у знакомого столяра заказывалась спец доска, которая до сих пор стоит в дальнем уголочке:))))
19.11.2007 10:20:27, Mote
Akane
Ир, а потом при стирке сщитое вязаное изделие не пререкашивалось обратно в родной закос? 19.11.2007 12:25:46, Akane
Mote
неа, не перекашивалось совершенно. Но оно у меня и при вязке то не перекашивалось,как бы не вязала, хоть гладью, хоть узорами, хоть вышивала. А растягивала я, видимо потому что люблю чтобы всё аккуратненько при шитье было. Когда растянешь, мало того что форма более чёткой становиться, за счет того что самый край вязки не заворачивается, так еще и петелечки совершенно выравниваются. Всё так ровно и красиво получатеся, что собирать потом очень приятно. А потом сколько не стирай вещь, никаких перекосов. Ну правда тогда стирала свои вязанные вещи только в ручную и потом их сушила разложив на марле на ровной поверхности. Впрочем и сейчас так стираю и сушу свитера хорошего качества, но уже покупные:)))
19.11.2007 13:10:05, Mote
Akane
Шпасибо за совет :), надеюсь пригодится - всмысле надеюсь закончу таки свой вязаный долгострой :). 19.11.2007 15:44:34, Akane
Понечка
Когда я давным-давно принесла в багетку дименшеновского орла, багетчик предложил мне все кривулисти под багет спрятать. А я ведь несла когда, даже не подозревала что она кривая, вот молодо-зелено :))) Но багет я тогда не заказала, пошла домой и примерно так врывнивала, только не так качественно...
Замечательная пошаговая инструкция!
А изнаночка.... ой, как она мне нравится!!!
19.11.2007 10:17:05, Понечка
РоМашкА
ой, Вов, страсти то какие!!!! чуть кондрашка не хватила! такая красота, и так ее... :)))) видимо, придется тебя вызывать, у меня рука не поднимется! и шерсть у меня всегда при стирке садится :))) 19.11.2007 10:03:02, РоМашкА
KoalaAtHome
ОЙ, мне муж вот ровно так вытягивал Иерусалимскую :-) Страшно смотреть было, но результат хороший - одного раза хватило. А изнанка у Вас просто замечательная :-) 19.11.2007 03:34:25, KoalaAtHome
Я делаю немного по-другому, натягиваю на рамку, и по мере подсыхания подпариваю отпаривателем и снова сушу. 19.11.2007 03:15:02, SvtLana
интересно как. наблюдаю, учусь, здорово, спасибо :) 19.11.2007 01:54:15, Madina
Валькирия
Очень подробненько и основательно. Спасибо (хотя пригодится ли - не знаю). Изнаночка мне, кстати, тоже очень понравилась :) 19.11.2007 01:46:08, Валькирия
Akane
И гвоздики имеют свойство ржаветь, так что прибивать надыть не вплотную к вышивке. У тебя хорошо. Плюс остануться мрачные дырки, зато усё будет лучше чем было, но думать не хочу - как мне придёться стирать ышшо раз свою покосяшку лет через нннцать. 19.11.2007 01:41:56, Akane
ОльгаС.
О! Какое приятное занятие - натягивать такой дизайн! Поздравляем с завершением! 19.11.2007 01:40:09, ОльгаС.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!