Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

Поможите, люди добрые!

а то все мозги уже сломала, второй день пытаюсь что-то понять и фигушки, ничего не получается. Шью сейчас вот такое детское одеялко, конкретно мотив в правом верхнем углу - жирафика:



Там есть грива и как ее шить - непонятно. Вот, на схемке она обозначена серыми точками:



А вот инструкция к этому турецкому стежку:



и... нифига не выходит. Что это за точки ABCD в упор не пойму. А потом - это же одеялко подразумевается, его стирать надо будет, деть его таскать будет, то есть вся эта красота не должна вытаскиваться по первому зову. И чего делать? Может шил кто или видел другую инструкцию или может пересказать по человечески. Английский то я понимаю, но в этом случае с тем же успехом можно было по китайски писать. У меня уже комплексы начинаются, ведь второй день "смотришь в книгу, а видишь фигу"! Поможите, кто может. Пожалуйста!
27.10.2007 14:02:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буквы абс обозначают последовательность выполнения стежков. На самом деле всё очень просто делается. И выпадать нитки не должны по идее (на какой ткани ты вышиваешь?). Я вот на ходу сфотографировала картинку, там серединки у цветочков этим швом выполнены. Есть несколько разных интсрукций, если у тебя время терпит, я скарну завтра, сейчас готовлюсь к бейбишауэру:)) Буду дома поздно и весёлая:) 27.10.2007 16:58:07, SvtLana
WildStitch
про последовательность я поняла, только что-то не клеится у меня. Ткань - акрил примерно 14 каунта, но в одну толстую ниточку, вот на предыдущем мотиве видно.



Я тут поспала, потом порылась по всем книжкам, вроде нашла два описания чуть потолковей, попробую. Если нифига не получится снова завтра спрошу, ладно? Вот помнится когда-то видела сайт где всякие хитрые крестики сопровождались анимацией как выполнять. Но не нашла у себя в закладурках, да и давно видела, не меньше года назад.
27.10.2007 17:05:57, WildStitch
вот тут глянь, если что, кричи, я вчером после гулек еще буду пялиться в монитор:)
http://www.needlecraft.biz/stitches36.htm
27.10.2007 18:40:46, SvtLana
WildStitch
О! спасибо, кажется начинаю понимать. :) 27.10.2007 20:46:55, WildStitch
Тара
Отличная инструкция, я по ней шила гриву у коняшки, получилось плотненько. Ничего не вылезает, даже дергала - все петельки на месте.

Надеюсь, что видно, а том мой фотик лучше снять не может.
27.10.2007 21:14:54, Тара
Улитка(Длинная)
А может купить такие "распушистые-игольчатые" нитки нужного цвета и связать полосочки которые просто нашить сверху? 27.10.2007 14:56:08, Улитка(Длинная)
ktyf
Можно вместе клея дублерином проложить все одеяло, тогда бахрома будет держатся.. но там он тоже на основе клея, хотя вот от него сюрпризов не будет точно.. 27.10.2007 14:44:44, ktyf
WildStitch
будут сюрпризы. :( К сожалению, зная наш рынок и что на нем предлагается, будут однозначно - после первой стирки все пойдет пузырями. :( Если раньше не отклеится. 27.10.2007 14:52:01, WildStitch
Это типа ковровой техники - оставляешь с лица длинные ниточки, а потом обрезаешь, а чтобы не вытаскивалось, потом с изнанки можно проклеить тем же текстильным клеем, наклеив на него с изнанки на всю гриву тонкую полоску ткани. А где АВСД - мне кажется, каждая точка на схеме - это как раз один стежок с остающимся хвостиком с лица, который потом обрезается. Наверное, так... 27.10.2007 14:21:13, Mercutio
WildStitch
мдя... легче мне не стало. Клеить уж очень не хочется - хочется чтобы мягким осталось, в него же грудничка укутывать. И непонятно как клей себя после стирок поведет. :( 27.10.2007 14:23:52, WildStitch
Тогда не мудри, вышей просто бекстичем :-) 27.10.2007 14:24:53, Mercutio
WildStitch
нет уж, помудрю еще чуток, очень уж пушистость нравится. :) 27.10.2007 14:27:00, WildStitch
Просто сделайте короткие петли, и потом их разрежте. Вот Вам и грива. Или можно, закреплять, как бахрома на шали. Только для дальнейших стирок закрепочки не помешают. Как-то вот так. Удачи. 27.10.2007 14:18:21, Lucy
WildStitch
вариант с бахромой понимаю как делать, в крайнем случае так и сделаю. А что такое "короткие петли"? 27.10.2007 14:21:55, WildStitch
Та же самая бахрома, только шьете все подряд, не обрезая нити, а потом разрезать получившиеся петельки.Петельку сделала - закрепила, и так каждую. Только надо угадать, чтобы петли били одинаковой высоты. Там же надо только мохнатость сделать, чтобы после стирки остался товарный вид. 27.10.2007 14:50:01, Lucy
WildStitch
Идея понятная, как шить на практике - не очень, но попробую. Бум мудрить так и сяк, еще не хватало чтобы из-за такого пустяка сдалась. :) 27.10.2007 14:54:02, WildStitch

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!