Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

удача (Лада)

нужны советы по организации встречи

Я и Июлька являемся владельцами небольшого салона по вышивке. У нас достаточно покупателей, но с ними мы почти не общаемся и не встречаемся, т.к. в магазине стоит продавец.Так вот одна из покупательниц посетовала на то, что очень жаль, что мы не встречаемся со всей вышивальной гвардией :-) Подумали мы с Юлей, и правда, а почему бы собственно не организовать такую встречу. Поэтому обращаюсь к вам за советами, как это дело провести, что нужно, кроме чаепития, что бы было интересно. О чем говорить, как начать, что показать. Предполагаю, что будет не меньше 40 человек и хочется, что бы всем было интересно. Буду рада любому опыту и отрицательному в том числе, чтобы не наступить на теже грабли. СПАСИБО!
08.10.2007 15:33:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы раньше собирались каждое воскресенье (сейчас просто негде стало).Информацию о встрече распространяли через продавцов. Времени точного не называли, говорили примерно с 12 до 16, иногда столько народа приходило, что протолкнуться негде было, общаться было сложно. Чем занимались: показывали свои работы и не только вышитые; мастер-классы были по глади, ленточкам, гобелену, блэкворку, батику, объемной вышивке (уже и не помню всё); помощь новичкам в разборе наборов,подборе ниток и основы, выполнение разных швов, советы по оформлению; показывали каталоги, журналы, книги; иногда и схемами делились. Были совместные проекты, иногда прямо там и вышивали (это мне больше всего нравилось). И в завершении чаепитие.
Если много народа, хорошо, когда несколько человек (двое или трое) ведут беседы на разные темы. Один работает с новичками, рассказывает, например, про ткани, нитки, иглы, наборы или натяжку вышивки; второй даёт советы по оформлению (неплохо, если есть образцы рамок и паспарту из багетной) и т.д. Каждый раз могут приходить новые люди, и некоторые вопросы приходится повторять по нескольку раз.
08.10.2007 22:28:03, Ирина Свет.
Helly
У нас на такой встрече (в художественной галерее) вступительное слово взяла директор галереи, давшая нам приют :-( Хорошая женщина, но в вышивке не разбирается, а говорила на эту тему полчаса... Мою Димовскую работу "В ее саду" назвала "поделка Ольги Валентиновны" - обидно было до жути, хотя я поняла, что она имела в виду - поделка не в смысле "халтура", а в смысле "рукоделие", но все равно :-(((
В общем, поменьше торжественных речей и поближе к народу :-)
А вообще у нас народ собрался почти безинтернетный, поэтому мой "доклад" на тему "Вышивальный интернет" слушали с открытыми ртами - оказалось, многие не представляют, что можно скачать бесплатные схемы, заказать и купить наборы, мулине, станки для вышивки. Многие не видели никаких ниток, кроме мулине от ПНК им.Кирова и китайского мулине; соответственно, многие не знали, зачем какие-то трех-четырехзначные цифирьки на схемах стоят. Хотя чего удивляться - я сама пару лет назад была такая же дремучая :-)))
Если у вас народ более продвинутый - все равно новинки и каталоги разных фирм нужно обязательно показать. У нас таких продвинутых продавцов в городе не оказалось, а жаль :-(
08.10.2007 21:57:56, Helly
~Голубка~
директор галереи так выразилась?! поделка?...мда... 08.10.2007 22:54:54, ~Голубка~
Это ещё не самое страшное. Весной у нас делали выставку вышитых картин, и устроители писали названия по своему усмотрению или на что фантазии хватило. Я до сих пор в шоке от этого мероприятия :(((. 08.10.2007 23:27:18, Ирина Свет.
удача (Лада)
спасибо за советы! 08.10.2007 19:02:22, удача (Лада)
Я сама не организовывала, но наверно было бы интересно посмотреть каталоги фирм, и чтоб кто-то (знатоки/продавцы/хозяева) рассказали бы о новинках, может быть об идеях применения той или иной штучки))) 08.10.2007 16:58:28, чепухОВЕНка
Akane
Попросить всех принести какие-нить свои работы, для того, что бы лучше познакомиться :), самое приятное это поболтать, познакомиться живьём и по перебирать тряпочки :), удобная штука что бы всё увидеть - каждый встаёт и показывает каждую свою работу, потом они передются по кругу, потом возвращаються к хозяйке. Мячта - так столы составить, что б круг был, но на такой табунчик народу, понимаю что проблематично. 08.10.2007 16:25:35, Akane
eagle
Я не с советом, просто, клик тебе в регу :) 08.10.2007 16:14:03, eagle
Kolu4ka
+1 08.10.2007 16:21:49, Kolu4ka
удача (Лада)
спасибушки! 08.10.2007 19:01:51, удача (Лада)
chertenok13*
когда я организовывала встречу, то ни какого отрицательного опыта не вынесла, хотя нет кроме одного, времени на все не хватает, хочется долго общаться с людьми :-)
А так встречались мы чтобы обменятся рукодельными подарками (люди друг друга не знали), а потом просто попили чай с пирожными, поболтали, похвалились и посмотрели все работы. Вобщем всем было так интересно, что уже решили собраться второй раз :-)
08.10.2007 16:04:19, chertenok13*
Mote
Ты главное начни встречу, а потом тебя как понесёт:)))) По себе знаю:))) Сразу найдёшь что порасказывать и попоказывать. Главное действительно принеси свои работы, предложи чтобы они свои принесли и каталогов от фирм производителей побольше:)))
08.10.2007 15:48:01, Mote
Tatkis
Ой, насчет самой организации особо ничего не могу посоветовать :) но желаю удачи!
Мне кажется, хорошо бы принести каталоги известных фирм, и, конечно, побольше вышитых работ! Даже если новичкам не о чем рассказать, они с удовольствием любуются на вышитые картины :)
08.10.2007 15:45:31, Tatkis
А*лён*А
Можно мастеркласс какой-нибудь организовать, маленькие конкурсы с вышивальными подарками, обмен вышитыми подарками (открытками, маячками для ножниц, игольницами)... 08.10.2007 15:44:40, А*лён*А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!