Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Енечка (ишь, много написала!!!)

Выставка "Блошиный рынок" на Тишинке:-))))

Забрела в субботу... Ушла со смешанными чувствами восторга и ужаса, радости и грусти:-))))) Восторг от лицезрения массы невообразимых милых чудесных интересных штучек, ужас от осознания - скока эти милые штучки стоят. Радость от того, что я все-таки НЕ коллекционер, грусть - а вот, было б у меня денех пол-чемодана, я б вот это купила, и вот это, и вот то...
Короче, для человека моего склада характера и ума - такие выставки - дело весьма нервное:-)))))))
Для себя я сразу решила, что иду - "тока посмотреть"... Естественно, хотя бы бегло осмотреть ВСЕ - это надо дня три там ползать, потому смотрела главным образом "наше, рукодельное" - вышивки, бисер, прибамбасики всякие...
Фотографировать там - дело тоже нервное: кто-то открытым текстом посылал - "не позволяем фотографировать", кто-то разрешал с видимым удовольствием, кто-то сначала долго выспрашивал - а зачем и для чего... Сняла далеко не все интересненькое...
Практически ни к чему не приценялась - чтоб душу не тиранить:-)))))) Но на будущее (а вдруг разбогатею?) выяснила: фермуарчики старинные - от 1000-1200 рублев; "помпадурки" - в основном по 2000, одна маленькая была за 1500; антикварные ножинки - от 950 до 1500; антикварные наперстки - от 1000 до 2000; кружева - очень красивые, стоимость очччень разная, продаются моточками и по метру, и по 20 метров, естественно, не режутся, мне понравились за 750 рубчиков - довольно большой моточек...
В целом, мне понравилось - совершенно незнакомый мне мир, столько всего еще не осмотрено... Планирую сходить на следующую, зимнюю:-))))))
ЗЫ: А себе я все-таки купила антиквариату:-)))))))))
Две маленькие дерявянненькие фигни аж за 100 рублеффф (за обе), попробую игольнички сделать:-))))) Дядька, продававший их, сказал "поставки под че-нить"... а нифига не подставки, а заготовки для игольничек! Покажу, м.б. завтра:-))))) (шепотом, я уже одну вышила, а как крепить, еще не придумала:-))))))

Там по стрелочкам ишшо погуляйте:-))))

Для неленивых: а зайдитя через регу, а то у меня - хнык - место нетю, а я хОчу альбом реформировать:-)))))))
01.10.2007 14:45:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так, перво-наперво - регу обязуюсь посещать каждый день всенепременно! Хочу обновлённый альбомчик. Второе - фотоаппаратик уже починили, как я поняла??? Жду, опять жду....
Лен, у нас такие чудеса происходят в любое время года 2 дня в неделю - по субботам и воскресеньям. Два раза была, НИЧЕГО не купила (ребёнок бедный так и не понял, чего мама чуть не рыдала, там же всё такое бээээ, старое-престарое). Но всё-таки, может хоть на эти выходные не будет дождей, очень уж хочется съездить, просто так, для настроения :о). Не думаю, что можно будет фотки делать, но хоть поглазеть.
Эх, как я тебя понимаю, друХ!
02.10.2007 00:34:35, Копилочка
Енечка
Наташк, я помню-помню!!! Но у меня пока временное оформление - рамочка все ж великовата! Или так снять и показать, а потом, когда "родная" рамочка найдется, еще раз снять?
В любом случае хочу снимать при дневном свете, а, учитывая работу, придется до выходных ждать...
02.10.2007 11:01:52, Енечка
Александрина
Лен, стучи мне зимой по башке! Я с тобой поеду. 01.10.2007 22:16:17, Александрина
Енечка
Ой, с тобой вместе будет раз в сто интересней - мне делиться впечатлениями не с кем было!!! 02.10.2007 10:59:42, Енечка
Валькирия
Спасибочки. Да, меня в такие места низя пускать, я там всё слюной закапаю :) 01.10.2007 17:16:27, Валькирия
Енечка
Дык и мне там слюнявчик не раз вспоминался... в смысле потребность в нем:-))))) 02.10.2007 10:59:03, Енечка
Поросенок Плюх
Спасибо за экскурсию, а то сама хотела пойти и не смогла.А тут смотрю - отчет)) И в регу зашла)) 01.10.2007 17:05:30, Поросенок Плюх
Енечка
А меня погода сподобила - в дождь, наверное, не потащилась бы:-))))) 01.10.2007 17:18:58, Енечка
Поросенок Плюх
тоже верно)) 01.10.2007 18:03:21, Поросенок Плюх
Какие дамочки нарумяненные!!:) У меня при посещении таких местов еще один вопрос возникает. Если всего этого нагрести, что с ним потом делать?!:)) А глазки разбегаются и ручечки трясутся и чешутся!:) 01.10.2007 17:01:39, SvtLana
Енечка
Это смотря чего грести... я вот сначала, ДО посещения, думала - а вдруг увижу ножинки какие маленькие или наперсточек, да и куплю... будет у меня коллекция в витринке собираться потихоньку... а как на цены посмотрела, поняла - чтоб такие деньжищи тратить, надо настоящим КОЛЛЕКЦИОНЕРОМ быть... ну или много ЛИШНИХ денег иметь:-))) При мне тетка купила чашечку фарфоровую за 3 тыщи, причем купила, что называется, "мимо проходя": "сколько стоит? три? давайте, возьму, у меня чашечек такой формы еще нет"... Даже не рассматривала ее! Мне аж смешно стало:-))))))
01.10.2007 17:17:08, Енечка
Тара
У меня даже от просмотра двоякое чувство.
С одно стороны ругаю, что не пошла посмотреть на такую красотищу (дела были, но при большом желании можно было перенести), с другой стороны денег сейчас после отпуска и ремонта нет совсем (временный денежный вакуум), и значит купить я ничего не смогла бы и настроение было бы испорчено. Но ведь ножнички и наперсточки я все равно хочу, а посмотрев на фото ножнички хочу еще больше.
В общем, нормальная женская логика... т.е. полное её отсутствие.
01.10.2007 16:20:54, Тара
И фермуарчики... ;))) 01.10.2007 16:29:56, Агапья
Тара
Точно! 01.10.2007 16:31:50, Тара
да.... уж.... надо пойти валерьяночки глотнуть... 01.10.2007 15:24:22, скво Хакти
~сорока~ все в дом тащит
Да уж...явшоки... :)и от цен, и от богачеств!меня туда точно нельзя запускать, даже с двумя чумаданами денег, ибо не хватит :)
Юбка кошмарная..мдя...это прямо шапка тётьская, а не юбка :) А с батончиками чего? подуху сделали?
интересно все как!
01.10.2007 15:16:20, ~сорока~ все в дом тащит
Енечка
Ага, подуху набили батонами:-)))) 01.10.2007 17:08:25, Енечка
~Голубка~
фсё, пойду нашью кучу бискорнюшек и диван ими набью :))))) 01.10.2007 17:40:18, ~Голубка~
Уже закрылся? Зимой сообщи когда... 01.10.2007 14:49:58, Агапья
Енечка
Закрылся. ТОчную дату зимней выставки не помню, она трижды в год на Тишинке. Постараемся не пропустить:-)))) 01.10.2007 15:18:17, Енечка
Ага! Я пока откладывать начну... сама знаешь чИго! Деньгу! 01.10.2007 15:24:34, Агапья

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!