Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Beatrice

Офф Просьба к немецкоговорящим, особенно Томсику;)

Томсик дорогой и девочки, помогите, пожалуйста, еще разочек:) Заглянула я сегодня на немецкоговорящий форум, откуда народ ко мне ходит - чего говорят, толком с помощью словаря не перевела, конечно, но мне кажется, суть уяснила - вроде как народ ничего по-русски не понимает...%)), а самое главное, не понимает, что бесплатные дизайны можно скачать бесплатно...:)) Чего-то там они про копирайт пишут. Может, бедные, так в Германиях напуганные, что теперь и свободнолежащие схемы боятся брать? А вдруг это подманка и их словят?;)) Хотя, может, я и не совсем смысл уловила, тогда подправьте...

"Also ich bin bei solchen Seiten, deren Sprache ich nicht kann, besonders vorsichtig. Du schreibst zwar etwas von Freebies, aber ich kann dort nur von "My Designs" was erkennen. "My Designs" sind nicht immer Freebies. Ich wäre da wirklich etwas vorsichtig. Ich weiß auch nicht wie es mit dem Copyright in solchen Ländern ist. Aber vielleicht haben wir ja jemanden im Forum der diese Sprache spricht und sie auch lesen kann."

И если можете, напишите им, пожалуйста, что-де на страничке бесплатных дизайнов все дизайны БЕСПЛАТНЫЕ, и их можно бесстрашно скачивать.:) Естественно, для личного употребления, а не ради наживы;)) Что-де дизайнер ничего не имеет против, и будет только рада, если кому чего приглянется...:)
Если это, конечно, для вас возможно и не сложно:)

Вот ссылка на немецкий форум


А вот та моя страничка, где находятся бесплатные схемы.
15.10.2007 00:27:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ира, я там уже почти год зарегистрирована. К сожалению, оставить коммент смогла только час с небольшим назад. Думаю, имея несколько подтверждений, дамы угомонятся. А, угомонившись, будут давать ссылки на твой сайт и своим подругам. Так что, всё путём :о) 16.10.2007 01:19:37, Копилочка
Beatrice
Спасибо, Наташ!:) Похоже, уже угомонились, или, скорее, наоборот разошлись...:)) Количество посетителей из Германии за последние сутки было ненамного меньше, чем количество россиян...
А вообще, конечно, очень приятно, когда совершенно незнакомые с тобой люди из другой страны пишут, что твои "цветочные дизайны прекрасны". Тем более, что они и не подозревают, что я их, хоть и с переводчиками, но читаю;)
А, знаешь, как онлайн-переводчик перевел мне твою фразу про мое название "бесплатные схемы"?:) Вот так вот: "Бесплатные схемы для вышивки крестом" значит "Бесплатные крестообразные макеты сигареты". Вот, выходит, чем я занимаюсь...:)))
16.10.2007 01:53:56, Beatrice
ой, ну просто уморила....еле сдержала себя, чтобы громко не хохотать, потому как младший деть на время каникул прочно оккупирует мою спальню :о))). А каким переводчиком ты пользуешься? ПРОМТ полнейшая кака, но НА немецкий он перевёл это как Die kostenlosen Schemen für die Stickerei vom Kreuz. Это оооочень примитивный перевод, хотя каждый немец его поймёт. Просто в каждом языке есть то, что переводится со словарём, а есть то, что употребляется в живой речи. Так вот. Схема для вышивки крестом как раз и называется Kreuzstickvorlage, а буквально приложение (не схема!) для вышивки крестом. Буду иногда заглядывать туда, если вопросы возникнут, помогу пообщаться. Хотя, конечно, до Томсиковых знаний языка мне как до Луны :о(((. Поэтому частенько и промалчиваю в топиках о помощи :о(((, не из вредности, а от стыда признаться :о((( 16.10.2007 02:03:39, Копилочка
Beatrice
Да, ПРОМТом, и еще какой-то пробовала - еще хуже. Это понятно, что переводчик он и есть переводчик, а дальше уже сам все домысливаешь...:) Спасибо, Наташенька, за помощь! И только не извиняйся, пожалуйста:) Тем более спасибо, раз свободно языком ты не владеешь!:)

Еще много ходят с другого сайта, но меня туда не пускают - регистриертен велят, а иначе входа нет. И чего говорят, даже с перводчиком не узнать... Ты на нем не зарегистирована, случайно?
Вот на всякий случай ссылочка:
16.10.2007 02:21:44, Beatrice
нет, там я не регистрировалась и не буду. Я с этой тётенькой (она дизайнер и владелец форума в одном флаконе) не сошлась во мнениях, когда в Дортмунде на выставке встречалась. Я тогда пробовала наладить контакты для продажи Наташиных дизайнов. Уж очень резко она выразилась, что-то вроде нехорошести для неё русского примитивизма :о(((. Ну и не надо. Если честно, я не ожидала такого резкого разговора от немки. Обычно они гораздо более культурней и улыбчивей общаются. 16.10.2007 02:27:29, Копилочка
Beatrice
Ах, вот так вот! Ну, тогда они, может, и мне там косточки моют...:) Хотя оттуда много народу вчера пришло...
Хм, "русский примитивизм". Я посмотрела там кое-что у нее на сайте - кое-что на мой вкус как раз-таки и примитивненько:) Правда, елочка одна очень понравилась. Забавно, что и у меня была подобная же идея... Теперь уже ее реализовать будет нельзя... Иначе обвинят в плагиате, и еще, не дай Бог, разразится международный скандал:))
16.10.2007 16:15:01, Beatrice
Tomsik
;-) Ага, это по-русски не знающие, напуганные копирайтом немцы, которые не могут найти привычного названия раздела бесплатныx дизайнов ;-)
Перевожу -
"Я особенно осторожна в отношении страниц, язык которыx мне непонятен. Ты пишешь, что там "Freebies" (бесплатные дизайны), но я наxожу там только "My designs" - "Мои дизайны". "Мои дизайны" - это не всегда "Freebies". Я (на твоем месте) была бы действительно несколько осторожнее. К тому же неизвестно, как в такиx странаx обстоит дело с копирайтом. Но, может быть, на этом форуме найдется кто-нибудь, кто говорит и умеет читать на этом языке"... ;-)))))))))))))
15.10.2007 00:56:11, Tomsik
Beatrice
Ах, бедные!:))) Кого бы из наших свободнолежащая схема позволила испугаться до такой степени?:))))) Томочка, если можешь, напиши им там, пожалуйста, что дизайнер-де по-немецки сама не понимат и шпрехат, потому ты от моего имени даешь им всем велком в мои фрибайс:) 15.10.2007 01:15:12, Beatrice
Tomsik
;-) Ир, я вчера попробовала туда пойти, чтобы написать - комп завис сразу и прочно... только и успела увидеть, что регистрация нужна для того, чтоб что-то написать. Но я попытаюсь таки туда добраться ;-) Иx смутило не то, что файлы свободно лежат, а то, что там нету однозначной и всем понятной надписи "Freebies" ;-))) - а вдруг типа ловушка для нарушителей копирайта ;-) 15.10.2007 19:28:03, Tomsik
Beatrice
Я на страничке с бесплатными дизайнами у себя на сайте подставила уже вчера красным шрифтом Free:) И там кто-то, добрая душа, уже подписал, что все, дескать, О'кей, все легально. Не знаю, кто, но точно кто-то из наших, за что спасибо ему большое:) Да, так сегодня немцы с этого и еще с другого сайта, на котором тоже есть магазин, ломанулись ко мне...:) Ночью гляну, многое ли из бесплатного их заинтересовало:) А вообще надо, конечно, хотя бы на инглише зеркало делать - много народу из-за рубежа ходит... (Когда вот только???) Меня все удивляет, КАК они на мой сайт попадают?:) Ладно европа-америка, а Вьетнам, Турция, Коста-Рика и им подобные?:) 15.10.2007 19:54:33, Beatrice
Tomsik
PS - сегодня то же самое - зашла, xотела написать, получила в ответ "Вы не зарегистрированы" - нажала на клавишу "зарегистрироваться" и... зависла, пришлось комп перезагружать... 15.10.2007 19:53:50, Tomsik
Beatrice
Значит, тебе туда не надо...:) Спасибо, Томочка! Кто-то уже мне помог...:) 15.10.2007 19:57:19, Beatrice

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!