Раздел: Своими руками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arya

Наваяла схемку бискорнюшек

Называю их "украинскими", потому что для основы брала рисунки из книги с украинскими орнаментами.
Есть желающие? Я тогда схемку выложу :)
12.10.2007 15:28:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
давай, давай, креативщица! Только скажи - кто будет к свитхарику бисер пришивать? 12.10.2007 16:06:24, Копилочка
Arya
Ох, не знаю, за что хвататься :) 12.10.2007 19:13:06, Arya
Akane
Центральные элементы хорошо под хардангер лягут :). 12.10.2007 15:33:16, Akane
Arya
Я об это и не подумала, а достаточно в традиции украинское хардангером шить? 12.10.2007 19:13:25, Arya
Йес! Там у тебя поле безграничное для фантазии применения украинских швов!! Вирізування, довбанка, виколювання, солов'їні вічка,зерновий вивід - это будет что-то!!! Вон, глянь на обложке. Это зерновой вывод и соловьиные глазки. Если хочешь, я сканерну остальные швы, они все на одной страничке. На укр. сорочках сочетание цветного орнамента, вышитого крестом, с вот такой белой вышивкой - не только традиционно но ещё и великолепно смотрится! 13.10.2007 01:15:39, samaya
Arya
хотю-хотю, можно на стрим или тут на марью в альбом, как удобней :) спасибо!!! 13.10.2007 01:21:30, Arya
Щас.Уже. Тут на последней 7-ой страничке. Там описание швов словами, Танюш, если не поймёшь, то я найду, у меня где-то схематично было, только искать надо. http://www.streamphoto.ru/users/bon-ton/94476/
А исландские узоры не ты искала? по ссылочке обложку загрузила
13.10.2007 02:36:43, samaya
Arya
Не искала, но уже хочу! :)))) 13.10.2007 11:16:33, Arya
А кто искал? Или это не тут искали? Во склероз! Мама родная! Я начала сканировать. Как закончу, дам знать. Слушай, я вчера бискорнюшку под фигурку-игольничку целый день мастерила-мастерила, а сегодня она мне уже не нра. Встряла ты тут со своей украинской. Я теперь тоже фильдиперсовую вышитую хочу! 13.10.2007 11:26:48, samaya
Тань, помоги мне, а? Проблема вот. Фигурка в стиле "ню". Она не голенькая, но как бы :)) Типа супер-секси: дамочка с томным выраженьем на лице в чёрных чулочках на красных подвязках и в красных туфельках и она лежит. Это будет Муза Айболитику посвящённая. Я бискорнюшку из бордового бархата вымучила-сшила и налепила атласных розочек с пайетками. Ещё не долепила, но чиво-то вульгарно получается. А надо элегантную. Вот ты бы с кого сшила? Я уже не соображаю. Я их (игольнички-фигурки) последнее время много шью, ну типа хозяйство в порядок привожу и у меня творческо-придумывательный стопор получился.. Хелпу прошу типа в виде идейки 13.10.2007 11:41:18, samaya
Arya
Ну пайетки такой даме, полагаю, не нужны, а раз она в чулочках, мне кажется, что классно будет бискорнюшку с одной стороны сеточкой покрыть, как будто б она тоже в чулочке, а? как думаешь? а розочки в уголочках?? ибо я их вижу там. 13.10.2007 11:56:21, Arya
Класс-Ага-Ага-йес!! А цвета какого делать? Если сеточка, то из атласа? Она вся телесного цвета и платьюшко такое же, прозрачное какбы, дамочка- сплошная загадка 13.10.2007 12:05:22, samaya
Arya
Сеточку можно стежками сделать, если еще не сшито, а атласные "подвязочки" можно сделать возле розочек в уголочках, ну чтобы свисали две тоненькие атласинки, если бискорюшка бордовая, я у дамочки чулочки черные, как я помню, то сеточку тоже можно сделать черной, можно даже сделать ассиметрично на одной из уголков подушечки, а? :) 13.10.2007 12:56:17, Arya
Arya
Хатишь? Значит будет тебе - вышью и вышлю! )) А я там о пароль споткнулась на СТРИМЕ... 13.10.2007 11:35:11, Arya
dilusso пароль. О! Класс!! У меня под такую фигурка есть!! Мне надо чтобы под пуговицу диаметром 2,5 см :)))) Но идейку продолжаю хелпить. Жалобно: хелп-хелп-А-К-мон-К-мон-Йее(протяжно) :)) 13.10.2007 11:50:36, samaya
Akane
Знаешь видела рушники продавали, там шили усё длииными стежками, такими слево до право нитка идёт, где надо на лицевуюсторону выглядывает, где надо по рисунку - на изнанку плячется, про украинскость из сказать ничего не могу :). 12.10.2007 20:25:23, Akane


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!