Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шпи/\ька

для SnoLe

Аня, по 2000 мы с Левой лапкой списались, и будем с ней разбираться..
а по почтовым расходам, сделай на них наложенный платеж, когда будешь отправлять?! - оцени на 1000 (или 2) рублей, + пересылка, и сделай ноложенный - я буду получать и тебе они отправятся!
14.11.2007 14:00:29,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SnoLe
только что прибежала :) Сложные расчеты (что дороже) сейчас прочитаю...Выход будет проще - напишу номер телефона, куда перевести деньги за пересылку :) и все... 14.11.2007 21:14:35, SnoLe
Наложенным платежом получится на 60-80 рублей больше пересылка, потому что нельзя оценивать ниже наложенного платежа. Проще отправить отдельно деньги. 14.11.2007 14:42:26, Mercutio
Beatrice
Не совсем так. Всего рублей на 40 дороже получится (если отправлять из Москвы в Ростов товар стоимостью в 1000 р.) Зато быстрее и не надо дважды ходить на почту, или в Сберкассу, а потом на почту. Сейчас плата за перевод наложенного платежа меньше, чем плата за обычный перевод (3 и 5% от суммы соответственно), потому уже не такая большая разница в стоимости отправки предоплатой и наложкой, как была раньше.

К тому же 40-42 руб. разницы - это если бандероль в 100 рублей оценить, а если же ее оценить реальной цифрой (1000 р.), то наложенный получится даже дешевле предоплаты...
14.11.2007 15:28:41, Beatrice
Если частному лицу, то проценты что с простого перевода, что с наложенного - одинаковый. Но мы оба не поняли. Шпильке надо наложенный только на почтовые расходы. Тогда тем более незачем оценивать письмо или бандероль на 1 или 2 тыщи :-) С 2 тысяч 60 рублей лишних, если это 1 класс. 14.11.2007 16:37:08, Mercutio
Beatrice
Если наложенный только за стоимость почтовых услуг, скажем, 150 рублей (если это ц.б. 1-го класса), тогда лишних возьмут всего 4,5 рубля... Да и то вопрос. Ведь даже если просто оценить бандероль в 150 рублей без всякого наложенного, эти 4,5 рубля все равно возьмут. Их не возьмут только если в 1 рубль бандероль оценить...
Разницы нет. Если действительно речь идет о том, чтобы в стоимости наложенного платежа указывать только стоимость пересылки.
14.11.2007 16:50:50, Beatrice
Так и я про то же, но зачем тогда оценивать в 2000 рублей, если наложенный всего на 150? :-) Если оценить в 2000 рублей, то как раз 60 рублей, а точнее 54 рубля лишних за оценку придётся платить. На них и вырастут почтовые услуги. Так что ты нас не путай :-)
И за 150 рублей возьмут не 4,5 рубля, а 7 рублей плюс 5 процентов от пересылаемой суммы.
14.11.2007 17:19:26, Mercutio
Beatrice
Я, впрочем, также как и ты, вначале думала, что речь идет о сумме наложенного платежа, включающей и стоимость почтовых услуг, и стоимость самого товара, а в этом случае совершенно очевидно, что стоимость должна быть прописана ВСЯ. В случае наложеного платежа только за пересылку, расклад другой, и об этом я уже тоже написала. 14.11.2007 17:29:16, Beatrice
Шпи/\ька
Ну я думаю, что Ане пересылка вместе с оценкой рублей в 150-200 обойдется.. не знаю 14.11.2007 16:23:36, Шпи/\ька
Beatrice
Свет, если хочешь, я могу примерно рассчитать, сколько будет все стоить при предоплате и наложенным - мне надо только знать точную стоимость товара и вес. Единственное, у нее на почте могут не взять такие вещи бандеролью, а посылка уже дороже... Лучше тогда уж 1-м классом отправить (бандеролью) - оно хоть и дороже обычной, но быстрее и надежнее, да и Ане не придется заполнять посылочный бланк. 14.11.2007 16:42:42, Beatrice
Шпи/\ька
я хочу!! а вот не знаю, понравится ли эта идея с наложкой- Ане 14.11.2007 16:52:55, Шпи/\ька
Beatrice
Ане придется заполнить еще бланк почтового перевода наложенного платежа (можно просто обычный бланк перевода)... А если все идет предоплатой, этот бланк (если деньги переводишь почтой) будешь заполнять ты. Так что тут действительно надо ее спросить:)
Но если понадобиться посчитать, пиши, лучше на irina@beatrice-garden.ru.
Только для 1-го класса нужен вес с точностью до 20 грамм...
14.11.2007 17:02:14, Beatrice
Если отправить письмом 1-го класса, то с оценочной стоимость в 100-200 рублей получится около 100 рублей (плюс-минус какие-то копейки), если бандеролью первого класса - рублей 150 (от веса зависит - металлические всё таки нитки-то - металл!!!:-)))))). Я бы отправил письмом :-))) 14.11.2007 16:40:27, Mercutio
Beatrice
По закону в письмах даже 1-го класса отправляются только бумаги и фотографии, и если у вас на почте на это смотрят сквозь пальцы, то не факт, что на московской почте сделают тоже самое... Потому ц/б 1-го класса - самое лучшее решение. 14.11.2007 16:55:43, Beatrice
По положению об отправления 1-го класса - и в письма и в бандероли 1-го класса разрешены товарные вложения. Это своего рода мелкий-авиапакет по-русски. Так что не надо нас вводить в заблуждение:-) 14.11.2007 17:21:03, Mercutio
Beatrice
Покажи мне строчки этого положения. ПОЛОЖЕНИЯ, а не ответа, данного тебе одним из работников, обслуживающих сайт Почты России. В ПОЛОЖЕНИИ в отношении письма 1-го класса о товарных вложениях нет ни слова... 14.11.2007 17:33:24, Beatrice
А покажи мне строчки закона, о котором ты говоришь, где говорится об отправлениях 1-го класса :-))) И о том, что в письмах 1-го класса товарные вложения не допускаются, а в бандероли допускаются. 14.11.2007 17:45:29, Mercutio
Beatrice
Не покажу. Потому что в документах, выложенных в Инете, о товарных вложениях касательно 1-го класса нет ни слова - лишь об обычных посылках. Видимо, это внутреняя информация. Однако, практически на любой почте тебе скажут, что в письмах (пусть и 1-го класса) высылаются только бумаги! И подтвердят, при этом, что в
бандеролях 1-го класса товарные вложения разрешены. Оспаривать это, не имея доказательств в виде документов,довольно хлопотное занятие...

Ну, вот, к примеру, что пишут на этот счет в Мурманском отделении Почты России. Обрати внимание, товарные вложения сопрягаются только с бандеролями! И у нас также, и в Питере, и в Москве...

Так что лучше сам не вводи людей в заблуждение:) Возможно, правило о товарных вложениях - нечто вроде циркуляра, и против писем там возражений тоже нет (а, может, и есть- не видела, не знаю), но реально товарные вложения принимаются только в бандеролях 1-го класса...
14.11.2007 18:09:57, Beatrice
Реально товарные вложения принимаются в отправлениях первого класса (без деления на письма и бандероли)И есть такой нормативный документ у почты для внутреннего пользования. 14.11.2007 18:14:08, Mercutio
Beatrice
Ты его видел? И никто не видел. Потому обосновать свои претензии невозможно. Ты припер своих почтовиков, что, дескать, знаешь о таком документе, они и растерялись, и сознались, что дескать, да, есть (а, может, и нет, да постеснялись показаться безграмотными), вот и проходит у тебя теперь такое отправление. Но, повторюсь, в данном случае, ты исключение, а не правило... Вот если бы ты раздобыл и отснял этот документ (если он и вправду есть), тогда и мы все могли бы на законных основаниях отстаивать свои права...:) 14.11.2007 18:34:01, Beatrice
Ничего подобного. Этот документ называется "Временный порядок приёма, обработки, перевозки и вручения почтовых отправлений ускоренной почты «Отправления 1-го класса», он на прежнем сайте Почты был, и там чёрным по белому написано было написано, что в отправлениях 1-го класса могут пересылаться документы и товарные вложения. Ничего там про деления на письма-бандероли нет. Я найду этот документ лишь ради того, чтобы доказать тебе, что в заблуждение людей вводишь ты, а не я :-))) А тебя в заблуждение вводят твои неграмотные почтовые работники :-Р А ты им веришь :-)))) 14.11.2007 18:44:58, Mercutio
Beatrice
Найди, пожалуйста, и покажи его всем. 14.11.2007 19:02:19, Beatrice
Изо всех сил постараюсь!:-) 14.11.2007 19:08:21, Mercutio
Beatrice
Будем ждать... 14.11.2007 19:16:06, Beatrice
Beatrice
А вот тебе еще конкретный пример - свеженький. Опять же речь идет о бандероли... 14.11.2007 18:12:06, Beatrice
Ребята, у вас просто большой теннис получился))))
Теперь я понимаю, что такое Russian Final!
А у нас на почте - "не знаю, когда энто ваше окно с пааааасылками откроется, ходите и смотрите сами. Паадумаишшшь, первый класс у ей!Па мни хоть золотой! Приходи сама и работай, коли не ндравится. Явилась, еще бы попозжей пришла, 5 часов ужо!" Я уже в конце хохотала в голос, потому что ждала приятную бандерольку (еще раз спасибо, Beatrice!), и мне это все равно настроения не испортило. Интересно, а если бы я к ней с вашими распечатками? Вот было бы веселье. Правда, ругалась она беззлобно, все сделала очень быстро.
14.11.2007 19:33:13, Irina095
Beatrice
Не, у нас на почте не ругаются:) Хотя один раз обычную бандероль одновременно с первоклассной доставили, хотя отправлены они были одновременно, и вторая по определению должна был прийти раньше...) 14.11.2007 19:50:06, Beatrice
У меня такое не один раз было, когда вместе с 1-м классом простое отправление на тот же адрес добиралось одновременно и быстро :-) Прилипало, наверное, к первоклассному :-))))))) 14.11.2007 19:56:32, Mercutio
Доставили - это что такое? Мне еще ни разу не доставляли... Да и не надо, я сама не утерплю, прибегу.
Вов, да я не ругалась, мне почему-то было очень смешно тогда.
14.11.2007 19:53:59, Irina095
Beatrice
До отделения связи доставили...:) 14.11.2007 20:01:56, Beatrice
Ну, это черта наших почтовых работников - бубнить и ворчать :-) Знаю, проходил :-) Просто они получают на самом деле такие копейки вот у нас, например, в провинции, что о каком-то образовании тут и говорить не приходится. Хотя те, кто помоложе, хорошо ориентируются в новом законодательстве, ну, а кто до пенсии досиживает - с теми сложнее, конечно. Но общий язык ведь и с чёртом можно найти, если надо :-))))) А поскольку мне надо часто и много, то лучше подружиться, чем поругаться, заодно и вместе научиться тому, чего ни они, ни я не знаем :-) 14.11.2007 19:49:33, Mercutio
А ты внимательно прочитала официальный ответ?
"Таким образом, компакт-диски могут приниматься во всех видах и категориях «Отправления 1-го класса«. Выбор вида (письмо, бандероль) и категории (простое, заказное, с объявленной стоимостью) почтового отправления осуществляет пользователь услугами почтовой связи."
14.11.2007 18:47:34, Mercutio
Beatrice
Официальный ответ, не подтвержденный ссылкой на законодательство, его обосновывающего, не будет являться доказательством в случае конфликтных ситуаций... Только ссылка на документ может помочь в отстаивании своих прав. 14.11.2007 19:07:28, Beatrice
Так там же в ответе есть и ссылка на официальный документ. Нет, ты точно через строчку читаешь:-)))))))))
"На Ваш запрос о правилах пересылки компакт-дисков разъясняем. Согласно Временному порядку приёма, обработки, перевозки и вручения почтовых отправлений ускоренной почты «Отправления 1-го класса», утверждённого ФГУП «Почта России» от 20.12.2004, в «Отправлениях 1-го класса» могут пересылаться документы и товарные вложения, упакованные в специальные конверты или пакеты. Допускается нестандартная упаковка с обязательным нанесением специального скотча с логотипом."
14.11.2007 19:16:11, Mercutio
Beatrice
Так-то так, но было еще и более позднее постановление - от 2005 года, в котором все несколько иначе повернуто... И, не будучи, буквоедом, обывателю, в том числе и почтовому, трудно сориентироваться, на что в первую очередь обращать винмание... 14.11.2007 19:30:56, Beatrice
Какое-такое 2005 года? Дай почитать :-) Ничего не знаю... Знаю только, что никакого деления нет - и всё тут. Всё остальное придумки почтовых самодуров и самодур :-) 14.11.2007 19:41:08, Mercutio
Beatrice
Мало знаешь:) На сайте Почты оно есть, Постановление от 15 апреля 2005 года. Правда, там говорится о пиcьмах и бандеролях ВООБЩЕ, без разделения на 1-й класс и обычные отправления (а, может, показывать все не хотят). А в Постановлении от 2004 года говорится о 1-м классе ВООБЩЕ, без разделения на письма и бандероли... Так что "закон, что дышло, как повернул, так и вышло" - как хочешь, так и трактуй...
14.11.2007 19:58:13, Beatrice
Ну и чего там от 15 апреля 2005 года. Прочитал. Ничего там нет про письма и бандероли первого класса, чего ты мудришь всё?:-) 14.11.2007 21:17:53, Mercutio
Ничего подобного. Письма и бандероли 1-го класса к общим письмам и бандеролям не отеносятся, поэтому на них и существует отдельный Временный порядок. Так что... 14.11.2007 20:32:40, Mercutio
Beatrice
Это все наши предположения, а как оно на самом деле... Найди документ, на который опираются ваши почтовики касательно отправлений 1-го класса, и покажи нам все, что там по этому поводу написано, тогда и поговорим...:) 14.11.2007 21:03:16, Beatrice
Шпи/\ька
"бы" )) кто ж меня спрашивать будет - они же все такие умные и на каждой почте своя "вера" )) 14.11.2007 16:49:27, Шпи/\ька
Akane
Угу, у нас письмом отправляю исключительно бумажное, остально токма бандеролью - это про 1й класс.
14.11.2007 16:58:46, Akane
Шпи/\ька
да там до тупого: - был цирк когда меня заставляли подарок слать посылкой - а открытку поздравительную (бумажную) к тому же подарку - письмом!!! 14.11.2007 17:00:43, Шпи/\ька
Akane
Вот уж бред, любые вложения - у нас на почте огромнючий плакат. Правда я по-этому плакату это тёте и рассказывала, а мне говорили, что низя с оценкой стоимости первый класс. Вообчем сами не знаю правил эндой почты :(. 14.11.2007 17:48:24, Akane
Это за границу, 1-й класс на заграницу не распространяется. 14.11.2007 17:22:06, Mercutio

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!