Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рождение Стихии

Прошу совета по металлику и бэкститчу :)

Всем привет! Прошу советов! :)))
Сегодня первый раз купила метализированные нити Гамма , хочу вышить снежинку для открытки. С такими нитями ниразу не работала - может есть какие-то секреты, рекомендации по вышиванию такими нитями,слышала,что это нелегко :)
И еще вопрос - снежинка полностью из бэкститча - как в этом случае закреплять нить вначале работы? Простите,если глупость,но правда не знаю, как это сделать...в голову приходит только вариант-закрепить узелком :)

Заранее благодарю за ответы :)
27.10.2007 13:44:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Александрина
Мой опыт работы с металликом Гаммы сугубо отрицательный. Он слоится. Очень быстро расслаивается нить. Попробуйте сами, может что-то изменилось за год и качество улучшилось. Нитку покороче берите. 27.10.2007 13:58:49, Александрина
И лучше использовать специальный воск, он во всех инет-магазинах продаётся, видел на Светёлке. 27.10.2007 14:24:01, Mercutio
Akane
Вовка, а он по факту воск? И он там есть в составе? Я просто его знаю под названием кондиционер для ниток. Может его мона заменить воском обычным, в качесте срочно-подручных средств? 27.10.2007 15:40:23, Akane
Лично я не не пользовался фабричным, трогал:-) Мне кажется, что и по факту воск с какими-то добавками. Я как-то мучался с дмс-шным металиком, так натирал его обычной церковной свечкой (слегка) :-) 27.10.2007 15:48:38, Mercutio
Akane
И помогало? Бум знать :). 27.10.2007 16:39:25, Akane
Так кабы не помогало - по кой бы фиг я стал их свечкой натирать?!:-) 27.10.2007 17:22:44, Mercutio
Akane
Хто тебя знает, можеть ты опыт ставил, эксперимент :). 27.10.2007 19:06:15, Akane
Рождение Стихии
ну,надо же, как все непросто, однако!Сроду сама б не додумалась....
а про Светелку - еще в августе сделала заказ там-вроде его даже приняли,но счет мне так и не выставили :( в общем,не довольна я их работой, хотя тут вроде часто на этот магазин ссылаются...
27.10.2007 15:26:12, Рождение Стихии
Странно:-) Вы бы написали, выяснили бы - на них это не похоже :-)
Я посмотрел в реге - у нас с вами в один день день рождения - машу ручкой ещё одному водолею :-)
27.10.2007 15:36:05, Mercutio
Рождение Стихии
Надо же,какое совпадение! :)))
Водолею от водолея- привет! ;)))
27.10.2007 18:25:52, Рождение Стихии
Вот у Люсиль он тоже есть - 27.10.2007 15:37:18, Mercutio
Akane
И кстати, кто-нить Хемлайновским пользовался- как он, у меня только с севы есть в синей коробочке, тот мне нравится, а на этот кошусь давно, но инетесно как он в использовании. 27.10.2007 15:43:12, Akane
Понечка
феее, хемлайновский мне не нравится, нитки тусклыми становятся :) Хотя, для металлика может и ничего, я им смешанные цвета ДМС мазюкала. 27.10.2007 17:42:37, Понечка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!