Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Beatrice

Таволга преображенная:) Моя, но не моя:)

В начале лета я показывала свой “Букетик с таволгой”, и учитывая пожелания видеть фон поменьше размерами, изменила немножко схему. Теперь зашиваемая часть фона стала почти в два раза меньше…:) Огромное спасибо Олечке – Фросе, которая вышила этот новый вариант! Собственно, ее вышивку я и показываю…:)

Между прочим, по-английски таволгу называют “луговой сладостью”:) А еще “королевой лугов”:) Красиво, правда?:) В пору цветения, когда многочисленные кустики таволги покрываются облачками бело-кремовых цветов, луга становятся по-королевски нарядными, а сладкий аромат одной только таволги, кажется, содержит в себе все лучшие ароматы летнего луга…
Для сведения - таволга считалась одним из самых сакральных растений древних кельтских жрецов - друидов, особые тайные свойства ей приписывали и другие народы…:)

По-разному называют таволгу на Руси, но мне милее всего именно главное ее название - таволга. Что-то певучее, как трели иволги, просторное и широкое, как наша Волга, что-то такое милое и родное в этом названии… Потому вот и картину с букетиком полевых цветов - не только с таволгой, но и с ромашками, лютиками, незабудками - захотелось назвать нежно и певуче - "Таволга"…

По ссылке можно посмотреть новый вариант букетика с таволгой , вышитый Олечкой, а здесь – коллажик с обоими вариантами для сравнения. На небольшие различия в цвете внимания не обращайте – просто в разных условиях делались фотографии, на самом деле разница лишь в фоне…

12.10.2007 07:00:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фрося
Ирочка, спасибо за прекрасный дизай и теплые слова в мой адрес! Скажу ещё раз, что вышивать твои дизайны - это кайф!!!!!
Посмотрела на оба варианта и не могу сказать, какой мне больше нравится. Они получились разными. Но всё-таки "твоя-моя" Таволга мне роднее :-))))
12.10.2007 13:49:09, Фрося
Beatrice
ТЕБЕ, Олечка, спасибо еще и еще раз!!!:)
Жалко только, что все занялись исключительно сравнительным анализом обеих вариантов...;) А мне просто хотелось показать работу, нашу совместную с тобой работу:) Это мой любимый дизайн, и я должна сказать, "мой-твой" вариант мне нравится даже чуть больше "моего-моего"...:)
12.10.2007 16:36:27, Beatrice
Фрося
меня тоже удивило, что и о самом дизайне никто ничего и не сказал :-( и моя работа как-то в стороне оказалась, но я ничуть не огорчилась. Я на эту работу насмотерться не могу :-) в ней СТОЛЬКО тепла, и цветы, как живые, я даже запах таволги чувствую :-) 12.10.2007 17:16:21, Фрося
Beatrice
Ну и молодец, что не огорчилась. Причин в общем-то ведь нет:) Дизайн-то мой и вышивка твоя делались с душой… Кто умеет это увидеть, увидит. И обязательно отзвучит, хотя бы в душе:) Я уверена в том:) Знаю, что многим этот букетик нравится больше всех других дизайнов.

А то, что почти не отозвались, так то день, наверное, такой… Сегодня словно порчу навели на все, что касается моего дизайнерства…;)) Сплошная чернота, стопор и неудача со всех сторон… Даже на адрес с сайта прислали такую мерзость… Вот за все годы моего существования в Инете мне на почту ни разу(!) не прислали ни одного гадкого письма, абсолютно ничего плохого, а сегодня всучили в ящик порнуху:) Фууууу…. Но я-то знаю, чьи это все проделки, чай, астрологию не зря изучала;) Черная Луна разбаловалась. Вон даже “Парфюмера” именно сегодня показали…:) На Марье-то как раз всё лучше всего из всего, что было за сегодня…:) Так что это просто день такой…
Зато у меня сегодня на сайте посетители из 18 стран были!:)
13.10.2007 01:50:09, Beatrice
~Голубка~
согласна с Олей, выбрать трудно, они разные :)Но мне чуть более второй вариант нра :) 12.10.2007 15:31:05, ~Голубка~
На первый взгляд частичный вариант показался более привлекательным. На второй - цветочки на нём теряются, обрезанный край отвлекает взгляд от самой таволги. Мне приходится специально приглядываться, чтобы найти её глазами. Вот такие у меня ощущения. А букетик очень хороший, чувствуется тепло лета. 12.10.2007 13:21:10, Ирина Свет.
Beatrice
Да, новый вариант что-то прибавил, что-то убавил. Как обычно:) Хотя, если учесть, что зашиваемого фона стало в два раза меньше, прибавка все же, наверное, больше:) 13.10.2007 02:00:28, Beatrice
Александрина
Мне частично-зашитый больше нравится. 12.10.2007 12:26:49, Александрина
Конька
а мне преображенный вариант больше нравится. Он как то повоздушнее, что ли... 12.10.2007 10:28:15, Конька
Шпи/\ька
Зашитый вариант лучше! Это законченная картина под раму и на стену, где центр композиции нежный букет в прозрачной вазе. Это картина
А НЕзашитый вариант - это открытка, причем где центр композиции "тяжелое" серое пятно. Если расценивать этот сюжет как зарисовку а не картину - то этот фон тяжелый.
Нет, я бы вышила только ПЕРВЫЙ , который незашитый вариант!!
12.10.2007 09:37:43, Шпи/\ька
Beatrice
Светочка, ну ты права - первый вариант более картинный, второй - более открыточный, оба имеют право на жизнь, хотя в вышивке открыточные варианты чаще используются...:)
Насчет темного пятна - так оно и хорошо:) Благодаря ему цветы и смотрятся такими легкими и живыми. Они светятся, Свет:) Вот не вру, спроси Олю-Фросю. И вода светится, и солнечные блики на столе... Это прием такой - контраст темного и светлого, легкого и тяжелого. Не знаю, может, фотографии что-то искажают, но вживую не давит это темное, совершенно. Правда:) Ну, а то, что кому-то нравится одно, а кому-то другое - ну это ж дело вкуса, потому нормально:)
13.10.2007 01:58:26, Beatrice
termid
+1 12.10.2007 15:44:41, termid
kalinka
Последний вариант несомненно выигрывает. 12.10.2007 09:01:40, kalinka
Очень красивый дизайн. Не будет ли возможности оставить в продаже оба варианта - полностью зашитый мне кажется гармоничнее, в облегченном фон выглядит почти круглым и, на мой взгляд, теряется ажурность букета. 12.10.2007 08:06:49, Кейт
Beatrice
Мне самой, если честно, нравятся оба варианта:) В каждом из них есть свои плюсы. Но подготовить набор с еще одной комплектацией физически очень сложно. К тому же себестоимость его и так довольно высока, а если делать полностью зашитый фон, это надо к цене еще сотню добавлять… Но. Я постараюсь что-нибудь придумать:) И если при заказе человек попросит меня именно о первом варианте, я что-нибудь придумаю…:)

12.10.2007 15:52:37, Beatrice
Olga_R
Присоединяюсь. Не знаю почему, но полностью зашитый чисто визуально более приятный для меня. 12.10.2007 09:12:36, Olga_R
Tove
и мне так показалось 12.10.2007 12:04:42, Tove
Енечка
+1 12.10.2007 11:51:24, Енечка
simoks
+1 12.10.2007 10:12:50, simoks
Kolu4ka
+1 12.10.2007 09:40:21, Kolu4ka
Beatrice
Некоторое время назад, когда у меня были уже оба варианта и оба мне нравились, но наборов еще не было, у меня мелькала мысль показать оба здесь, на Марье, чтобы узнать, а что же больше нравится другим? Но мне отсоветовали это делать…:) Потому что тогда, как мне сказали, красота дизайна утонет в анатомических разборах:)… Мне этого не хотелось, и я не стала ничего выносить на обсуждение, просто оставила последний вариант. В нем есть свои плюсы и свои минусы, но плюсов все же больше – он не менее эффектный, чем первый, но быстрее и приятнее вышивается, и для потенциального покупателя обойдется дешевле, что немаловажно при высокой себестоимости этого набора:) Хотя вижу, это решение меня не спасло…;))
Любопытно, что когда мне приходят письма просто с сайта, люди оценивают Таволгу в целом, очень тепло оценивают. Удивительно, что никого фон не смущает. А когда я показываю ее здесь, почему-то в основном пишут о деталях, и в основном о фоне…:) Почему вот так? Загадка...:)
12.10.2007 15:58:14, Beatrice

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!