Раздел: Совместные проекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конька

Кто со мной-Иерусалимская Богоматерь

Марьюшки, уже давно хочу вышить, но все как то не складывалось. И наконец нашла и силы и настрой начать вышивать Иерусалимскую Богоматерь от Стоянки. Есть ли еще желающие совместного творчества над этой красотой? Работа большая, поддержка нужна будет обязательно. Кто со мной? Особо не тороплюсь, но очень хочу вышить к Пасхе и освятить. Думаю, что как раз если сейчас начать-есть шанс успеть...
08.10.2007 13:10:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже вышиваю :) Добро пожаловать в альбом на процессы :)
Успехов!!
08.10.2007 13:52:52, Симамото
Конька
отлично получается. Я все гадала, как лучше отшивать, теперь точно решила-буду шить петитом 08.10.2007 14:01:53, Конька
Я вообще-то взялась шить полукрестом :) Если буду шить еще икону по дизайну Стоянки - попробую петитом :)
Спасибо за комплимент!
08.10.2007 14:20:41, Симамото
Конька
а не боишься, что в результате работу перекосит? Я помню видела результат шитья полукрестом: девушка пришла сдавать в багетку свою работу, у нее верхний угол уехзал относительно нижнего сантиметра на два. И мастеру удалось растянуть только на сантиметр. А работа была раза в два меньше. Мне так жалко было трудов девушки... я после этого зрелища точно решила, что шить надо петитом... 08.10.2007 14:26:07, Конька
не сильно боюсь, т.к. шью на раме с хорошим натяжением ткани и не склишком сильно затягивая стежки. Но на всякий случай придумала как выправить (заранее) - куплю золотой парчи и попрошу подругу сделать эдакое паспарту из парчи, пришитое по контуру (ну как бы в раму из парчи оправить работу. В итоге точно ничего не потеряется и перекоса не будет видно :) 08.10.2007 15:26:40, Симамото
Конька
не совсем поняла...парча ведь не имеет такой жесткости, чтобы держать правильное натяжение. Ее тоже может покосить.. 08.10.2007 15:31:19, Конька
но это не будет критичным... Ну вот делаю я "рамку" из парчи, обрабатываю внутрений край, и пришиваю по периметру к вышивке. Т.о. ни один стежок не пропадает. А дальше в багетке оформляем как обычную вышивку без паспарту. 08.10.2007 15:49:37, Симамото
eagle
По большому секрету скажу, если шить петитом - тоже перекашивать будет, только в другую сторону, как мне кажется. Я давно в этой технике шила, не помню точно. 08.10.2007 14:51:40, eagle
Конька
может быть, но все таки значительно меньше. Мне при петите только изнанка совершенно не нравиться-валенок сплошной получается.... 08.10.2007 15:27:48, Конька
eagle
Я над ней тоже "медитирую". Но у меня сейчас 2 мандалы (медитационные) в процессе. Ничего нового начинать себе не могу позволить... 08.10.2007 13:36:18, eagle
Конька
а мы не будем торопиться. Да и всегда можно присоединиться. А когда совместно что-то делаешь-работа быстрее и веселее двигается.... 08.10.2007 13:50:33, Конька
eagle
Это то понятно, шила совместно 2 проекта. Один - клейтоновский Биг Бен, второй - гувернеровский Питер. Очень хорошо идет, когда вместе шьется, за компанию... Очень хочу вышить эту икону для мамы. 08.10.2007 13:56:04, eagle
Я с тобой, но буду вышивать со следующей недели. Но у меня уже уголок вышит. 08.10.2007 13:31:01, Кря
Конька
Отлично, Анюта, рада что ты меня поддерживаешь. Тогда сегодня начинаю сбор материала. Как раз сейчас дошью подарок подруге и стартану со следующей недели. ты не торопись, мне до тебя еще уголок отшить надо :) А ты крестом шьешь или петитом? 08.10.2007 13:47:24, Конька
Я шью петитом . 08.10.2007 14:29:43, Кря

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!