Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из жизни вышивальных прибамбасов...

Пока фотик на руках, покажу парочку новых прибамбасов - в отличие от большинства, несущих больше декоративную, нежели прикладную миссию - эти два очень полезные и нужные:-)
Номер один - новый Кловерский нитковдеватель для шерстяных нитей

Номер два - ножницы ДМС. Я тут про них на днях писал - вот есть возможность показать, какие они на вид. Мне очень нравится и дизайн и их качество.

15.10.2007 11:04:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про нитковдеватель ничего не могу сказать - не шила шерстью и о проблемах вдевания ниток могу только догадываться. А вот за ножницы скажу таки хорошее слово - у моих чуть лезвия покороче будут, но за 2 года не разочаровалась ни ни раз. Очень хорошие! Так что поздравляю тебя с нужностью-полезностью, да ещё и качественной! 16.10.2007 03:07:45, Копилочка
Про нитковдеватель уже наслышана - у него проволока прочная и складывается, а ножницы эти у меня есть... А что в них особенного? Проясни, Вов! 15.10.2007 11:20:10, Агапья
В ножницах? Качественные не по цене. Хорошие ножницы знаешь сколько стоят? А эти стригут, как лезвие, и, надеюсь, долго прослужат. 15.10.2007 11:23:13, Mercutio
Для меня кольца маловаты... я привыкла к мадейровским ножницам - не глядя пальцы сую. А в эти надо еще умудриться засунуть. К большим это не относится - я их берегу - подарок. 15.10.2007 11:36:14, Агапья
Я про большие толковал :-) А маленькие... Есть и с большими кольцами (с позолотой и с пластиком в клеточку) - мне заказывали тут девушки - брал, но вот в последний раз их не было... 15.10.2007 11:42:08, Mercutio
В клетку у меня есть... Это обливной металл. А у мадейровских хоть и пластмассовые кольца, но такие удобные и объемные. Рука сразу их находит, а эти еще приподнять надо, чтобы пальцы просунуть - лишнее время на это тратится. А большими ты что делаешь - отрезаешь ткань или нитки? Я все же для обрезания нити (не для прорезания ткани или обрезания нити близко к ткани) люблю простые ножницы-обрезчики, которые всегда в открытом виде. Очень удобная штука. 15.10.2007 11:47:32, Агапья
Radost`
Люба,а у тебя эти нижнички-обрезчики какой фирмы - Мадейра? 15.10.2007 15:59:34, Radost`
Большими режу ткань и нитки в комплектацию. Хорошо идут.
Обливной металл? Надо намотать на ус:-) А я думал, это пластик...
15.10.2007 11:49:56, Mercutio
Radost`
У меня тож ножнички такие. Большие просто супер. А нитковдиватель не видела ни разу, будем брать. 15.10.2007 11:17:36, Radost`
Он - нитковдеватель - для простых нитей не пойдёт, только для шерсти. Он хоть в обычную иголку и входит, но простую нить не протягивает в тонкое ушко. А вот шерсть в большую иглу очень хорошо!!! 15.10.2007 11:24:58, Mercutio
Radost`
А я шерстью люблю как раз вышивать. Для меня просто незаминимым стал нитковдеватель DMC. И вообще я фанат Кловера, у меня практически весь его ассортимент, который можно применить к вышивке-шитью, даже линейка. Воть. Вов, кстати, а ты видел на Севе уже давно появились коробки для ниток деревянные с думя выдвижными ящиками, я помню ты хотел такой 15.10.2007 15:37:53, Radost`
Нет, не видел. Спасибо за наводочку!!! 15.10.2007 17:23:56, Mercutio
Мне нельзя такое показывать, пошла нычку искать... 15.10.2007 11:09:35, скроюсь

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!