Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

закладочка от друга и немного кофе


Есть у меня подруга - Algo, замечательный человек. Познакомились мы через интернет, а потом знакомство перешло в реальность. Живет она в другом городе, так что видимся мы редко, зато метко:) В том смысле, что радость от встреч усиливается пропорционально расстоянию между нашими городами:)
21.10. мы встретились в очередной раз и меня ждал совершенно неожиданный и слов-нет-какой приятный сюрприз, вот эта закладка.
Техника редворк, сама закладочка очень аккуратная, суперская идея оформления задника (вечная головная боль закладочников) - приклеивание на двустронний флизелин атласной ленты, но главное, это то, что я обожаю читать, давно порываюсь вышить себе закладку, а руки все не доходили. зато теперь я, книжный маниак, при полном параде, читай-не хочу!:))))))


х х х х х х х

А еще хочу вам показать свою отдыхалку. Вот давно у меня такого не было: увидела, безумно захотелось вышить, бросила все, и тут же начала шить, два вечера и все готово.
Может быть, потому что я люблю кофе? не то, что фанат вкуса, а вот обстановку, когда ты достал утром турку, маленькую чашечку, сварил неторопливо, а весь мир пока пусть подождет:))
а может потому, что обожаю его аромат.
а может просто потянуло на что-то новенькое.... и то, что у меня получилось, показываю вам.
Этот кофе сварен из: 18 светло-кофейная аида, меланж Ариадна и просто моноцвет в бэке (предлагалось шить меланжем все, но на выбранной ткани светлые участки терялись).
ну и конечно вопрос - как вы думаете, не просится ли в верхний правый угол нечто вроде кусочка мешковины, а на нем приклеенные зерна кофе? Или палочка корицы? Или что бы придумали вы? прошу советов!:)))


31.10.2007 17:54:11,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kalinka
Кофе восхитительный. По-моему ни у кого такого не было. Здорово! 01.11.2007 09:03:19, kalinka
Algo
Ольчик, только сейчас увидела твою темку. Кофеище потрясный! я его кстати даж и не видела есчё (на диске то) :))) идей тебе много уже набросали, бери сверху на стекло прикладывай, фотай а потом сравнивай, я обычно так делаю, когда выбрать не могу :) 01.11.2007 08:26:34, Algo
девочки! пыталась сейчас выложить схему в альбом, сайт что ли глючит, так что вечером попробую еще раз и как выложу, обязательно скажу! а ежели не получится, то ваши адреса попрошу и разошлю ее тогда уж. 01.11.2007 05:40:50, ollka
кофе, меланжжжжжжжжжж, лёёёён - ну прелесть просто!!!
А подарочки - они всегда самые-самые дорогие и любимые. Драгоценные наши подружки!
01.11.2007 00:53:05, Копилочка
Наташик, спасиб! А я зашла к тебе в блог и просто прибалдела от сапог, я даже боюсь и не в силах представить, какие они будут! шей скорее!!!!! 01.11.2007 05:38:00, ollka
Tanita Tararam
оч красивая и оригинальная кофейная вышивка!!!
Нужные подарки всегда хороши, а неожиданные - приятны вдвойне :-)
Успехов!
31.10.2007 21:42:58, Tanita Tararam
я эту закладочку просто обожаю! спасибо! и за кофе тоже! 01.11.2007 05:38:28, ollka
ОльгаС.
А я бы из бумаги сделала в форме свитка накладочку с рецептом вкуснейшего кофе - любимого! 31.10.2007 21:07:27, ОльгаС.
вот, тоже идея на все сто!!! буду пробовать, эксперементивароть! т.к. зерна все-таки грубят, а вот или дымок, или накладочку, буду думать! спасибо! 01.11.2007 05:37:11, ollka
А*лён*А
Потрясающий сервиз! А схемки не осталось?

ЗЫ: Дымок будет, наверное, в самый раз.
31.10.2007 19:58:33, А*лён*А
про схемку выше напишу, спасиб!!!!!! 01.11.2007 05:38:51, ollka
pugalka
В восторге и от подарка и от сервиза:) Можно попробовать найти салфетку с изображением зернышек кофе и сделать из нее веер или бантик, как делают для денежного дерева. Или над чашечкой вышить пар в виде тиких же буковок с пожеланием приятного аппетита на любом языке:) 31.10.2007 18:57:08, pugalka
ух ты, это я про буквы, а ведь и впрямь, вариант! спасибо!!! 31.10.2007 19:03:37, ollka
вот про пар над чашкой я тоже думала, ИМХО, классная идея!!! 31.10.2007 19:01:09, ***Angel***
А если зерна кофе просверлить как пуговички? Или я чего-то не то?... 31.10.2007 18:53:01, Lucy
идея хороша, но, боюсь, что Левши из меня не того:))) 31.10.2007 19:02:58, ollka
ой, девочки!!!!! сижу и кайфую!!!! от ваших слов!
Саш, у меня вот тоже идея на счет корицы и бантика, но та корица, что я купила, какая-то мега-корица, огромная!:)))) сейчас сфотала свою прикидку с зернами, а фотошоп заглючил, не хочет фоту уменьшать. Сдается мне, что крупноваты зерна для 18 канвы. да и муж ввел меня в сомнения - говорит, тонкая вышивка отдельно, мешковина отдельно:) (хотя обычно он на мои вышивки реагирует примерно как муж Копилочки:)а тут вот внимание:) прям и не знаю:) а оформляла за один присест с вытащенной из закромов рамочкой:)
девочки, есть у меня этический вопрос. Эта схемка - с дисков со схемами. Этично ли выложить ее в альбом? просто если кому-то она приглянулась, рассылать я много не очень-то могу в силу лимитности инета и траффика, а вот выложить или отослать кому-то, а он еще кому-то запросто. в общем, оно надо? и как быть?
а шьется правда одним махом!
31.10.2007 18:37:13, ollka
Nata N (Дитя Востока)
думаю, что если это не чей-то личный диск-подарок с просьбой о нераспространении, то ничего неэтичного в этом нет. 31.10.2007 20:26:57, Nata N (Дитя Востока)
termid
замечательное кофе, просто убило меня в самое сердце...и хочу такую подругу,которая для меня вышьет такую закладку или какую другую))

мне тоже хочется такую схемку получить)))
31.10.2007 20:24:41, termid
ого-го как, как приятно:)!!! улыбаюсь! подруга у меня - очень хороша! а ведь познакомились совершенно случайно благодаря инету 01.11.2007 05:39:50, ollka
Александрина
Очень здорво. Очень-очень. Можно попробать на уголочек приложить палочку корицы (бантиком рафию прикрепить)...а можно и ничего не делать. Красиво! 31.10.2007 18:21:59, Александрина
от Мисс-Миниатюра слышать похвалу моей минюшке, я даже не могу передать, как приятно!!!!:)) спасибо!!!!!!!!! особено за очень-очень, для меня от тебя это дорогого стоит. 31.10.2007 18:41:27, ollka
Какой кофе!!! Хочу уже такое же. А закладочка! Не закладочка, а отвлекалочка, неужели можно читать книгу, не отвлекаясь постоянно на рассматривание закладочки? :)) 31.10.2007 18:21:44, Selma
Зу, твоя правда, сейчас пишу, а она лежит передо мной, а я любуюсь! 31.10.2007 18:38:10, ollka
Какое потрясающее кофе!!! А зернышек я бы приклеила, может не на мешковине, но... И закладка очень уютная! 31.10.2007 18:16:49, TataFrost
ой, спасибо, сегодня еще такой день напряжный, думаю, надо бы отдохнуть душой. И у меня это получилось! Или попробовать и впрямь без мешковины? просто засела идея, что типа мешок, кофе упакованный и готовый к отправе в дальние страны, и вот он на столе...:) 31.10.2007 18:43:54, ollka
Natusya
Я с отдыхалочки просто притащилась! Какая красота!!! Кофе не пью, но даже я вижу - работа получилась очень домашняя и уютная :) 31.10.2007 18:08:26, Natusya
а я от слова "притащилась" аааа как приятно!!!!!!!! 31.10.2007 18:38:39, ollka
Nata N (Дитя Востока)
Кофе - просто мечта! Сразу себе такой же захотела :) 31.10.2007 17:59:16, Nata N (Дитя Востока)
Наташ, так приятно это читать, очень приятно! а про "себе" я выше написала! 31.10.2007 18:45:06, ollka
Оля! замечательный подарок!!! а насчет кофе...ты сама уже все придумала, реализовывай! действительно, над чашечкой кофе что-то просится... 31.10.2007 17:59:13, ***Angel***
Свет, спасибо! просится-то явно, но вот что? эх, голова моя пошла в отказ на предмет хвантазий! 31.10.2007 18:45:57, ollka

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!