Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TopOlka

аккуратная изнанка

девочки-мальчики, бродила тут по сети и наткнулась на статью из ВК за декабрь 2005. красивая изнанка - очевидный плюс вышивки. уверена, что бывалые "марьюшки" эту статью читали. но, может быть, для начинающих, вроде меня, информация окажется полезной. :))
06.11.2007 19:58:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шпи/\ька
а я как всегда промолчу) 07.11.2007 09:36:53, Шпи/\ька
ЗАБАВА
А вот что-то я не поняла: на первой странице закрепление нити вначале вышивки какое-то странное (с продеванием, вытаскиванием нити, опять вдеванием), а не проще ли сразу вдевать оба конца, как мы обычно делаем или здесь что-то другое? Есть ли какая-то разница? Ведь это ж замудохаться каждый раз так делать. Ладно, если одним цветом - вдел и погнал, а коли на квадратный сантиметр несколько цветов? 06.11.2007 23:56:05, ЗАБАВА
SnoLe
для идеальной изнанки косой стежок на изнаночной стороне - это ужас!!! Поэтому в данном случае предлагается сделать маленький стежок на лице (этот стежок вне обычного прохода нити)...Этот совет подходит только для непрозрачных крестиков (вышивка в несколько ниток) которые закроют этот маленький косой начальный стежок на лице... 07.11.2007 00:18:27, SnoLe
М@Алина
Мне нравится смотреть на чужую идеальную изнанку - зрелище, действительно, приятное:-), но у меня самой - даже при большом желании, изНАночка не получается, т.к при идеальной изнанке подразумевается отсутствие узелков - а для меня это просто неприемлемо. Ну, не могу я нить не закрепить узелком по окончании вышивания ею - я все переживаю, что тогда при стирке или оформлении она начнет распускаться:-)
Вот - мои тщетные потуги:-))) По утолщениям понятно, где узелки.

Поэтому мне сначала непонятно было (когда я только попала сюда), почему некоторые боятся стирать вышивку и рекомендуют ее вообще не стирать:-) У меня самой хоть в машине стирай - никаких проблем:-)))
Да и ущемлять "лицо" ради того, чего никто не увидит - это не для меня:-)
06.11.2007 23:01:25, М@Алина
Мама Оля
Что-то я, честно говоря, не встречала здесь рекомендаций НЕ стирать вышивку. Может пропустила просто... А как же быть если вышивали не одинь месяц? Ведь тогда, как ни старайся, вышивка всё равно немного испачкается (элементарно пыль попадать будет), опять таки использование маркера при разметке. Да и стежочки после стирки немного расправляются и выглядят намного ровнее. Я нить закрепляю под стежками на изнанке безо всяких узелков. И при необходимости могу постирать свои вышивки в стиральной машине (а иногда и не один раз) и ничего с ними не случается. 07.11.2007 09:38:45, Мама Оля
Валькирия
Я тоже не припомню таких рекомендаций. Ну разве что для тех случаев, когда используются нитки специального ручного окраса, кторые отличаются особой линючестью. Но дизайны с такими нитками - это скорее исключение, чем правило. А что касается обычных ниток, то я стираю свои работы всегда, даже если вышивала 1 вечер :) Просто я стираю не только для того, чтобы избавиться от загрязнений. По моим наблюдениям стирка очень благотворно сказывается на внешнем виде вышивки, поскольку при этом нитки расправляются и стежки выравниваются. 07.11.2007 22:31:47, Валькирия
Умею делать идеальную изнанку, (просто захотелось попоробовать и научилась), но не шью. Никто кроме меня её не увидит вообще, если только муж посмотрит, но ему это дело безразлично :))) 06.11.2007 22:24:24, Ирина Свет.
Татьяна С.
+1 07.11.2007 09:47:20, Татьяна С.
SnoLe
бывалые марьюшки (некоторые) считают, что изнанка не важна, а идеальная еще и лицо портит :) 06.11.2007 20:04:07, SnoLe
Валькирия
Я тоже придерживаюсь этой т.з. :) Но у сторонников идеальной изнанки есть свой неопровержимый аргумент - большинство из них получает настоящее удовольствие от осознания того, что их изнанка безупречна. А поскольку я убеждена, что процесс вышивки должен приносить нам только положительные эмоции, то не всё равно ли от чего мы их получим - от того что у нас красивая изнанка или от того, что мы не заморачиваемся с ней :))) 07.11.2007 22:40:51, Валькирия
Ulyana
+1 ! 07.11.2007 12:27:53, Ulyana
+1 07.11.2007 08:39:27, Rinochka
Flam
+1 тоже это заметила и больше не пытаюсь сделать идеальную изнанку 06.11.2007 23:41:44, Flam
Tanita Tararam
хоть я и не оч бывалая, но тоже заметила, что при идеальной изнанке страдает лицо вышивки...
Идеальная необходима только тогда, когда она открыта для всеобщего обозрения. А так даже и парится не стоит.
06.11.2007 22:20:19, Tanita Tararam
TopOlka
девочки, а экономия ниток присутствует при идеальной изнанке? 06.11.2007 20:44:21, TopOlka
присутствует, однозначно. в независимости от того с какой стороны протяжки. проверяла :) 06.11.2007 21:29:09, Madina
SnoLe
есть разные способы выполнения идеальной изнанки. Если прокладывать протяжки по лицевой стороне - может экономия и выйдет...Если все протяжки по изнанке, то с идеальной изнанкой расход немного больше...
А вообще, правило изнанки очень сильно зависит от ткани и толщины нитки (во сколько сложений шить). Чем толще нитка и ткань не лен, тем легче спрятать последствия идеальной изнанки...
06.11.2007 20:48:18, SnoLe
+1. Лично у меня на лицо влияет даже если я столбик крестиков шью с вертикальной (как и остальные) изнанкой - очень кривенькие тогда они выходят :) Поэтому я шью столбики перпендикулярно - горизонтально - очень НЕидеальная изнанка, а вот лицо мне больше нравится :) 06.11.2007 20:19:17, Софико
Ulyana
Так же делаю:)) Мне важнее лицевая сторона и совсем не важна изнанка. 07.11.2007 12:28:49, Ulyana
simoks
Тоже +1, и также изнанку умышленно порчу на блого лицу. 06.11.2007 20:37:30, simoks
+1 :) 06.11.2007 21:32:35, Madina

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!