Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya белая и пушистая

поделитесь опытом!!!!

Девочки,а где стоят ваши баночки с бисером , когда вы им вышиваете ??? может все просто , а я никак не могу додуматься ? Вышиваю в кресле, рядом журнальный столик ....и так это долго получается : взял коробочку , выудил бисеренку , поставил коробочку , пришил бисеринку , взял другую коробочку ну и тд......столько времени теряется :((( особенно если бисер нужен разноцветный. на станок ставить не удобно , он у меня под наклоном , причем в две стороны - коробочки постоянно сползают . вчера уже две рассыпала , причем на кресло , и половина просто проволилась в складки :((( А как вы приспособились???
23.10.2007 12:08:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня керамические тарелочки специально под бисер, и такая штучка на пальце с липучкой для бисера. Только, если я с бисером вышиваю, то за столом. 23.10.2007 16:44:53, SvtLana
lovebiser
Делюсь. Я купила себе специальный столик. Он маленький и низкий, ножки металлические согнуты так, что он "заезжает" под любой диван. Когда работаю с бисером, он самый удобный для этого дела, собствено для этого и покупала. Если будет интересно, завтра сфоткаю, только напиши, я утром загляну. На стол подкладываю такую специальную тряпочку, она мягонькая, пухнастая, но короткошестная. Специально для бисера. На нее ставлю крышечки, коробочки от мороженного (в Израиле такое продавалось), крошечные блюдца, например от детской посудки... В них-то и насыпаю бисер. Выглядит все это так. Я села на диван, надвинула на себя стол, он совсем у моего носа получается. Далее. Бисер я беру не иголкой, не щепотью... а... (!!!) придавливаю его указательным пальцем левой руки, на подушечке остается обязательно НЕСКОЛЬКО бисеринок. Если нужна всего 1, выбираю наиболее подходящую, если нужно несколько, - все и нанизываю, придерживая бисер большим пальцем левой же руки. Все могу тебе заснять, если будет нужно.
Все, пока ушла спать...
23.10.2007 13:29:29, lovebiser
eagle
У меня именно так и получается - взял коробочку, ткнул иголкой и поймал бисеринку, поставил коробочку, пришил бисернку... Доооооолго, но я тащусь от процесса 23.10.2007 13:17:13, eagle
Я брала плоскую тарелку, на нее прилепляла двухсторонний скотч, на этом скотче ручкой рисовала значки и насыпала туда по чуть- чуть бисера. Мне было удобно. Бисер никуда не девается, иголкой его подцеплять удобно. 23.10.2007 12:58:11, Фикус
Понечка
+1 23.10.2007 13:16:55, Понечка
Баночки стоят рядом, бисер беру пальцами, ну как соль примерно, щепоткой. А наперстком мне не очнь удобно оказалось: палец под ним потеет, мне неприятно, да и бисеринки иногда с него соскальзывают. 23.10.2007 12:50:14, Ирина Свет.
Lisionok
я высыпаю бисер в какую-нибудь емкость, например, из-под желе (маленькая такая пластмассовая штучка, открытая), чтобы можно было без проблем достать его оттуда. а еще я купила наперсток с липучкой. им "ловлю" бисер :) 23.10.2007 12:38:10, Lisionok
masyanya белая и пушистая
мне наверное очень качественный наперсток попался - я с огромным трудом могу от него бисер оторвать ...:) 23.10.2007 13:56:42, masyanya белая и пушистая
Понечка
точно, пока одну отдерёшь, рядом ещё одна отлетает в сторону :(( 23.10.2007 13:59:56, Понечка
Lisionok
бывает. поэтому я не сильно нажимаю на наперсток, когда "мокаю" его в бисерины 23.10.2007 15:07:03, Lisionok
masyanya белая и пушистая
вот вот :( 23.10.2007 15:02:09, masyanya белая и пушистая
Natusya
У меня бисер обычно высыпается в блюдечко с какой-нибудь плотной тряпочкой на донышке. А так как я обычно рукодельничаю на компьютерным столом, включив "для фона" киношку или мультик - то достаточно удобно все ставится на выдвижную досочку для клавиатуры. 23.10.2007 12:34:32, Natusya
Александрина
я как-то раз на клавиатуру ноутбука просыпала. Теперь буква "пы" регулярно западает. Пока вытаскивала - выломала. Так что я тут не помощник. Шью везде и сыплю везде. 23.10.2007 12:33:05, Александрина
Lisionok
я анекдот вспомнила - два парня в чате общаются, один у другого спрашивает, ты чего, мол, такой невеселый, а тот ему - "все нормально, просто у меня клавиша "(" западает! :))) 23.10.2007 12:39:46, Lisionok
LEshik
А я когда шила бисером, то он стоял на столе в коробочках, а цепляла я его совершенно обалденнной штучкой - наперстком для бисера (на палец надевается и к нему бисере=инки прилипают) 23.10.2007 12:22:35, LEshik
Iira
у меня стол перед носом ,я насыпаю немного на ровную поверхность ,типа листа бумаги и оттуда беру по одной штучке 23.10.2007 12:21:35, Iira
natkaz
А я высыпаю по чуть-чуть на что-то типа тарелки и уже оттуда выуживаю нужное, не беря в руки. Главное, не сыпать много - добавить всегда можно.Цветов бисера в работе одновременно не так много бывает, так что запутаться трудно. Бывают еще и многосекционные тарелочки. А в РТО в последний раз купила такой лоточек - он как байковый внутри, бисерины по нему не очень катаются - насыпала 3 вида в 3-х углах. Оказалось очень удобно. Но стоять все это должно на плоском:) - я просто в кресло рядом с собой ставлю. 23.10.2007 12:15:59, natkaz
masyanya белая и пушистая
привет! как у вас дела?

ну вот так я и рассыпаю :( то рукой задену , то попой ..... мрак
23.10.2007 12:19:01, masyanya белая и пушистая
natkaz
Да я тоже рассыпаю:) Только там по-немногу лежит, поэтому остается больше:) Дела нормально, только что-то младшая захандрила вчера, но ничего:) Привет твоим:))) Девчонки периодически уговаривают поехать в ваши края:))) 23.10.2007 12:27:29, natkaz
masyanya белая и пушистая
приезжайте! а то мы до сих пор невыездные :(( 23.10.2007 13:58:53, masyanya белая и пушистая
У меня стоят рядом на столе. Но я приспособилась иголкой в баночку тыкать и бисеренки нанизывать. Т.е. я пропускаю этапы "взял баночку-поставил баночку" 23.10.2007 12:10:13, Эля (Dollar)
masyanya белая и пушистая
а если нитка уже не такая длинная ? 23.10.2007 12:12:19, masyanya белая и пушистая
значит пяльцы двигаются в сторону стола :) Я вышиваю, сидя на стуле на кухне, стул боком придвинут к столу, т.е. у меня все рядом, все компактно... 23.10.2007 12:17:46, Эля (Dollar)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!